О снятии ограничительных мероприятий на территории села Жанакуш Чингирлауского сельского округа Чингирлауского района
Решение акима Чингирлауского сельского округа Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 30 января 2020 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 5 февраля 2020 года № 6015
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Чингирлауская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 23 января 2020 года №01-18/19, аким Чингирлауского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные в связи с возникновением заболевания бруцеллеза среди крупного рогатого скота на территории села Жанакуш Чингирлауского сельского округа Чингирлауского района.
2. Признать утратившим силу решение акима Чингирлауского сельского округа Чингирлауского района от 9 октября 2019 года №66 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Жанакуш Чингирлауского сельского округа Чингирлауского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5820, опубликованное 15 октября 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Главному специалисту аппарата акима Чингирлауского сельского округа (Тулепов Ж.) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции и его официальное опубликование в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Чингирлауского сельского округа Г. Жумагазиев

Шыңғырлау ауданы Шыңғырлау ауылдық округінің Жаңакүш ауылы аумағында шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы Шыңғырлау ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 30 қаңтардағы № 6 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 5 ақпанда № 6015 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Шыңғырлау аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 23 қаңтардағы №01-18/19 ұсынысы негізінде, Шыңғырлау ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шыңғырлау ауданы Шыңғырлау ауылдық округінің Жаңакүш ауылы аумағында мүйізді ірі қара мал арасында бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Шыңғырлау ауданы Шыңғырлау ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 9 қазандағы №66 "Шыңғырлау ауданы Шыңғырлау ауылдық округінің Жаңакүш ауылының аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5820 тіркелген, 2019 жылы 15 қазандағы Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Шыңғырлау ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (Ж.Тулепов) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шынғырлау ауылдық округінің әкімі Г. Жумагазиев