О внесении изменений в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 18 марта 2020 года № 45 и решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 18 марта 2020 года № 33-15 "Об упразднении населенного пункта Макар Урдинского сельского округа и населенного пункта Бесколь Саралжинского сельского округа Бокейординского района Западно-Казахстанской области"
Совместное постановление акимата Западно-Казахстанской области от 9 декабря 2020 года № 290 и решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2020 года № 40-7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 10 декабря 2020 года № 6530
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Западно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 18 марта 2020 года № 45 и решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 18 марта 2020 года № 33-15 "Об упразднении населенного пункта Макар Урдинского сельского округа и населенного пункта Бесколь Саралжинского сельского округа Бокейординского района Западно-Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №6096, опубликованное 30 марта 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Об упразднении населенного пункта Карасай Урдинского сельского округа и населенного пункта Бесколь Саралжинского сельского округа Бокейординского района Западно-Казахстанской области";
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Упразднить населенный пункт Карасай Урдинского сельского округа и населенный пункт Бесколь Саралжинского сельского округа Бокейординского района Западно-Казахстанской области.".
2. Руководителю аппарата областного маслихата (Калиев Е.) обеспечить государственную регистрацию данного совместного постановления и решения в органах юстиции.
3. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Западно-Казахстанской области Г. Искалиев
Секретарь маслихата М. Құлшар
Секретарь маслихата М. Құлшар

Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 18 наурыздағы № 45 және Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 18 наурыздағы № 33-15 "Батыс Қазақстан облысы Бөкей ордасы ауданы Орда ауылдық округінің Макар елді мекенін және Саралжын ауылдық округінің Бескөл елді мекенін тарату туралы" бірлескен қаулысы мен шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 9 желтоқсандағы № 290 және Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 9 желтоқсандағы № 40-7 бірлескен қаулысы мен шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 10 желтоқсанда № 6530 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңына сәйкес, Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Батыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 18 наурыздағы № 45 және Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 18 наурыздағы № 33-15 "Батыс Қазақстан облысы Бөкей ордасы ауданы Орда ауылдық округінің Макар елді мекенін және Саралжын ауылдық округінің Бескөл елді мекенін тарату туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6096 тіркелген, 2020 жылғы 30 наурызда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) бірлескен қаулысы мен шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
тақырыбы келесі редакцияда жазылсын:
"Батыс Қазақстан облысы Бөкей ордасы ауданы Орда ауылдық округінің Қарасай елді мекенін және Саралжын ауылдық округінің Бескөл елді мекенін тарату туралы";
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. Батыс Қазақстан облысы Бөкей ордасы ауданы Орда ауылдық округінің Қарасай елді мекенін және Саралжын ауылдық округінің Бескөл елді мекені таратылсын.".
2. Облыстық мәслихат аппаратының басшысы (Е.Қалиев) осы бірлескен қаулы және шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен қаулы және шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Батыс Қазақстан облысының әкімі Г. Искалиев
Мәслихат хатшысы М. Құлшар
Мәслихат хатшысы М. Құлшар