Об установлении квоты рабочих мест по Казталовскому району на 2020 год
Постановление акимата Казталовского района Западно-Казахстанской области от 9 апреля 2020 года № 82. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 10 апреля 2020 года № 6145. Утратило силу постановлением акимата Казталовского района Западно-Казахстанской области от 19 февраля 2021 года № 38
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Казталовского района Западно-Казахстанской области от 19.02.2021 № 38 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).

Казталов ауданы бойынша 2020 жылға жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 9 сәуірдегі № 82 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 10 сәуірде № 6145 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 19 ақпандағы № 38 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы әкімдігінің 19.02.2021 № 38 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізілсін).

В соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом Республики Казахстан от 5 июля 2014 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" и приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13898), акимат Казталовского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 5 шілдедегі Қылмыстык-атқару кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңына және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 412 "Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №13898 тіркелген) сәйкес Казталов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для организаций, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности от списочной численности работников организаций по Казталовскому району на 2020 год в размере трех процентов:
для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы, согласно приложению 2 к настоящему постановлению;
для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

1. Казталов ауданы бойынша 2020 жылға жұмыс орындарының квотасы ұйымдық-құқықтық нысанына және меншік нысанына қарамастан ұйымдардың жұмыскерлерінің тізімдік санынан ұйымдар үшін үш пайыз мөлшерінде белгіленсін:
осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін;
осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін;
осы қаулының 3-қосымшасына сәйкес, ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін.

2. Признать утратившим силу постановление акимата Казталовского района от 20 декабря 2018 года № 395 "Об установлении квоты рабочих мест по Казталовскому району на 2019 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №5457, опубликованное 3 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Руководителю аппарата акима Казталовского района (Е.Ескендиров) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции.

2. Казталов ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 20 желтоқсандағы №395 "Казталов ауданы бойынша 2019 жылға жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5457 тіркелген, 2019 жылғы 3 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Аудан әкімі аппаратының басшысы (Е.Ескендиров) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района З.Мажитову.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района А. Есалиев
Приложение 1 к постановлению
акимата Казталовского района
от 9 апреля 2020 года № 82
Квота для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации по Казталовскому району на 2020 год
Наименование организаций
Количество рабочих мест
Размер квоты
Количество рабочих мест согласно установленной квоты
1
Государственное коммунальное казенное предприятие "Казталовский районный центр досуга имени С.Садыкова" отдела культуры, развития языков, физического воспитания и спорта акимата Казталовского района"

4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары З. Мажитоваға жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізілсін.
Аудан әкімі А. Есалиев
Казталов ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 9 сәуірдегі № 82
қаулының 1-қосымшасы
Казталов ауданы бойынша 2020 жылға пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін квота
Ұйымдардың атауы
Жұмыс орындарының саны
Квотаның мөлшері
Квота белгіленген жұмыс орындарының саны
1
Казталов ауданы әкімдігі мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "С.Садықов атындағы Казталов аудандық мәдени демалыс орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны

261
3
8
2
"Казталовское государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения акимата Казталовского района Западно-Казахстанской области"
62
3
2
3
"Жалпакталское государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения акимата Казталовского района Западно-Казахстанской области"
43
3
1
Всего
366
11
Приложение 2 к постановлению
акимата Казталовского района
от 9 апреля 2020 года № 82
Квота для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы по Казталовскому району на 2020 год
Наименование организаций
Количество рабочих мест
Размер квоты
Количество рабочих мест согласно установленной квоты
1
"Казталовское государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения акимата Казталовского района Западно-Казахстанской области"
62
3
2
2
"Жалпакталское государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения акимата Казталовского района Западно-Казахстанской области"
43
3
1
Всего
105
3
Приложение 3 к постановлению
акимата Казталовского района
от 9 апреля 2020 года № 82
Квота для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования по Казталовскому району на 2020 год
Наименование организаций
Количество рабочих мест
Размер квоты
Количество рабочих мест согласно установленной квоты
1
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Казталовская районная больница" управления здравоохранения акимата Западно-Казахстанской области"
285
3
8
2
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "2-больница Казталовского района" управления здравоохранения акимата Западно-Казахстанской области"
268
3
8
3
Государственное коммунальное казенное предприятие "Казталовский районный центр досуга имени С.Садыкова" отдела культуры, развития языков, физического воспитания и спорта акимата Казталовского района"
261
3
8
4
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени А.Уразбаевой отдела образования Казталовского района"
122
3
4
5
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени К.Мендалиева отдела образования Казталовского района"
115
3
3
6
Коммунальное государственное учреждение "Бостандыкская средняя общеобразовательная школа отдела образования" Казталовского района"
103
3
3
7
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени Г.Молдашева отдела образования Казталовского района"
103
3
3
8
Коммунальное государственное учреждение "Казталовская школа-лицей" отдела образования Казталовского района"

261
3
8
2
"Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы әкімдігінің Казталов мемлекеттік коммуналдық шаруашылық жүргізу құқығындағы кәсіпорыны"
62
3
2
3
"Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы әкімдігінің Жалпақтал мемлекеттік коммуналдық шаруашылық жүргізу құқығындағы кәсіпорыны"
43
3
1
Барлығы
366
11
Казталов ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 9 сәуірдегі № 82
қаулының 2-қосымшасы
Казталов ауданы бойынша 2020 жылға бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін квота
Ұйымдардың атауы
Жұмыс орындарының саны
Квотаның мөлшері
Квота белгіленген жұмыс орындарының саны
1
"Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы әкімдігінің Казталов мемлекеттік коммуналдық шаруашылық жүргізу құқығындағы кәсіпорыны"
62
3
2
2
"Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы әкімдігінің Жалпақтал мемлекеттік коммуналдық шаруашылық жүргізу құқығындағы кәсіпорыны"
43
3
1
Барлығы
105
3
Казталов ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 9 сәуірдегі № 82
қаулының 3-қосымшасы
Казталов ауданы бойынша 2020 жылға ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін квота
Ұйымдардың атауы
Жұмыс орындарының саны
Квотаның мөлшері
Квота белгіленген жұмыс орындарының саны
1
Батыс Қазақстан облысының әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Казталов аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
285
3
8
2
Батыс Қазақстан облысы әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Казталов аудандық 2- ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
268
3
8
3
Казталов ауданы әкімдігі мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "С.Садықов атындағы Казталов аудандық мәдени демалыс орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
261
3
8
4
"Казталов ауданының білім беру бөлімінің А.Оразбаева атындағы орта жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
122
3
4
5
"Казталов ауданының білім беру бөлімінің К.Мендалиев атындағы орта жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
115
3
3
6
"Казталов ауданының білім беру бөлімінің Бостандық орта жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
103
3
3
7
"Казталов ауданының білім беру бөлімінің Ғ.Молдашев атындағы орта жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
103
3
3
8
"Казталов ауданының білім беру бөлімінің Казталов мектеп лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі