Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте
Постановление акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 2 октября 2020 года № 208. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 6 октября 2020 года № 6411
Примечание ИЗПИ!
Настоящее постановление вводится в действие с 01.01.2021.
Руководствуясь Кодексом Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Акжаикского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые коэффициенты зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Акжаикского района от 28 мая 2018 года № 155 "Об утверждении коэффициента зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5223, опубликованное 8 июня 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Руководителю аппарата акима Акжаикского района (Рахметуллин.Р) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Е.Умитова.
5. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2021 года.
Аким Акжаикского района К. Айтмухамбетов
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющий обязанности руководителя
управления государственных доходов по
Акжаикскому району департамента
государственных доходов по
Западно-Казахстанской области
_____________________ К.Капан

Елді мекендегі салық салу объектісінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 2 қазандағы № 208 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 6 қазанда № 6411 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы қаулы 01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Кодексін және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңын басшылыққа ала отырып, Ақжайық ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған елді мекендегі салық салу объектісінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері бекітілсін.
2. Ақжайық ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 28 мамырдағы № 155 "Елді мекендегі салық салу объектісінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициентін бекіту туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5223 тіркелген, 2018 жылы 8 маусымда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Ақжайық ауданы әкімі аппаратының басшысы (Р.Рахметуллин) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақжайық ауданы әкімінің орынбасары Е.Умитовке жүктелсін.
5. Осы қаулы 2021 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақжайық ауданының әкімі К. Айтмухамбетов
"КЕЛІСІЛДІ"
Батыс Қазақстан облысы
бойынша мемлекеттік кірістер
департаментінің Ақжайық ауданы
бойынша мемлекеттік кірістер басқарма
басшысының міндетін атқарушы
_________________ Қ.Қапан