Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов по Акжаикскому району
Решение Акжаикского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 28 апреля 2020 года № 46-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 30 апреля 2020 года № 6215. Утратило силу решением Акжаикского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 7 декабря 2021 года № 10-19
Сноска. Утратило силу решением Акжаикского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 07.12.2021 № 10-19 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Экологическим кодексом Республики Казахстан от 9 января 2007 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 13 апреля 2015 года № 98 "Об утверждении Правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов в Западно-Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3914) Акжаикский районный маслихат РЕШИЛ:

Ақжайық ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық мәслихатының 2020 жылғы 28 сәуірдегі № 46-2 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 30 сәуірде № 6215 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық мәслихатының 2021 жылғы 7 желтоқсандағы № 10-19 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық мәслихатының 07.12.2021 № 10-19 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 13 сәуірдегі № 98 "Батыс Қазақстан облысында коммуналдық қалдықтардың түзілуі мен жинақталу нормаларын есептеу қағидаларын бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3914 тіркелген) сәйкес Ақжайық аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:

1. Утвердить нормы образования и накопления коммунальных отходов по Акжаикскому району согласно приложению к настоящему решению.
2. Руководителю организационного отдела аппарата районного маслихата (М.Тойекешов) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии А. Нысанбаева
Секретарь Акжаикского районного маслихата С. Сиражев
Приложение
к решению Акжаикского
районного маслихата
от 28 апреля 2020 года № 46-2
Нормы образования и накопления коммунальных отходов по Акжаикскому району
Объект накопления коммунальных отходов
Расчетная единица
Годовая норма, кубический метр на 1 расчетную единицу
1.
Домовладения неблагоустроенные
1 житель

1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Ақжайық ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормалары бекітілсін.
2. Аудандық мәслихат аппаратының ұйымдастыру бөлімінің басшысы (М.Тойекешов) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы А. Нысанбаева
Ақжайық аудандық мәслихат хатшысы С. Сиражев
Ақжайық аудандық
мәслихатының
2020 жылғы 28 сәуірдегі
№ 46-2 шешіміне қосымша
Ақжайық ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормалары
Коммуналдық қалдықтар жинақталатын объекті
Есептік бірлік
Жылдық норма, 1 есептік бірлікке куб метр
1.
Жайлы емес үйлер
1 тұрғын