Об определении социально значимых перевозок на внутреннем водном транспорте по городу Уральск на 2020 год
Постановление акимата города Уральска Западно-Казахстанской области от 3 июля 2020 года № 1068. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 7 июля 2020 года № 6290
Руководствуясь Законом Республики Казахстан от 6 июля 2004 года "О внутреннем водном транспорте", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить социально значимые перевозки пассажиров внутренним водным транспортом в регулярном сообщении, удовлетворяющие потребность населения в перевозках по городу Уральск на 2020 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата города Уральска от 16 мая 2019 года №1066 "Об определении социально значимых перевозок на внутреннем водном транспорте по городу Уральск на 2019 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №5671, опубликованное 24 мая 2019 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Уральска" (Ж.Дуйсенгалиев) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города М.Мулкай.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким города Уральска А. Шыныбеков
Приложение к постановлению
акимата города Уральска
от 3 июля 2020 года № 1068
Социально значимые перевозки пассажиров внутренним водном транспортом в регулярном сообщении, удовлетворяющие потребность населения в перевозках по городу Уральск на 2020 год
Наименование перевозок
1
город Уральск- садоводческое товарищество "Учужный затон"
2
город Уральск- садоводческое товарищество "Барбастау"

Орал қаласы бойынша 2020 жылға ішкі су көлігімен әлеуметтік мәні бар тасымалдауларды айқындау туралы
Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 3 шілдедегі № 1068 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 7 шілдеде № 6290 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 6 шілдедегі "Ішкі су көлігі туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Орал қаласы бойынша 2020 жылға әлеуметтік мәні бар халықтың тасымалдауларға сұранымын қанағаттандыратын, жолаушыларды тұрақты қатынаста ішкі су көлігімен тасымалдаулар айқындалсын.
2. Орал қаласы әкімдігінің 2019 жылғы 16 мамырдағы №1066 "Орал қаласы бойынша 2019 жылға ішкі су көлігімен әлеуметтік мәні бар тасымалдауларды айқындау туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5671 тіркелген, 2019 жылғы 24 мамырдағы Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Орал қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушы көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Ж.Дүйсенгалиев) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары М.Мүлкәйға жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Орал қаласының әкімі А. Шыныбеков
Орал қаласы әкімдігінің
2020 жылғы 3 шілдедегі № 1068
қаулысына қосымша
Орал қаласы бойынша 2020 жылға әлеуметтік мәні бар халықтың тасымалдауларға сұранымын қанағаттандыратын, жолаушыларды тұрақты қатынаста ішкі су көлігімен тасымалдаулар
Тасымалдаулардың атауы
1
Орал қаласы- "Учужный затон" бау-бақша серіктестігі
2
Орал қаласы- "Барбастау" бау-бақша серіктестігі