О переименовании некоторых улиц села Достық сельского округа Достық Бурлинского района
Решение акима сельского округа Достық Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 9 июня 2020 года № 11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 10 июня 2020 года № 6275
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно – территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Достық и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии, аким сельского округа Достық РЕШИЛ:
1. Переименовать некоторые улицы села Достық сельского округа Достық Бурлинского района:
улица "Северная" - улица "Бейбітшілік";
улица "Молодежная " - улица "Жастар";
улица "Казахстанская " - улица "Қазақстан";
улица "Степная " - улица "Әлия Молдағұлова".
2. Главному специалисту аппарата акима сельского округа Достық (Е.Умиргалиев) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Г. Турганалиев

Бөрлі ауданы Достық ауылдық округі Достық ауылының кейбір көшелерін қайта атау туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы Достық ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 9 маусымдағы № 11 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 10 маусымда № 6275 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Заңына сәйкес, Достық ауылы халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Достық ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бөрлі ауданы Достық ауылдық округі Достық ауылының кейбір көшелері:
"Северная" көшесі - "Бейбітшілік" көшесі;
"Молодежная" көшесі - "Жастар" көшесі;
"Казахстанская" көшесі - "Қазақстан" көшесі;
"Степная" көшесі - "Әлия Молдағұлова" көшесі деп қайта аталсын.
2. Достық ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (Е.Умиргалиев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім Г. Турганалиев