О внесении изменения в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 16 апреля 2015 года № 451 "Об утверждении натуральных норм положенности специальных транспортных средств Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан"
Приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 4 февраля 2021 года № 43. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 10 февраля 2021 года № 22173. Утратил силу приказом Министра транспорта Республики Казахстан от 16 февраля 2024 года № 72.
Сноска. Утратил силу приказом Министра транспорта РК от 16.02.2024 № 72 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 16 апреля 2015 года № 451 "Об утверждении натуральных норм положенности специальных транспортных средств Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за№ 11414, опубликован 15 июля 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующее изменение:
приложение 1 к указанному приказу изложить в редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
исполняющий обязанности
Министра индустрии и
инфраструктурного развития РК
Б. Камалиев
"СОГЛАСОВАН"
Министерство финансов
Республики Казахстан
Приложение к приказу
исполняющего обязанности
Министра индустрии и
инфраструктурного развития РК
от 4 февраля 2021 года № 43
Приложение 1 к приказу
Министра по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
от 16 апреля 2015 года № 451
Натуральные нормы положенности специальных транспортных средств Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
Наименование
Функциональное назначение специального транспортного средства
Государственные учреждения, имеющие право использования специальных транспортных средств
Количество специальных транспортных средств
Специальное транспортное средство
Обеспечение производственного процесса, осуществления контроля на автомобильном транспорте и автодорогах; проведение осмотров с целью обеспечения безопасности судоходства, техническое освидетельствование судов, береговых объектов, гидросооружений, портов, пристаней, затонов, базстоянок для маломерных и рыболовецких судов на водном транспорте; проведение технического освидетельствования верхнего строения пути, магистральных, станционных и иных технологических путей, инженерных сооружений на железнодорожном транспорте
Комитет транспорта и его территориальные инспекции:
Комитет транспорта
1
Акмолинской области
4
Актюбинской области
5
Алматинской области
5
Атырауской области
5
Восточно-Казахстанской области
5
Жамбылской области
4
Западно-Казахстанской области
5
Карагандинской области
5
Кызылординской области
4
Костанайской области
5
Мангистауской области
4
Павлодарской области
5
Северо-Казахстанской области
5
Туркестанской области
5
город Нур-Султан
4
город Алматы
4
город Шымкент
3
Республиканское государственное учреждение "Морская администрация портов Актау и Баутино"
3

"Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің арнайы көлік құралдарының тиесілік заттай нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 16 сәуірдегі № 451 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2021 жылғы 4 ақпандағы № 43 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 10 ақпанда № 22173 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Көлік министрінің 2024 жылғы 16 ақпандағы № 72 бұйрығымен.
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Көлік министрінің 16.02.2024 № 72 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің арнайы көлік құралдарының тиесілік заттай нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 16 сәуірдегі № 451 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11414 болып тіркелген, 2015 жылғы 15 шілдеде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрыққа 1-қосымша осы бұйрықтың қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Көлік комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Индустрия және инфрақұрылымдық даму
министрдің міндетін атқарушы
Б. Камалиев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлігі
Қазақстан Республикасы
Индустрия және
инфрақұрылымдық даму
министрдің міндетін
атқарушының
2021 жылғы 4 ақпандағы
№ 43 бұйрығымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы
Инвестициялар және даму
министрінің
2015 жылғы 16 сәуірдегі
№ 451 бұйрығына
1-қосымша
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің арнайы көлік құралдарының тиесілік заттай нормалары
Атауы
Арнайы көлік құралының функционалдық мақсаты
Арнайы көлік құралдарын пайдаланатын мемлекеттік мекемелер
Арнайы көлік құралдарының саны
Арнайы көлік құралы
Өндірістік процесті қамтамасыз ету, автомобиль көлігі мен автожолдарда бақылауды жүргізу; су көлігінде кеме қатынасының қауіпсіздігін қамтамасыз ету мақсатында тексеріп қарауды, кемелерді, жағалаудағы объектілерді, гидроқұрылыстарды, порттарды, кемежайларды, шығанақтарды, шағын көлемді және балық аулайтын кемелерге арналған база-тұрақтарды техникалық куәландыруды жүргізу; теміржол көлігінде жолдың жоғарғы қабатын, магистральдық, станциялық және өзге де технологиялық жолдарды, инженерлік құрылыстарға техникалық куәландыруды жүргізу
Көлік комитеті және оның аумақтық инспекциялары:
Көлік комитеті
1
Ақмола облысы
4
Ақтөбе облысы
5
Алматы облысы
5
Атырау облысы
5
Шығыс Қазақстан облысы
5
Жамбыл облысы
4
Батыс Қазақстан облысы
5
Қарағанды облысы
5
Қызылорда облысы
4
Қостанай облысы
5
Маңғыстау облысы
4
Павлодар облысы
5
Солтүстік Қазақстан облысы
5
Түркістан облысы
5
Нұр-Сұлтан қаласы
4
Алматы қаласы
4
Шымкент қаласы
3
"Ақтау және Баутино порттарының теңіз әкімшілігі" республикалық мемлекеттік мекемесі
3