О внесении изменения в постановление акимата Акжаикского района от 10 сентября 2014 года № 391 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов"
Постановление акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 28 декабря 2020 года № 291. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 30 декабря 2020 года № 6731
В соответствии с Конституционным законом Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Акжаикского района от 10 сентября 2014 года №391 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №3635, опубликованное 25 сентября 2014 года в газете "Жайық таңы") следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Руководителю аппарата акима Акжаикского района обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Акжаикского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Акжаикского района К. Айтмухамбетов
СОГЛАСОВАНО:
Председатель Акжаикской районной
избирательной комиссии
_________ С.Аймукашев
___ декабря __ 20__ год
Приложение
к постановлению акимата
Акжаикского района
от 28 декабря 2020 года № 291
Приложение
к постановлению акимата
Акжаикского района
от 10 сентября 2014 года №391
Места для размещения агитационных печатных материалов
Наименование населенного пункта
Места размещения агитационных печатных материалов
1.
село Акбулак
Перед зданием сельской библиотеки
2.
село Аксуат
Перед зданием дома культуры и фойе
3.
село Алгабас
Перед зданием врачебной амбулатории
4.
село Алмалы
Перед зданием сельской библиотеки
5.
село Атамекен
Перед зданием сельского клуба
6.
село Базартобе
Перед зданием дома культуры и фойе
7.
село Базаршолан
Перед зданием дома культуры и фойе
8.
село Битик
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Битикская начальная общеобразовательная школа" Акжаикского районного отдела образования Западно-Казахстанской области
9.
село Битлеу
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Основная общеобразовательная школа имени И.Тайманова" Акжаикского районного отдела образования Западно-Казахстанской области
10.
село Бударино
Перед зданием дома культуры и фойе
11.
село Есенсай
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Есенсайская средняя общеобразовательная школа" Акжаикского районного отдела образования Западно-Казахстанской области
12.
село Есим
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Есимская начальная общеобразовательная школа" Акжаикского районного отдела образования Западно-Казахстанской области
13.
село Жайык
Перед зданием дома культуры и фойе
14.
село Жамбыл
Перед зданием дома культуры и фойе
15.
село Жанабулак
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Жанабулакская средняя общеобразовательная школа" Акжаикского районного отдела образования Западно-Казахстанской области
16.
село Жанажол
Перед зданием сельского клуба
17.
село Жанама
Перед зданием дома культуры и фойе
18.
село Жолап
Перед зданием сельской библиотеки
19.
село Жубан Молдагалиев
Перед зданием дома культуры и фойе
20.
село Кабыл
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Лбищенская основная общеобразовательная школа" Акжаикского районного отдела образования Западно-Казахстанской области
21.
село Кабыршакты
Перед зданием дома культуры и фойе
22.
село Кадыркул
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Кадыркульская основая общеобразовательная школа" Акжаикского районного отдела образования Западно-Казахстанской области
23.
село Камыстыкол
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Камыстыкульская начальная общеобразовательная школа" Акжаикского районного отдела образования Западно-Казахстанской области
24.
село Карагай
Перед зданием врачебной амбулатории
25.
село Караултобе
Перед зданием дома культуры и фойе
26.
село Кенсуат
Перед зданием сельской библиотеки
27.
село Коловертное
Перед зданием коммунального государственное учреждения "Коловертинская начальная общеобразовательная школа" Акжаикского районного отдела образования Западно-Казахстанской области
28.
село Конеккеткен
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Основная общеобразовательная школа имени О.Исаева" Акжаикского районного отдела образования Западно-Казахстанской области
29.
село Кызылжар
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Енбекшинская основная общеобразовательная школа" Акжаикского районного отдела образования Западно-Казахстанской области
30.
село Лбищенск
Перед зданием дома культуры и фойе
31.
село Мергенево
Перед зданием дома культуры и фойе
32.
село Мойылды
Перед зданием сельского клуба
33.
село Тайпак
Перед зданием филиала государственного коммунального казенного предприятия "Детско-юношеская спортивная школа" Акжаикского района государственного учреждения "Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта Акжаикского района", перед зданием коммунального государственного учреждения "Красноярская средняя общеобразовательная школа" Акжаикского районного отдела образования Западно-Казахстанской области
34.
село Тасоба
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Тасобинская начальная общеобразовательная школа" Акжаикского районного отдела образования Западно-Казахстанской области
35.
село Тегисжол
Перед зданием врачебной амбулатории
36.
село Тинали
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Тналиевская основная общеобразовательная школа" Акжаикского районного отдела образования Западно-Казахстанской области
37.
село Тоган
Перед зданием врачебной амбулатории
38.
село Томпак
Перед зданием сельского клуба
39.
село Сайкудук
Перед зданием сельского клуба
40.
село Самал
Перед зданием врачебной амбулатории
41.
село Сарман
Перед зданием сельской библиотеки
42.
село Уштобе
Перед зданием сельского клуба
43.
село Чапаево
Перед центральным рынком государственного коммунального предприятия "Жаиктехсервис" Акимата Акжаикского района (на праве хозяйственного ведения), перед зданием государственного коммунального казенного предприятия "Акжаикский районный центр досуга" государственного учреждения "Отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта Акжаикского района", перед зданием государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Акжаикская центральная районная больница" управления здравоохранения акимата Западно-Казахстанской области
44.
село Шабдаржап
Перед зданием сельского клуба

Ақжайық ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 10 қыркүйектегі № 391 "Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 28 желтоқсандағы № 291 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 30 желтоқсанда № 6731 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық заңына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақжайық ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 10 қыркүйектегі №391 "Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде №3635 болып тіркелген, 2014 жылғы 25 қыркүйекте "Жайық таңы" газетінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
аталған қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Ақжайық ауданы әкімі аппаратының басшысы осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақжайық ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақжайық ауданының әкімі К. Айтмухамбетов
КЕЛІСІЛДІ:
Ақжайық аудандық сайлау
комиссиясының төрағасы
___________С.Аймұқашев
___ желтоқсан 20__ жыл
Ақжайық ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 291 қаулысына
қосымша
Ақжайық ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 10 қыркүйектегі
№391 қаулысына
қосымша
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
Елді мекендер атаулары
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру орындары
1.
Ақбұлақ ауылы
Ауылдық кітапхана ғимаратының алдында
2.
Ақсуат ауылы
Мәдениет үйі ғимаратының алдында және фойеде
3.
Алғабас ауылы
Дәрігерлік амбулатория ғимаратының алдында
4.
Алмалы ауылы
Ауылдық кітапхана ғимаратының алдында
5.
Атамекен ауылы
Ауылдық клуб ғимаратының алдында
6.
Базартөбе ауылы
Мәдениет үйі ғимаратының алдында және фойеде
7.
Базаршолан ауылы
Мәдениет үйі ғимаратының алдында және фойеде
8.
Бітік ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Бітік бастауыш жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдында
9.
Битілеу ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "И.Тайманов атындағы негізгі жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдында
10.
Бударин ауылы
Мәдениет үйі ғимаратының алдында және фойеде
11.
Есенсай ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Есенсай орта жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдында
12.
Есім ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Есім бастауыш жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдында
13.
Жайық ауылы
Мәдениет үйі ғимаратының алдында және фойеде
14.
Жамбыл ауылы
Мәдениет үйі ғимаратының алдында және фойеде
15.
Жаңабұлақ ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Жаңабұлақ орта жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдында
16.
Жаңажол ауылы
Ауылдық клуб ғимаратының алдында
17.
Жанама ауылы
Мәдениет үйі ғимаратының алдында және фойеде
18.
Жолап ауылы
Ауылдық кітапхана ғимаратының алдында
19.
Жұбан Молдағалиев ауылы
Мәдениет үйі ғимаратының алдында және фойеде
20.
Қабыл ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Лбішін негізгі жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдында
21.
Қабыршақты ауылы
Мәдениет үйі ғимаратының алдында және фойеде
22.
Қадырқұл ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Қадырқұл негізгі жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдында
23.
Қамыстыкөл ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Қамыстыкөл бастауыш жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдында
24.
Қарағай ауылы
Дәрігерлік амбулатория ғимаратының алдында
25.
Қарауылтөбе ауылы
Мәдениет үйі ғимаратының алдында және фойеде
26.
Кеңсуат ауылы
Ауылдық кітапхана ғимаратының алдында
27.
Коловертное ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Коловертной бастауыш жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдында
28.
Көнеккеткен ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "О.Исаев атындағы орта жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдында
29.
Қызылжар ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Еңбекші негізгі жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдында
30.
Лбішін ауылы
Мәдениет үйі ғимаратының алдында және фойеде
31.
Мерген ауылы
Мәдениет үйі ғимаратының алдында және фойеде
32.
Мойылды ауылы
Ауылдық клуб ғимаратының алдында
33.
Тайпақ ауылы
"Ақжайық ауданының мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ақжайық аудандық "Балалар-жасөспірімдер спорт мектебі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының филиалы ғимаратының алдында, Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Краснояр орта жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдында
34.
Тасоба ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Тасоба бастауыш жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдында
35.
Тегісжол ауылы
Дәрігерлік амбулатория ғимаратының алдында
36.
Тінәлі ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Тінәлі негізгі жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдында
37.
Тоған ауылы
Дәрігерлік амбулатория ғимаратының алдында
38.
Томпақ ауылы
Ауылдық клуб ғимаратының алдында
39.
Сайқұдық ауылы
Ауылдық клуб ғимаратының алдында
40.
Самал ауылы
Дәрігерлік амбулатория ғимаратының алдында
41.
Сарман ауылы
Ауылдық кітапхана ғимаратының алдында
42.
Үштөбе ауылы
Ауылдық клуб ғимаратының алдында
43.
Чапаев ауылы
Ақжайық ауданы әкімдігінің "Жайықтехсервис" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны (шаруашылық жүргізу құқығына негізделген) орталық базарының алдында, "Ақжайық ауданының мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ақжайық аудандық мәдени-демалыс орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны ғимаратының алдында, Батыс Қазақстан облысының әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Ақжайық аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны ғимаратының алдында
44.
Шабдаржап ауылы
Ауылдық клуб ғимаратының алдында