О присвоении наименований безымянным улицам и переименовании некоторых улиц села Подстепное Подстепновского сельского округа Теректинского района
Решение акима Подстепновского сельского округа Теректинского района Западно-Казахстанской области от 5 февраля 2020 года № 18. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 5 февраля 2020 года № 6019
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Подстепное и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии, аким Подстепновского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования безымянным улицам села Подстепное Подстепновского сельского округа Теректинского района:
улица "№19" - улица "Ақжайық";
улица "46А" - улица "Халифа Алтай";
улица "без названия до центрального парка" - улица "Саябақ".
2. Переименовать некоторые улицы села Подстепное Подстепновского сельского округа Теректинского района:
улица "Животноводов" - улица "Ынтымақ";
улица "Мира" - улица "Алтын Орда";
улица "Ленина" - улица "Бәйтерек";
улица "Интернациональная" - улица "Алаш Орда";
улица "1 переулок" - улица "Азаттық";
улица "М.Маметова" - улица "Мәншүк Мәметова";
улица "Махамбета" - улица "Махамбет Өтемісұлы";
улица "А.Саламатова" - улица "Ауданбай Саламатов";
улица "Исатая" - улица "Исатай батыр".
3. Заместителю акима Подстепновского сельского округа (С.Жолдыгалиев) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Подстепновского сельского округа С. Мадиев

Теректі ауданы Подстепное ауылдық округі Подстепное ауылының атаусыз көшелеріне атау беру және кейбір көшелеріне қайта атау беру туралы
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы Подстепное ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 5 ақпандағы № 18 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 5 ақпанда № 6019 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңына сәйкес, Подстепное ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде, Подстепное ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Теректі ауданы Подстепное ауылдық округінің Подстепное ауылының атаусыз көшелеріне келесі атаулар берілсін:
"№19" көшесі - "Ақжайық" көшесі;
"№46А" көшесі - "Халифа Алтай" көшесі;
"Орталық саябаққа дейінгі атауы жоқ" көшесі - "Саябақ" көшесі.
2. Теректі ауданы Подстепное ауылдық округінің Подстепное ауылының кейбір көше атаулары:
"Животноводов" көшесі - "Ынтымақ" көшесі;
"Мира" көшесі - "Алтын Орда" көшесі;
"Ленина" көшесі - "Бәйтерек" көшесі;
"Интернациональная" көшесі - "Алаш Орда" көшесі;
"1 переулок" көшесі - "Азаттық" көшесі;
"М.Маметова" көшесі - "Мәншүк Мәметова" көшесі;
"Махамбета" көшесі - "Махамбет Өтемісұлы" көшесі;
"А.Саламатова" көшесі - "Ауданбай Саламатов" көшесі;
"Исатая" көшесі - "Исатай батыр" көшесі деп қайта аталсын.
3. Подстепное ауылдық округі әкімінің орынбасары (С.Жолдыгалиев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Подстепный ауылдық округінің әкімі С. Мадиев