О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы в сфере строительной деятельности
Приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 8 февраля 2021 года № 53. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13 февраля 2021 года № 22203
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести изменения и дополнения в некоторые приказы в сфере строительной деятельности согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр индустрии и инфраструктурного развития
Республики Казахстан
Б. Атамкулов
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство юстиции
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство национальной экономики
Республики Казахстан
Приложение к приказу
Министра индустрии и
инфраструктурного развития
Республики Казахстан
от 8 февраля 2021 года № 53
Перечень некоторых приказов в сфере строительной деятельности, в которые вносятся изменения и дополнения
1. Внести в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 3 февраля 2015 года № 71 "Об утверждении Правил оказания инжиниринговых услуг в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10401, опубликован 23 марта 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменения:
преамбулу изложить в следующей редакции:
"В соответствии с подпунктом 23-2) статьи 20 Закона Республики Казахстан от 16 июля 2001 года "Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан" и подпунктом 2) пункта 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан "О государственной статистике" ПРИКАЗЫВАЮ";
в Правилах оказания инжиниринговых услуг в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, утвержденных указанным приказом:
подпункт 25) пункта 10 изложить в следующей редакции:
"25) на портале для организации проведения строительства по принципу "одного окна" предоставляет регулярные отчеты на ежемесячной основе к 5 числу следующего месяца после подачи уведомления о начале строительно-монтажных работ в органы государственного архитектурно-строительного контроля о ходе строительства и качестве выполняемых работ по форме, согласно приложению 4 к настоящим правилам (с приложением фотоотчета);";

Құрылыс қызметі саласындағы кейбір бұйрықтарға өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2021 жылғы 8 ақпандағы № 53 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 13 ақпанда № 22203 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес құрылыс қызметі саласындағы өзгерістер мен толықтырулар енгізілетін кейбір бұйрықтардың тізбесі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрі
Б. Атамкулов
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасының
Әділет министрлігі
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрлігі
Қазақстан Республикасының
Индустрия және
инфрақұрылымдық
даму министірінің
2021 жылғы 8 ақпандағы
№ 53 бұйрығына
қосымша
Құрылыс қызметі саласындағы өзгерістер мен толықтырулар енгізілетін кейбір бұйрықтардың тізбесі
1. "Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі саласында инжинирингтік қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 3 ақпандағы № 71 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10401 болып тіркелген, 2015 жылғы 23 наурызда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
кіріспе мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасындағы сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі туралы" 2001 жылғы 16 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 20-бабының 23-2) тармақшасына және "Мемлекеттік статистика туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 16-бабы 3-тармағының 2) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:";
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі саласында инжинирингтік қызметтер көрсету қағидаларында:
10 тармақтың 25) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"25) "бір терезе" қағидаты бойынша құрылыс жүргізуді ұйымдастыру үшін порталында мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылау органдарына ай сайынғы негізде құрылыс-монтаждау жұмыстарын жүргізу басталғаны туралы берген айдан кейінгі айдың 5-күніне осы Қағидаларға 4-қосымшаға сәйкес нысан бойынша құрылыстың барысы туралы және орындалған жұмыстардың сапасы туралы (фотоесептерді қоса бере отырып) ұдайы есептер ұсынады;";

подпункт 27) пункта 10 изложить в следующей редакции:
27) представляет ежемесячный отчет заказчику о ходе реализации проектов по форме, утверждаемой заказчиком.
При строительстве объектов финансируемых за счет государственных инвестиций и средств квазигосударственного сектора также представляет ежемесячный отчет заказчику по контролю использования материалов, оборудований, изделий и конструкций отечественных товаров производителей согласно проектно-сметной документации.
приложение 4 к Правилам оказания инжиниринговых услуг в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности форму отчета о ходе строительства и качестве выполняемых работ, утвержденную указанным приказом, изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему перечню.
2. Внести в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 24 апреля 2017 года № 234 "Об утверждении формы акта приемки объекта в эксплуатацию" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 15141, опубликован 8 июня 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение:
форму Акта приемки объекта в эксплуатацию, утвержденную указанным приказом, изложить в редакции согласно приложению 2 к настоящему перечню.
3. Внести в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 24 апреля 2017 года № 235 "Об утверждении форм заключений о качестве строительно-монтажных работ и соответствии выполненных работ проекту, декларации о соответствии" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 15150, опубликован 6 июня 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение и дополнения:
Форму заключения о качестве строительно-монтажных работ, утвержденную указанным приказом:
дополнить пунктом 6-1 следующего содержания:
"6-1. Доля местного содержания предусмотрена в проектно-сметной документации _______% и фактически применено _______% (на объектах финансируемых за счет государственных инвестиций и средств квазигосударственного сектора);";
пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Исполнительная техническая документация имеется в полном объеме, в том числе в электронном модуле;";
Форму декларации о соответствии, утвержденную указанным приказом:
дополнить пунктом 9-1 следующего содержания:
"9-1. Доля местного содержания предусмотрена в проектно-сметной документации _______% и фактически применено _______% (на объектах финансируемых за счет государственных инвестиций и средств квазигосударственного сектора);";

10 тармақтың 27) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"27) тапсырыс беруші бекітетін нысан бойынша жобаны іске асыру барысы туралы тапсырыс берушіге ай сайын есеп береді.
Мемлекеттік инвестициялар және квазимемлекеттік сектор қаражаты есебінен қаржыландырылатын объектілерді салу кезінде де жобалау-сметалық құжаттамаға сәйкес тапсырыс берушіге отандық тауар өндірушілер материалдарының, жабдықтарының, бұйымдары мен конструкцияларының қолданылуын бақылау бойынша ай сайын есеп береді.";
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі саласында инжинирингтік қызметтер көрсету қағидаларына 4-қосымшадағы Құрылыстың барысы туралы және орындалған жұмыстардың сапасы туралы есептің нысаны осы тізбеге 1-қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.
2. "Объектіні пайдалануға қабылдау актісінің нысанын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2017 жылғы 24 сәуірдегі № 234 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 15141 болып тіркелген, 2017 жылы 8 маусымда Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Объектіні пайдалануға қабылдау актісінің нысаны осы тізбеге 2-қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.
3. "Құрылыс-монтаждау жұмыстарының сапасы және орындалған жұмыстардың жобаға сәйкестігі туралы қорытындылардың, сәйкестік туралы декларацияның нысандарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2017 жылғы 24 сәуірдегі № 235 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 15150 болып тіркелген, 2017 жылы 6 маусымда Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Құрылыс-монтаждау жұмыстарының сапасы туралы қорытынды нысаны:
мынадай мазмұндағы 6-1-тармақпен толықтырсын:
"6-1. Жергілікті қамту үлесі жобалау-сметалық құжаттамада _________ % көзделеді және іс жүзінде _______% қолданылды (мемлекеттік инвестициялар және квазимемлекеттік сектор қаражаты есебінен қаржыландырылатын объектілерде);";
7-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"7. Атқарушылық техникалық құжаттама толық көлемде, оның ішінде электрондық модульде бар;";
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Сәйкестік туралы декларация нысаны:
мынадай мазмұндағы 9-1-тармақпен толықтырсын:
"9-1. Жергілікті қамту үлесі жобалау-сметалық құжаттамада __________ % көзделген және нақты қолданылған _______% (мемлекеттік инвестициялар және квазимемлекеттік сектор қаражаты есебінен қаржыландырылатын объектілерде);";

дополнить пунктом 10-1 следующего содержания:
"10-1. Исполнительная техническая документация имеется в полном объеме, в том числе в электронном модуле;".
Приложение 1 к перечню
некоторых приказов в сфере
строительной деятельности, в
которые вносятся
изменения и дополнения
Приложение 4 к Правилам
осуществления инжиниринговых услуг
в сфере архитектурной, градостроительной
и строительной деятельности
Форма, предназначенная для сбора административных данных
Форма административных данных размещена на интернет ресурсе: www.miid.gov.kz
Отчет о ходе строительства и качестве выполняемых работ
Отчетный период ______20__г.
Индекс: СКВР-1
Периодичность: ежемесячная
Круг лиц, представляющих информацию: Физические и юридические лица, осуществляющие услуги технического надзора
Куда представляется форма: Органы государственного архитектурно-строительного контроля
Срок представления: один раз в месяц, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом
форма
№ п/п
Наименование
Сведения
1
Номер отчета, время и дата сдачи отчета
2
Отчетный орган (наименование органа государственного архитектурно-строительного контроля)
3
Отчетный период (месяц, год)
4
Название объекта (полное наименование объекта)
5
Месторасположение объекта (адрес объекта)
6
Талон-уведомление о начале деятельности производства строительно-монтажных работ (далее-СМР) (дата и № принятия талона)
7
Уровень ответственности объекта:
(I – повышенный,
II – нормальный,
II – нормальный технически не сложный,
III – пониженный)
8
Заказчик (для юридических лиц наименование организации – бизнес идентификационный номер (далее - БИН)/для физических лиц фамилия, имя, отчество (при его наличии) – индивидуальный идентификационный номер (далее – ИИН)
9
Генеральный подрядчик (наименование организации – БИН)
10
Субподрядные организации (наименование организации – БИН)
11
Генеральный проектировщик (наименование организации – БИН)
12
Авторский надзор (для юридических лиц наименование организации – БИН, для физических лиц фамилия, имя, отчество (при его наличии) - ИИН)
13
Технический надзор (для юридических лиц наименование организации - БИН, для физических лиц фамилия, имя, отчество (при его наличии) - ИИН)
14
Эксперты технического надзора (фамилия, имя, отчество (при его наличии) - ИИН)
15
Готовность объекта
1) общая готовность: %
2) фундамент: %
3) каркас: %
4) кровля: %
5) инженерные сети: %
6) отделочные работы: %

мынадай мазмұндағы 10-1-тармақпен толықтырсын:
"10-1. Атқарушылық техникалық құжаттама толық көлемде, оның ішінде электрондық модульде бар;".
Құрылыс қызметі саласындағы
өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін кейбір
бұйрықтардың тізбесіне
1-қосымша
Сәулет, қала құрылысы және
құрылыс қызметі саласында
инжинирингтік қызметтер
көрсету қағидаларына
4-қосымша
Әкімшілік деректерді жинауға арналған нысан Әкімшілік деректер нысаны www.mііd.gov.kz интернет-ресурсында орналастырылған Құрылыстың барысы және орындалған жұмыстардың сапасы туралы есеп Есепті кезең 20___ жылғы ____ Индекс: 1-ОЖБЖ Кезеңділігі: ай сайын Ақпаратты ұсынатын адамдар аясы: Техникалық қадағалау қызметін жүргізетін жеке және заңды тұлғалар. Нысан қайда ұсынылады: Мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылау органдары. Ұсыну мерзімі: айына бір рет, есепті кезеңнен кейінгі 5-күннен кешіктірмей.
нысан
Р/с №
Атауы
Мәліметтер
1
Есептің нөмірі, есепті тапсыру уақыты және күні
2
Есепті орган (мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылау органы атауы)
3
Есепті кезең (айы, жылы)
4
Объектінің атауы (объектінің толық атауы)
5
Объектінің орналасқан жері: (объектінің мекенжайы)
6
Құрылыс-монтаждау жұмыстарын (бұдан әрі - ҚМЖ) жүргізу бастағаны туралы хабарлама-талоны (талон қабылдаған № және күні)
7
Объектінің жауапкершілік деңгейі:
(І – жоғары, ІІ – қалыпты, ІІ – қалыпты техникалық күрделі емес, ІІІ – төмендетілген)
8
Тапсырыс беруші (заңды тұлға үшін ұйым атауы - бизнес сәйкестендіру нөмірі (бұдан әрі - БСН)/жеке тұлғалар үшін тегі, аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда) – жеке сәйкестендіру нөмірі (бұдан әрі - ЖСН)
9
Бас мердігер (ұйымның атауы – БСН)
10
Қосалқы мердігерлік ұйымдар (ұйым атауы – БСН)
11
Бас жобалаушы (ұйымның атауы – БСН)
12
Авторлық қадағалау (заңды тұлға үшін ұйым атауы - БСН)/жеке тұлғалар үшін тегі, аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда) - ЖСН)
13
Техникалық қадағалау (заңды тұлға үшін ұйым атауы - БСН)/жеке тұлғалар үшін тегі, аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда)-ЖСН)
14
Техникалық қадағалау сарапшылары (тегі, аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда)-ЖСН)
15
Объектінің дайындығы
1) жалпы дайындығы: %
2) іргетас: %
3) қаңқа: %
4) шатыр: %
5) инженерлік желілер: %
6) әрлеу жұмыстары: %

7) слаботочные системы: %
8) благоустройство: %
9) протяженность: %
10) - // - %
11) - // - %
16
Доля местного содержания (для объектов финансируемых за счет государственных инвестиций и средств квазигосударственного сектора)
Общий объем использованных материалов млн.тг
Из них использованы материалы отечественных товаров производителей млн. тг (%)
17
Соответствие выполненных СМР календарному графику производства работ (да/нет)
18
Состояние исполнительно-технической документации (ведется/не ведется в полном объеме согласно СН РК 1.03-00-2011* Строительное производство. Организация строительства предприятий, зданий и сооружений)
19
Содержание строительной площадки и соблюдение требований нормативно-технических документов (далее-НТД) при производстве СМР
1) паспорт объекта: (соответствует / не соответствует СН РК 1.03-00-2011* Строительное производство. Организация строительства предприятий, зданий и сооружений)
2) ограждение: (соответствует / не соответствует ГОСТ 23407-78, СП РК 3.02-142-2014)
3) имеется / отсутствует пункт мойки колес (при необходимости)
4) имеется / отсутствует устройство или бункер для сбора мусора (при необходимости)
5) имеются / отсутствуют твердые покрытия внутриплощадочных проездов
6) соблюдаются / не соблюдаются требования по охране окружающей среды, безопасности строительных работ для окружающей территории и населения при производстве СМР
20
Состав задействованных инженерно-технических работников (далее-ИТР) (фамилия, имя, отчество (при его наличии) - ИИН, специализация, № и дата аттестата, аттестационный центр - БИН, наименование организации)
21
Изменения в проекте не требующих прохождения повторной экспертизы (суть изменения, основание для изменения, дата согласования изменения авторским надзором, результат согласования)
22
Выданные замечания за отчетный период (замечание, дата выдачи замечания, дата устранения замечания, необходимые меры, статус, фотофиксация)
23
Фотофиксация на объекте (только файлы gif, jpg, jpeg, png размером не более 5 мегабайт)
24
Примечание
Обо всех изменениях, связанных с приведенными в настоящем отчете сведениями, обязуюсь своевременно сообщать в органы государственного архитектурно-строительного контроля и надзора. За достоверность сведений, содержащихся в отчете и (или) прилагаемых к отчету документах несу ответственность.
Электронная цифровая подпись (ЭЦП) эксперта _____(_________) Электронная цифровая подпись (ЭЦП) руководителя организации _____(_____)
Пояснение по заполнению формы, предназначенной для сбора административных данных
"Отчет о ходе строительства и качестве выполняемых работ"
(Индекс: СКВР-1, периодичность: ежемесячная)

7) әлсіз ток жүйелері: %
8) абаттандыру: %
9) ұзындығы: %
10) - // - %
11) - // - %
16
Жергілікті қамту үлесі (мемлекеттік инвестициялар және квазимемлекеттік сектор қаражаты есебінен қаржыландырылатын объектілерде)
Пайдаланылған материалдардың жалпы көлемі, млн. теңге
Оның ішінде отандық тауар өндірушілердің материалдары пайдаланылды, млн. теңге (%)
17
Орындалған ҚМЖ жұмыстарды жүргізудің күнтізбелік кестесіне сәйкестігі (ия/жоқ)
18
Атқарушылық-техникалық құжаттаманың жай-күйі ("Құрылыс өндірісі. Кәсіпорындарды, ғимараттарды және құрылыстарды салуды ұйымдастыру" ҚР ҚН 1.03-00-2011* сәйкес толық көлемде жүргізілуде/ жүргізілмейді)
19
Құрылыс алаңын күтіп ұстау және ҚМЖ өндіру кезінде нормативтік техникалық құжаттар (бұдан әрі – НТҚ) талаптарын сақтау
1) объектінің паспорты: ("Құрылыс өндірісі. Кәсіпорындарды, ғимараттарды және құрылыстарды салуды ұйымдастыру Құрылыс өндірісі" ҚР ҚН 1.03-00-2011* сәйкес келеді/сәйкес келмейді)
2) қоршау: (МЕМСТ 23407-78 "Құрылыс алаңдары мен құрылыс монтаждау жұмыстарын жүргізу учаскелерінің мүкәммалдық қоршаулары. Техникалық шарттар", ҚР ҚЖ 3.02-142-2014 "Кәсіпорын, ғимарат және имарат алаңдары мен телімдерінің қоршауларын жобалау" сәйкес келеді/сәйкес келмейді)
3) дөңгелектердіс/сәйкес кел(қажет болған жағдайда) бар/жоқ
4) қоқыс жинауға арналған құрылғы немесе бункер (қажет болған жағдайда) бар/жоқ
5) алаң ішіндегі жолдардың қатты жабындары бар/жоқ
6) ҚМЖ жүргізу кезінде қоршаған ортаны қорғау, қоршаған аумақ пен халық үшін құрылыс жұмыстарының қауіпсіздігі жөніндегі талаптар сақталады/сақталмайды
20
Тартылған инженерлік-техникалық қызметкерлердің (бұдан әрі – ИТҚ ) құрамы (тегі, аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда) – ЖСН, мамандануы, аттестат № және күні, аттестатталған орталық – БСН, ұйым атауы)
21
Қайта сараптамадан өтуді талап етпейтін жобадағы өзгерістер (өзгертудің мәні, өзгерту үшін негіздеме, авторлық қадағалаумен өзгертуді келісу күні, келісу нәтижесі)
22
Есепті кезеңде берілген ескертулер (ескерту, ескерту берілген күн, ескерту жойылған күн, қажетті шаралар)
23
Объектіге фото бекіту (тек gіf, jpg, jpeg, png файлдары 5 мегабайттан аспайтын)
24
Ескертпе
Осы есепте келтірілген мәліметтерге байланысты барлық өзгерістер туралы мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылау және қадағалау органдарына уақтылы хабарлауға міндеттенемін. Есепте және (немесе) есепке қоса берілетін құжаттарда қамтылған мәліметтердің анықтығы үшін жауапты боламын.
Сарапшының электрондық-цифрлық қолтаңбасы (ЭЦҚ)_______ (____________)
Ұйым басшысының электрондық-цифрлық қолтаңбасы (ЭЦҚ) _______ (______)
Әкімшілік деректерді жинауға арналған нысанды толтыру бойынша түсіндірме "Құрылыстың барысы және орындалған жұмыстардың сапасы туралы есеп" (Индекс: 1-ОЖБЖ, кезеңділігі ай сайын)

Глава 1. Общие положения
1. Настоящее пояснение по заполнению формы, предназначенной для сбора административных данных по отчету о ходе строительства и качестве выполняемых работ (далее – Форма) детализирует порядок ее заполнения.
2. Форма заполняется физическими и юридическими лицами, осуществляющими услуги технического надзора.
3. Форма подписывается электронной цифровой подписью ответственного эксперта технического надзора и руководителя аккредитованного юридического лица, либо лица, уполномоченного на право подписи таких документов.
4. Форма предоставляется ежемесячно не позднее пятого числа месяца, следующего за отчетным.
5. Форма заполняется на государственном и русском языках.
Глава 2. Пояснение по заполнению Формы
Графа 1 составляется автоматически информационным порталом для организации проведения строительства по принципу "одного окна" при сдаче отчета.
В графе 2 указывается наименование органа государственного архитектурно-строительного контроля принимающий отчет.
В графе 3 указывается период строительства за который подается отчет.
В графе 4 указывается полное наименование объекта согласно заключению экспертизы.
В графе 5 указывается месторасположение (адрес) объекта строительства.
В графе 6 указывается номер и дата талона уведомления о начале СМР.
В графе 7 указывается уровень ответственности строящегося объекта согласно заключению экспертизы.
В графе 8 указываются реквизиты заказчика строительства.
В графе 9 указываются реквизиты генерального подрядчика строительства.
В графе 10 указываются реквизиты задействованных субподрядных организаций.
В графе 11 указываются реквизиты генерального проектировщика.
В графе 12 указываются реквизиты авторского надзора.
В графе 13 указываются реквизиты технического надзора.
В графе 14 указываются данные задействованных на объекте экспертов технического надзора.
В графе 15 указываются данные (в процентах) о готовности объекта по отдельным конструктивным частям:
1) общая готовность (в процентах);
2) фундамент (в процентах);
3) каркас (в процентах);
4) кровля (в процентах);
5) инженерные сети (в процентах);
6) отделочные работы (в процентах);
7) слаботочные системы (в процентах);
8) благоустройство (в процентах);
9) протяженность (в процентах);
10), 11) заполняется при наличии у объекта иных конструктивных частей, отсутствующих в данной графе;
В графе 16 указываются данные (в млн.тенге и процентах) по доле местного содержания в использованных при строительстве материалов (для объектов финансируемых за счет государственных инвестиций и средств квазигосударственного сектора).
В графе 17 указывается соответствие или несоответствие выполненных СМР календарному графику производства работ.

1-тарау. Жалпы ережелер
1. Осы Құрылыстың барысы және орындалған жұмыстардың сапасы туралы есеп бойынша әкімшілік деректерді жинауға арналған нысанды (бұдан әрі – Нысан) толтыру жөніндегі түсіндірме оны толтыру тәртібін нақтылайды.
2. Нысанды техникалық қадағалау қызметін жүргізетін жеке және заңды тұлғалар толтырылады.
3. Нысан техникалық қадағалаушының жауапты сарапшысының және аккредиттелген заңды тұлғаның басшысының электрондық-цифрлық қолтаңбасын пайдаланумен қол қойылады.
4. Нысан айына бір рет, есепті кезеңнен кейінгі айдың 5-күнінен кешіктірмей ұсынылады.
5. Нысан мемлекеттік және орыс тілінде толтырылады.
2-тарау. Нысанды толтыру бойынша түсіндірме
1-бағанда есепті тапсыру кезінде ақпараттық "бір терезе" қағидаты бойынша құрылыс жүргізуді ұйымдастыру үшін порталы автоматты түрде жұмыс істейді.
2-бағанда есепті қабылдайтын мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылау органының атауы көрсетіледі.
3-бағанда есеп берілетін құрылыс кезеңі көрсетіледі.
4-бағанда сараптама қорытындысына сәйкес объектінің толық атауы көрсетіледі.
5-бағанда құрылыс объектісінің орналасқан жері (мекенжайы) көрсетіледі.
6-бағанда ҚМЖ жүргізу бастағаны туралы хабарлама-талонының қабылдаған № және күні көрсетіледі.
7-бағанда сараптама қорытындысына сәйкес салынып жатқан объектінің жауапкершілік деңгейі көрсетіледі.
8-бағанда құрылысқа тапсырыс берушінің деректемелері көрсетіледі.
9-бағанда құрылыстың бас мердігерінің деректемелері көрсетіледі.
10-бағанда тартылған қосалқы мердігерлік ұйымдардың деректемелері көрсетіледі.
11-бағанда бас жобалаушының деректемелері көрсетіледі.
12- бағанда авторлық қадағалаудың деректемелері көрсетіледі.
13- бағанда техникалық қадағалаудың деректемелері көрсетіледі.
14-бағанда объектіде тартылған техникалық қадағалау сарапшыларының деректемелері көрсетіледі.
15-бағанда мынадай жекелеген конструктивтік бөліктер бойынша объектінің дайындығы туралы деректер (пайызбен) көрсетіледі:
1) жалпы дайындығы (пайызбен);
2) іргетас (пайызбен);
3) қаңқа (пайызбен);
4) шатыр (пайызбен);
5) инженерлік желілер (пайызбен);
6) әрлеу жұмыстары (пайызбен);
7) әлсіз тоқ жүйелері (пайызбен);
8) абаттандыру (пайызбен);
9) ұзындығы (пайызбен);
10), 11) осы бағанда жоқ объектінің өзге де конструктивтік бөліктері болған жағдайда толтырылады.
16-бағанда құрылыс кезінде пайдаланылған материалдардың жергілікті қамту үлесі бойынша деректер (млн. теңге, пайызбен) көрсетіледі (тек мемлекеттік инвестициялар және квазимемлекеттік сектор қаражаты есебінен қаржыландырылатын объектілер үшін).
17-бағанда орындалған ҚМЖ жұмыстарды жүргізудің күнтізбелік кестесіне сәйкестігі немесе сәйкестік еместігі көрсетіледі.

В графе 18 указывается информация по ведению строительной документации согласно СН РК 1.03-00-2011* "Строительное производство. Организация строительства предприятий, зданий и сооружений".
В графе 19 указываются сведения о содержании строительной площадки и соблюдении требований НТД при производстве СМР:
1) заполняется соответствие паспорта объекта на СН РК 1.03-00-2011* "Строительное производство. Организация строительства предприятий, зданий и сооружений";
2) заполняется соответствие ограждения на ГОСТ 23407-78 "Ограждения инвентарные строительных площадок и участков производства строительно-монтажных работ. Технические условия.", СП РК 3.02-142-2014 "Проектирование ограждений площадок и участков предприятий, зданий и сооружений";
3) заполняется информация о наличии или отсутствии пункта мойки колес (при необходимости);
4) заполняется информация о наличии или отсутствии бункера для сбора мусора (при необходимости);
5) заполняется информация о наличии или отсутствии твердых покрытий внутриплощадочных проездов;
6) заполняется информация о соблюдении требований по охране окружающей среды, безопасности строительных работ для окружающей территории и населения при производстве СМР (СН РК 1.03-05-2011 "Охрана труда и техника безопасности в строительстве").
В графе 20 указываются сведения о составе ИТР подрядной организации задействованные на объекте.
В графе 21 указываются сведения об изменениях в проекте не требующих прохождения повторной экспертизы.
В графе 22 указываются сведения выданных замечаний за отчетный период (замечание, дата выдачи замечания, дата устранения замечания, необходимые меры, статус, фотофиксация).
В графе 23 прилагаются фотоматериалы объекта в форматах gif, jpg, jpeg, png размером не более 5 мегабайт.
В графе 24 указывается примечание по объекту.
Приложение 2 к перечню
некоторых приказов в сфере
строительной деятельности, в
которые вносятся
изменения и дополнения
Утвержден приказом
Министра по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
от 24 апреля 2017 года № 234
форма
Акт приемки объекта в эксплуатацию
"____" _________ 20__ года
Заказчик__________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
фамилия, имя, отчество (при его наличии) ИИН, телефон – для физических лиц,
наименование организации – для юридических лиц, БИН, телефон, почтовый индекс,
область, город, район, населенный пункт, наименование улицы, номер дома/здания
(стационарного помещения)
на основании:
Декларации о соответствии (прилагается) _____________________________________
______________________________________________________________________________,
дата подписания декларации, наименование подрядной (генподрядной) организации,
фамилия, имя, отчество (при его наличии) руководителя, юридический адрес, БИН, телефон
Заключения о качестве строительно-монтажных работ (прилагается) ______________
_______________________________________________________________________________,
дата подписания заключения, наименование организации, фамилия, имя, отчество (при его
наличии) экспертов технического надзора, № и дата получения аттестатов, БИН, телефон
Заключения о соответствии выполненных работ проекту (прилагается) ____________
_______________________________________________________________________________,
дата подписания заключения, наименование организации, фамилия, имя, отчество (при его
наличии) экспертов авторского надзора, № и дата получения аттестатов, БИН, телефон
произведя осмотр готовности предъявленного подрядчиком (генеральным
подрядчиком) к приемке в эксплуатацию объекта:
________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________
наименование объекта, вид строительства (новое, расширение, реконструкция, техническое
перевооружение, модернизация, капитальный ремонт), уровень ответственности,
техническая и технологическая сложность объекта по адресу
_______________________________________________________________________________,
(область, район, населенный пункт, микрорайон, квартал, улица, номер дома (корпуса)
проверив комплектность исполнительной технической документации, в том числе
посредством электронного модуля исполнительной технической документации
"__"__________20__ года, дата ознакомления подтверждает что:

18-бағанда "Құрылыс өндірісі. Кәсіпорындарды, ғимараттарды және құрылыстарды салуды ұйымдастыру" ҚР ҚН 1.03-00-2011* сәйкес құрылыс құжаттамасының жүргізу ақпараты көрсетіледі.
19-бағанда құрылыс алаңын күтіп-ұстау және ҚМЖ жүргізу кезінде НТҚ талаптарын сақтау туралы мынадай мәліметтер:
1) объектінің паспорты "Құрылыс өндірісі. Кәсіпорындарды, ғимараттарды және құрылыстарды салуды ұйымдастыру" ҚР ҚН 1.03-00-2011* сәйкестігі толтырылады;
2) қоршау "Құрылыс алаңдары мен құрылыс монтаждау жұмыстарын жүргізу учаскелерінің мүкәммалдық қоршаулары. Техникалық шарттар" МЕМСТ 23407-78, "Кәсіпорын, ғимарат және имарат алаңдары мен телімдерінің қоршауларын жобалау" ҚР ҚЖ 3.02-142-2014сәйкестігі толтырылады;
3) дөңгелектерді жуу пункті (қажет болған жағдайда) бар немесе жоқ екендігі туралы ақпарат толтырылады;
4) қоқыс жинауға арналған құрылғы немесе бункер (қажет болған жағдайда) бар немесе жоқ екендігі туралы ақпарат толтырылады;
5) алаң ішіндегі жолдардың қатты жабындары бар немесе жоқ екендігі туралы ақпарат толтырылады;
6) ҚМЖ жүргізу кезінде қоршаған ортаны қорғау, қоршаған аумақ пен халық үшін құрылыс жұмыстарының қауіпсіздігі жөніндегі талаптардың сақталатыны туралы ақпарат толтырылады ("Құрылыстағы еңбекті қорғау және қауіпсіздік техникасы" ҚР ҚН 1.03-05-2011).
20-бағанда мердігерлік ұйымның объектіге тартылған ИТҚ құрамы туралы мәліметтер көрсетіледі.
21-бағанда қайта сараптама жүргізуді талап етпейтін жобадағы өзгерістер туралы мәліметтер көрсетіледі.
22-бағанда есепті кезеңде берілген ескертулер туралы мәліметтер көрсетіледі (ескерту, ескерту берілген күн, ескерту жойылған күн, қажетті шаралар, мәртебесі, фото бақылау).
23-бағанда объектінің gіf, jpg, jpeg, png форматта 5 мегабайттан аспайтын фотоматериалдары қоса беріледі.
24-бағанда объект бойынша ескертпе көрсетіледі.
Құрылыс қызметі саласындағы
өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін кейбір
бұйрықтардың тізбесіне
2-қосымша
Қазақстан Республикасы
Инвестициялар және даму
министрінің
2017 жылғы 24 сәуірдегі
№ 234 бұйрығымен
бекітілген
нысан
Объектіні пайдалануға қабылдау актісі
20__ жылғы "____" __________
Тапсырыс беруші __________________________________________________________
__________________________________________________________________________
жеке тұлға үшін - тегі, аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда) ЖСН, телефон, заңды
тұлға үшін - ұйымның атауы, БСН, телефон, пошталық индексі, облысы, қаласы,
ауданы, елді мекені, көше атауы, үй/ғимарат (стационарлық үй-жайлар) нөмірі
Сәйкестік туралы декларация (қоса беріледі) ___________________________________
_________________________________________________________________________,
декларацияға қол қойылған күні, мердігер (бас мердігер) ұйымның атауы, басшының
тегі, аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда), заңды мекенжайы, БСН, телефон
Құрылыс-монтаждау жұмыстарының сапасы туралы қорытынды (қоса беріледі)
_________________________________________________________________________,
қорытындыға қол қойылған күні, ұйымның атауы, техникалық қадағалау
сарапшыларының тегі, аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда), аттестаттар №,
алған күні, БСН, телефон
Орындалған жұмыстардың жобаға сәйкестігі туралы қорытынды (қоса беріледі)
________________________________________________________________ негізінде
қорытындыға қол қойылған күні, ұйымның атауы, авторлық қадағалау
сарапшыларының тегі, аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда), аттестаттар №,
алған күні, БСН, телефон
мердігердің (бас мердігердің) пайдалануға қабылдауға ұсынған:
__________________________________________________________________________
_______________________________________________________ мекенжайы бойынша
(облыс, аудан, елді мекен, шағын аудан, орам, көше, үйдің (корпустың) нөмірі)
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
объектінің атауы, құрылыстың түрі (жаңадан салу, кеңейту, реконструкциялау,
техникалық қайта жарақтандыру, жаңғырту, күрделі жөндеу), ғимараттың энергия
тиімділігі класы, объектінің жауапкершілік деңгейі, техникалық және технологиялық
күрделігі
объектінінің атқарушылық техникалық құжаттамасының жиынтығын, оның ішінде
атқарушылық техникалық құжаттамасын электрондық модуль арқылы
"___" _______ тексеріп, дайындығына тексеру жүргізе отырып және танысқан күні
мыналарды:

1. Строительство объекта осуществлено на основании:
1) правоустанавливающего документа на земельный участок от "___" _______________20_____ года
№________________________________________________________________;
документ, подтверждающий наступление юридических фактов (юридических составов), на
основании которых возникают, изменяются или прекращаются права на земельный участок,
в том числе договоры, решения судов, правовые акты исполнительных органов,
свидетельство о праве на наследство, передаточный акт или разделительный баланс при
реорганизации негосударственных юридических лиц, владеющих земельным участком на
праве собственности или выкупивших право временного возмездного землепользования (аренды).
либо решения о реконструкции (перепланировке, переоборудовании) помещений
(отдельных частей) существующих зданий от "___"____________20___года
№__________________________________________;
наименование органа вынесшего решение
2) талона о приеме уведомления о начале строительно-монтажных работ
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
наименование органа принявшего уведомление, дата и № принятия талона
3) проекта (проектно-сметной документации) __________________________________
________________________________________________________________________________
наименование проектной организации, номер проекта утвержденного(й)
_______________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________;
дата и номер проекта, наименование организации утвердившей (переутвердившей) проект и дата утверждения
2. Строительно-монтажные работы осуществлены в сроки: начало работ "____" ___________ 20___ года;
окончание работ "____" ___________ 20___ года; при продолжительности строительства,
месяц: по норме или по проекту организации строительства, месяц:__________________;
фактически, месяц:_____________________________________________________;
3. Объект (комплекс) имеет следующие основные технико-экономические показатели
(мощность, производительность, производственная площадь, протяженность, вместимость,
объем, пропускная способность, провозная способность, число рабочих мест и тому
подобное, заполняется по всем объектам (кроме жилых домов) в единицах измерения
соответственно целевой продукции или основным видам услуг):
Мощность, производительность и так далее
Единица измерения
По проекту
Фактически
общая (с учетом ранее принятых)
в том числе пускового комплекса или очереди
общая (с учетом ранее принятых)
в том числе пуско-вого ком-плекса или очереди
Выпуск продукции (оказания услуг), предусмотренной проектом в объеме,
соответствующем нормам освоения проектных мощностей в начальный период
________________________________________________________________________;
факт начала выпуска продукции с указанием объема
Жилой дом имеет следующие показатели:
Показатели
Единица измерения
По проекту
Фактически
Общая площадь
метр в квадрате (далее – м2)
Число этажей
этаж
Общий строительный объем
метр в кубе (далее – м3)
В том числе подземной части
м3
Площадь встроенных, встроенно- пристроенных и пристроенных помещений
м2
Показатели
По проекту
Фактически
число квартир
площадь квартир, м2
число квартир
площадь квартир, м2
общая
жилая
общая
жилая
Всего квартир,
в том числе:
однокомнатных
двухкомнатных
трехкомнатных
четырехкомнатных
и более

1. Объектінің құрылысы:
1) 20___жылғы "___"____________№__________________________________________
жер учаскесіне құқықтар туындайтын, өзгертілетін немесе тоқтатылатын заңдық
фактілердің (заңдық құрамдарының) басталғанын растайтын құжат, оның ішінде
шарттар, соттардың шешімдері, атқарушы органдардың құқықтық актілері,
мұрагерлікке құқық туралы куәлік, меншік құқығымен жер учаскесіне иеленген немесе
уақытша өтеулі жер пайдалану (жалдау) құқығын сатып алған мемлекеттік емес заңды
тұлғаларды қайта ұйымдастыру кезіндегі табыстау актісі немесе бөлу балансы
жер учаскесіне құқық белгілейтін құжат немесе қолданыстағы ғимараттардың
үй-жайларын (жеке бөліктерін) реконструкциялау (қайта жоспарлау, қайта жабдықтау)
туралы
_______________________________________________________________ 20___жылғы
"___" ___________ № ____________________________________ шешімі;
шешім шығарған органның атауы
2) құрылыс-монтаждау жұмыстарының басталғаны туралы хабарламаны қабылдау туралы
__________________________________________________________________________
___________________________________________________________________ талоны;
хабарлама қабылдаған ұйымның атауы, талон берген күні және қабылдау №
3) ______________________________________________________________ бекітілген
жобаның нөмірі және күні, жобаны бекіткен (қайта бекіткен) ұйымның атауы және
бекітілген күні
________________________________________________________________________
жобалаушы ұйымның атауы, жобаның нөмірі жоба (жобалау-сметалық құжаттамасы)
негізінде жүзеге асырылған.
2. Құрылыс-монтаждау жұмыстары мынадай мерзімде жүзеге асырылған:
жұмыстардың басталуы 20___ жылғы "____" ___________;
жұмыстардың аяқталуы 20___ жылғы "____" ___________;
құрылыстың ұзақтығы, ай:
құрылысты ұйымдастыру нормасы бойынша немесе жобасы бойынша _____ ай;
нақты ___________________________________________________________ ай;
3. Объектінің (кешеннің) мынадай негізгі техникалық-экономикалық көрсеткіштері бар
(қуаттылық, өнімділік, өндірістік алаң, ұзындық, сыйымдылық, көлем, өткізу
қабілеттілігі, тасымалдау қабілеттілігі, жұмыс орындарының саны және сол сияқты)
барлық объектілер (тұрғын үйлерден басқа) бойынша (нысаналы өнтұрғын немесе
көрсетілетін қызметтердің негізгі түрлеріне сәйкес өлшем бірліктерімен толтырылады):
Қуаттылық, өнімділік және т.б.
Өлшем бірлігі
Жоба бойынша
Нақты
жалпы (бұрын қабылданған-дарды ескере отырып)
оның ішінде іске қосу кешені немесе кезегі
жалпы (бұрын қабылданған-дарды ескере отырып)
оның ішінде іске қосу кешені немесе кезегі
Бастапқы кезеңде жобалық қуаттылықтарды игеру нормаларына сәйкес жобада
көзделген көлемде өнім шығару (қызметтер көрсету)
__________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
(көлемін көрсете отырып, өнімдерді шығарудың нақты басталуы)
Тұрғын үйдің мынадай көрсеткіштері бар:
Көрсеткіштер
Өлшем бірлігі
Жоба бойынша
Нақты
Жалпы алаңы
шаршы метр (бұдан әрі – м2)
Қабаттар саны
қабат
Құрылыстың жалпы көлемі
текше метр (бұдан әрі – м3)
Оның ішінде жерасты бөлігі
м3
Жапсарлас салынған, жапсарлас-жанастыра салынған және жанастыра салынған үй-жайлар алаңы
м2
Көрсеткіштер
Жоба бойынша
Нақты
пәтерсаны
пәтер алаңы, м2
пәтер саны
пәтер алаңы, м2
жалпы
тұрғын
жалпы
тұрғын
Барлық пәтер,
оның ішінде:
бір бөлмелі
екі бөлмелі
үш бөлмелі
төрт бөлмелі және одан көп

4. Технологические и архитектурно-строительные решения по объекту
характеризуются следующими данными:____________________________________________
______________________________________________________________________________;
краткие технические характеристики по особенностям его размещения, по основным
материалам и конструкциям, инженерному и технологическому оборудованию
5. На объекте установлено предусмотренное проектом оборудование в количестве
согласно актам о его приемке после индивидуального испытания и комплексного опробования;
6. Наружные инженерные коммуникации (холодное и горячее водоснабжение,
канализация, теплоснабжение, газоснабжение, электроснабжение и связь) обеспечивают
нормальную эксплуатацию объекта (здания, сооружения, помещения) и приняты городскими
эксплуатационными организациями;
7. Сметная стоимость по утвержденному проекту (проектной-сметной документации):
всего _______тысяч тенге, в том числе строительно-монтажных работ______ тысяч
тенге, оборудования, инструмента и инвентаря ___________тысяч тенге;
8. Сметная стоимость основных фондов, принимаемых в эксплуатацию _____тысяч
тенге, в том числе: стоимость строительно-монтажных работ_______ тысяч тенге; стоимость
оборудования, инструмента и инвентаря _______ тысяч тенге;
9. Доля местного содержания предусмотрена в проектно-сметной документации
_______% и фактически применено _______% (на объектах, финансируемых за счет
государственных инвестиций и средств квазигосударственного сектора);
10. Класс энергоэффективности здания ________;
11. Объект построен в соответствии с утвержденным проектом (проектно-сметной
документацией) и требованиями государственных нормативных документов в области
архитектуры, градостроительства и строительства.
РЕШИЛ:__________________________________________________________________
наименование объекта (комплекса)
____________________________________________________принять в эксплуатацию.
Заказчик _________________________________________________________________.
фамилия, имя, отчество (при его наличии), подпись руководителя
Место печати (при наличии)
Технический надзор:
1) аттестованный (-ые) эксперт (-ы) __________________________________________.
(фамилия, имя, отчество (при его наличии) эксперта, специализация аттестата, подпись, дата
Место печати (при наличии)
2) аккредитованная организация _____________________________________________,
(наименование организации)
имеющей в своем составе аттестованного (-ых) эксперта (-ов), фамилия, имя, отчество
(при его наличии) руководителя, подпись, дата
Место печати (при наличии)
_______________________________________________________________________________.
(фамилия, имя, отчество (при его наличии) эксперта, специализация аттестата), подпись, дата
Место печати (при наличии)
Авторский надзор:

4. Объект бойынша технологиялық және сәулет-құрылыс шешімдері мынадай
деректермен сипатталады: __________________________________________________
_________________________________________________________________________;
негізгі материалдар мен конструкциялар, инженерлік және технологиялық жабдықтар
бойынша оны орналастыру ерекшеліктері бойынша қысқаша техникалық сипаттамалар
5. Объектіде жобада көзделген, жеке сынақтан және кешенді байқаудан кейін оны қабылдау туралы актілерге сәйкес мөлшерде жабдық орнатылған;
6. Сыртқы инженерлік коммуникациялар (суық су және ыстық сумен жабдықтау, кәріз, жылумен жабдықтау, газбен жабдықтау, электрмен жабдықтау және байланыс) объектінің (ғимараттардың, құрылыстардың, үй-жайлардың) қалыпты пайдаланылуын қамтамасыз етеді және оларды қалалық пайдалану ұйымдары қабылдаған;
7. Бекітілген жоба (жобалау-сметалық құжаттама) бойынша сметалық құны: барлығы _______ мың теңге, оның ішінде құрылыс-монтаждау жұмыстары ________ мың теңге, жабдықтар, мүкәммалдар мен құрал-саймандар ________ мың теңге;
8. Пайдалануға қабылданатын негізгі қорлардың сметалық құны ______ мың теңге, оның ішінде:
құрылыс-монтаждау жұмыстары ______ мың теңге; жабдықтар, мүкәммалдар мен құрал-саймандар ____ мың теңге;
9. Жергілікті қамту үлесі жобалау-сметалық құжаттамада________ % көзделеді және іс жүзінде _______% қолданылды (мемлекеттік инвестициялар және квазимемлекеттік сектор қаражаты есебінен қаржыландырылатын объектілерде);
10. Ғимараттың энергия тиімділігі класы _________;
11. Объект бекітілген жобаға (жобалау-сметалық құжаттамаға) және сәулет, қала құрылысы және құрылыс саласындағы мемлекеттік нормативтік құжаттардың талаптарына сәйкес салынған.
__________________________________________________________________________
объектінің (кешеннің) атауы
___________________________________________ пайдалануға қабылдауды ШЕШТІ.
Тапсырыс беруші __________________________________________________________
басшының тегі, аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда), қолы Мөрдің орны (болған жағдайда)
Техникалық қадағалау:
1) аттестатталған сарапшы(-лар) _____________________________________________
________________________________________________________________________.
(сарапшының тегі, аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда), аттестатының мамандануы,
қолы, күні Мөрдің орны (болған жағдайда)
2) аккредиттелген ұйым:
_________________________________________________________________________,
(өз құрамында аттестатталған сарапшысы(-лары) бар ұйымның атауы, басшының тегі,
аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда), қолы, күні Мөрдің орны (болған жағдайда)
_________ ____________________________________________________________.
(сарапшының тегі, аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда), аттестат мамандығы, қолы, күні
Мөрдің орны (болған жағдайда)
Авторлық қадағалау:

1) металлические
штук (далее – шт)
2) деревянные с деревянными приставками
шт
3) деревянные с железобетонными приставками
шт
4) железобетонные
шт
5) тросовые подвесы
шт
7
Провода:
1) медные
км
2) алюминиевые
км
3) сталеалюминиевые
км
8
Кронштейны для светильников:
1) железобетонные
шт
2) металлические
шт
9
Арматура уличного освещения:
1) светильники с лампами накаливания
шт
2) светильники с ртутными лампами
шт
3) светильники с люминесцетными лампами
шт
10
Кабели:
1) марки... напряжением...
км
2) марки... напряжением...
км
11
Муфты соединительные...
шт
12
Муфты концевые
шт
13
Контуры заземления
шт
14
Устройства грозозащиты
шт
15
Дорожные покрытия кабельных сетей:
1) асфальтобетонные
м 2
2) булыжные
м 2
3) тротуары
м 2
Заказчик ______________________________________________________________________________
фамилия, имя, отчество (при его наличии), подпись руководителя
Место печати (при наличии)
Авторский надзор_______________________________________________________________________
фамилия, имя, отчество (при его наличии), подпись эксперта
Место печати (при наличии)
Приложение 4 к акту приемки
объекта в эксплуатацию
форма
Технические характеристики объекта (железнодорожные пути)
№ п.п.
Наименование конструктивных элементов
Единицы измерения
Количество, протяженность
Примечание
1
2
3
4
5
1
Ж/д пути (общая протяженность):
1) приемочно-отправочные
км
2) сортировочные
км
3) вытяжные
км
4) погрузочно-разгрузочные
км
5) ходовые
км
6) специальные подъездные
км
2
Шпалы:
1) деревянные
шт
2) железобетонные
шт
3
Переводные стрелки:
1) тип рельса
2) подрельсовое основание
3) брусья
шт
4) шпалы
шт
5) род балласта
6) толщина
сантиметр
(далее – см)
4
Тип рельса:
1) Р 38
км
2) Р 43
км
3) Р 50
км
4) Р 65
км
Р 75
км
5
Род балласта (толщина слоя):
1) щебеночный
см
2) гравийный
см
3) асбестовый
см
4) ракушечный
см
5) песчаный
см
6
Противоугоны:
1) пружинные
шт
2) самозаклинивающие
шт
7
Специализация путей:
от стрелки № ______до стрелки № ______
2) от стрелки № ______ до стрелки № ______
8
Пикетажные столбики
шт
9
Километровые столбики
шт
10
Сигнальные знаки
шт
11
Кабельные линии СЦБ
км
12
Линии связи
км
Заказчик _______________________________________________________________________________
фамилия, имя, отчество (при его наличии), подпись руководителя
Место печати (при наличии)
Авторский надзор__________________________________________________________________________
фамилия, имя, отчество (при его наличии), подпись эксперта
Место печати (при наличии)
Приложение 5 к акту приемки
объекта в эксплуатацию
форма
Технические характеристики объекта (железнодорожные платформы)
№ п.п.
Наименование конструктивных элементов
Единицы измерения
Количество
Описание конструктивных элементов
Примечание
1
2
3
4
5
6
1
Основание
2
Покрытие
3
Длина платформы
метр
(далее – м)
4
Ширина платформы
м
5
Высота платформы
м
6
Высота платформы от головки рельса
м
7
Лестничные марши
8
Наружная отделка
9
Внутренняя отделка
10
Инженерные коммуникации:
1) водопровод

1) металл
дана
2) ағаш тіреуі бар ағаш
дана
3) темірбетон тіреуі бар ағаш
дана
4) темірбетон
дана
5) сымарқанды аспалар
дана
7
Сымдар:
1) мыс
км
2) алюминий
км
3) құрыш алюминий
км
8
Шырақтар үшін кронштейндер:
1) темірбетон
дана
2) металл
дана
9
Көше жарығы арматурасы:
1) қызудыру шамы бар шырағданы
дана
2) сынап шамды шырағданы
дана
3) люминесцентті шамдары бар шырағданы
дана
10
Кабельдер:
1) ...кернеулі маркілер...
км
2) ...кернеулі маркілер...
км
11
Біріктіретін жалғастырғыштар
дана
12
Соңғы жалғастырғыштар
дана
13
Жерге қосу схемасы
дана
14
Найзағайдан қорғау құрылғысы
дана
15
Кабель желілерінің жол жабыны:
1) асфальтбетон
м 2
2) жұмыртас
м 2
3) жаяужолдар
м 2
Тапсырыс беруші __________________________________________________________
басшының тегі, аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда), қолы
Мөрдің орны (болған жағдайда)
Авторлық қадағалау _______________________________________________________
сарапшының тегі, аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда), қолы
Мөрдің орны (болған жағдайда)
Объектіні пайдалануға
қабылдау актісіне
4-қосымша
нысан
Объектінің техникалық сипаттамасы (темір жол желілері)
Р/с №
Құрастырмалы элементтердің атауы
Өлшем бірлігі
Саны, ұзақтығы
Ескертпе
1
2
3
4
5
1
Т/ж жолдары (жалпы ұзақтығы):
1) қабылдау-жөнелту
км
2) сұрыптау
км
3) тартпа
км
4) жүк арту-жүк түсіру
км
5) жүріс
км
6) арнайы кіреберістік жолдар
км
2
Шпалдар:
1) ағаш
дана
2) темірбетон
дана
3
Бұрмалық бағыттамалар:
1) рельстің типі
2) рельсастылық негіз
3) білеулер
дана
4) шпалдар
дана
5) балласт түрі
6) қалыңдығы
сантиметр (бұдан әрі – см)
4
Рельс типі:
1) Р 38
км
2) Р 43
км
3) Р 50
км
4) Р 65
км
5) Р 75
км
5
Балласт түрі (қабаттың қалыңдығы):
1) қиыршықтас
см
2) малтатас
см
3) асбест
см
4) ұлу тасты
см
5) құмды
см
6
Айдап кетуге қарсы:
1) серіппелі
дана
2) өздігінен сыналанатын
дана
7
Жолдарды мамандандыру:
1) №____бағыттан №____бағытқа дейін
2) №____бағыттан №____бағытқа дейін
8
Пикетажды бағаналар
дана
9
Қашық бағаналары
дана
10
Дамбылды белгілер
дана
11
Кабель желілері СЦБ
км
12
Байланыс желілері
км
Тапсырыс беруші __________________________________________________________
басшының тегі, аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда), қолы
Мөрдің орны (болған жағдайда)
Авторлық қадағалау ________________________________________________________
сарапшының тегі, аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда), қолы
Мөрдің орны (болған жағдайда)
Объектіні пайдалануға
қабылдау актісіне
5-қосымша
нысан
Объектінің техникалық сипаттамасы (теміржол платформалары)
Р/с №
Құрастырмалы элементтердің атауы
Өлшем бірлігі
Саны
Құрастырмалы элементтердің сипаттамасы
Ескертпе
1
2
3
4
5
6
1
Негіздеме
2
Жабыны
3
Платформаның ұзындығы
метр (бұдан әрі – м)
4
Платформаның ені
м
5
Платформаның биіктігі
м
6
Рельстің басынан бастап платформаның биіктігі
м
7
Баспалдақ маршы
8
Сыртқы әрлеу
9
Ішкі әрлеу
10
Инженерлік
коммуникациялар:
1) су құбыры

2) канализация
3) электроосвещение
4) вентиляция
5) горячее водоснабжение
6) слаботочные устройства
Заказчик ________________________________________________________________________________
фамилия, имя, отчество (при его наличии), подпись руководителя
Место печати (при наличии)
Авторский надзор_________________________________________________________________________
фамилия, имя, отчество (при его наличии), подпись эксперта
Место печати (при наличии)
Приложение 6 к акту приемки
объекта в эксплуатацию
форма
Технические характеристики объекта (мосты)
№ п.п.
Наименование конструктивных элементов
Единицы измерения
Количество
Описание конструктивных элементов
Примечание
1
2
3
4
5
6
1
Длина отдельных пролетов между осями опор
м
2
Ширина между перилами
м
3
Ширина тротуаров
м
4
Высота моста
м
5
Высота пролетного строения
м
6
Длина пролетного строения
м
7
Ширина пролетного строения
м
8
Сечение пролетного строения
9
Расстояние между осями ферм
м
10
Электроосвещение
Заказчик ____________________________________________________________________________
фамилия, имя, отчество (при его наличии), подпись руководителя
Место печати (при наличии)
Авторский надзор____________________________________________________________________
фамилия, имя, отчество (при его наличии), подпись эксперта
Место печати (при наличии)
Приложение 7 к акту приемки
объекта в эксплуатацию
форма
Технические характеристики объекта (тоннели)
№ п.п.
Наименование конструктивных элементов
Единицы измерения
Количество
Описание конструктивных элементов
Примечание
1
2
3
4
5
6
1
Длина
м
2
Ширина проезжей части
м
3
Ширина тротуаров
м
4
Ширина между перилами
м
5
Ширина между осями наружных балок
м
6
Количество пролетов
шт
7
Длина пролетов
м
8
Высота от поверхности проезжей части до верха перекрытия
м
9
Электроосвещение
Заказчик ____________________________________________________________________________
фамилия, имя, отчество (при его наличии), подпись руководителя
Место печати (при наличии)
Авторский надзор____________________________________________________________________
фамилия, имя, отчество (при его наличии), подпись эксперта
Место печати (при наличии)
Приложение 8 к акту приемки
объекта в эксплуатацию
форма
Технические характеристики объекта (путепроводы)
№ п.п.
Наименование конструктивных элементов
Единицы измерения
Количество
Описание конструктивных элементов
Примечание
1
2
3
4
5
6
1
Протяженность путепровода
м
2
Глубина заложения
м
3
Ширина
м
4
Высота
м
5
Диаметр трубы
м
6
Материал трубы
7
Размеры оголовка трубы, материал
м
8
Материал лотка
9
Длина лотка
м
10
Высота насыпи
м
11
Расстояние от уровня проезжей части до уровня внешней стенки трубы
м
12
Количество труб
шт
Заказчик ____________________________________________________________________________
фамилия, имя, отчество (при его наличии), подпись руководителя
Место печати (при наличии)
Авторский надзор____________________________________________________________________
фамилия, имя, отчество (при его наличии), подпись эксперта
Место печати (при наличии)
Приложение 9 к акту приемки
объекта в эксплуатацию
форма
Технические характеристики объекта (городской электротранспорт)
№ п.п.
Наименование
Единицы измерения
Количество
1
2
3
4
1
Опоры
шт
1) железобетонная
шт

2) кәріз
3) электрмен жарықтандыру
4) желдету
5) ыстық сумен жабдықтау
6) әлсіз тоқты құрылғылар
Тапсырыс беруші __________________________________________________________
басшының тегі, аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда), қолы
Мөрдің орны (болған жағдайда)
Авторлық қадағалау _______________________________________________________
сарапшының тегі, аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда), қолы
Мөрдің орны (болған жағдайда)
Объектіні пайдалануға
қабылдау актісіне
6-қосымша
нысан
Объектінің техникалық сипаттамасы (көпірлер)
Р/с №
Құрастырмалы элементтердің атауы
Өлшем бірлігі
Саны
Құрастырмалы элементтердің сипаттамасы
Ескертпе
1
2
3
4
5
6
1
Тірек өсі арасындағы жеке аралықтардың ұзындығы
м
2
Таяныштар арасындағы ені
м
3
Жаяужолдардың ені
м
4
Көпірдің биіктігі
м
5
Аралық құрылыс биіктігі
м
6
Аралық құрылыс ұзындығы
м
7
Аралық құрылыс ені
м
8
Аралық құрылыс қимасы
9
Ферма өстерінің арасындағы қашықтық
м
10
Электрмен жарықтандыру
Тапсырыс беруші __________________________________________________________
басшының тегі, аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда), қолы
Мөрдің орны (болған жағдайда)
Авторлық қадағалау _______________________________________________________
сарапшының тегі, аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда), қолы
Мөрдің орны (болған жағдайда)
Объектіні пайдалануға
қабылдау актісіне
7-қосымша
нысан
Объектінің техникалық сипаттамасы (тоннельдер)
Р/с №
Құрастырмалы элементтердің атауы
Өлшем бірлігі
Саны
Құрастырмалы элементтердің сипаттамасы
Ескертпе
1
2
3
4
5
6
1
Ұзындығы
м
2
Жүргіші бөліктің ені
м
3
Жаяужолдың ені
м
4
Таяныштар арасындағы ені
м
5
Сыртқы арқалықтар өстерінің арасындағы ені
м
6
Аралықтарының саны
дана
7
Аралықтардың ұзындығы
м
8
Жүргінші бөліктің бетінен жабынның жоғарғысына дейінгі биіктігі
м
9
Электрмен жарықтандыру
Тапсырыс беруші _________________________________________________________
басшының тегі, аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда), қолы
Мөрдің орны (болған жағдайда)
Авторлық қадағалау _______________________________________________________
сарапшының тегі, аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда), қолы
Мөрдің орны (болған жағдайда)
Объектіні пайдалануға
қабылдау актісіне
8-қосымша
нысан
Объектінің техникалық сипаттамасы (жол құбырлары)
Р/с №
Құрастырмалы элементтердің атауы
Өлшем бірлігі
Саны
Құрастырмалы элементтердің сипаттамасы
Ескертпе
1
2
3
4
5
6
1
Жол құбырының ұзақтығы
м
2
Төсем тереңдігі
м
3
Ені
м
4
Биіктігі
м
5
Құбырдың диаметрі
м
6
Құбырдың материалы
7
Труба басының өлшемі, материалы
м
8
Науаның материалы
9
Науаның ұзындығы
м
10
Үйінді биіктігі
м
11
Жүргіші бөліктің деңгейінен құбырдың сыртқы қабырғасының деңгейіне дейінгі арақашықтық
м
12
Құбырлардың саны
дана
Тапсырыс беруші __________________________________________________________
басшының тегі, аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда), қолы
Мөрдің орны (болған жағдайда)
Авторлық қадағалау _______________________________________________________
сарапшының тегі, аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда), қолы
Мөрдің орны (болған жағдайда)
Объектіні пайдалануға
қабылдау актісіне
9-қосымша
нысан
Объектінің техникалық сипаттамасы (қалалық электр көліктері)
Р/с №
Атауы
Өлшем бірлігі
Саны
1
2
3
4
1
Тіреулер
дана
1) темірбетон
дана

2) металлические решетчатые
шт
3) - // - трубчатые (цельные)
шт
4) - // - трубчатые (телескопические)
шт
2
Система подвески:
1) жесткая (простая)
м
2) эластичная поперечно-цепная
м
3) продольно-цепная
м
4) полигонная
м
5)
6)
7)
3
Жесткие подвесы
комплект
4
Скользящие подвесы
комплект
5
Стенные крюки
шт
6
Сдвоенные крюки
шт
7
Система несущих тросов:
1) стальные тросы    d =
м
2)   - // -          d =
м
3)   - // -          d =
м
4)   - // -          d =
м
5)   - // -          d =
м
8
Контактная сеть:
1) медные провода
м
2) бронзовые
м
3) биметаллические
м
9
Стрелки троллейбуса

2) металл тор
дана
3) -//- құбырлы (тұтас)
дана
4) -//- құбырлы (телескопты)
дана
2
Ілме жүйесі:
1) қатты (қарапайым)
м
2) эластик көлденең-шынжырлы
м
3) тік-шынжырлы
м
4) полигонды
м
5)
6)
7)
3
Қатты ілмелер
жиынтық
4
Сырғанақ ілмелер
жиынтық
5
Қабырғалық ілгектер
дана
6
Қосарлы ілгектер
дана
7
Жылжымалы сымарқандар жүйесі:
1) құрыш сымарқан d=
м
2) - // - d =
м
3) - // - d =
м
4) - // - d =
м
5) - // - d =
м
8
Байланыс желісі:
1) мыс сым
м
2) қола
м
3) биметалл
м
9
Троллейбустың бағыттамасы

1) из стальных труб
м
2) из чугунных труб
м
3) из асбестоцементных труб
м
4) из железобетонных труб
м
5)
м
2
Распределительная сеть (общая протяженность)
м
1) из стальных труб
м
2) из чугунных труб
м
3) из асбестоцементных труб
м
4) из полиэтиленовых труб
м
5)
м
3
Прочие устройства
Смотровой колодец
шт
Задвижка        d-
шт
"                      d-
шт
"                      d-
шт
Вентили         d-
шт
"                      d-
шт
"                      d-
шт
Кран                d-
шт
"                      d-
шт
"                      d-
шт
Гидрант
шт
Водопроводный ввод
шт
Водоразборная колонка
шт
Стальной футляр
шт
Питьевой фонтанчик
шт
Канализация
1
Коллекторы (общая протяженность)
м
1) из керамических труб
м
2) из чугунных труб
м
3) из бетонных труб
м
4) из асбестоцементных труб
м
5) из железобетонных труб
м
6)
м
7)
м
2
Канализационная сеть (общая протяженность)
м
1) из керамических труб
м
2) из чугунных труб
м
3) из бетонных труб
м
4) из асбестоцементных труб
м
5) из железобетонных труб
м
6)
м
3
Прочие устройства
Смотровой колодец
шт
Выпуск
шт
Горизонтальный разрез колодца
Вертикальный разрез колодца
Масштаб ______
Масштаб ______
Спецификация
№ п/п
Наименование
Марка
Материал
Диаметр (мм) (размеры)
Количество
Примечание
Схема привязки колодца к постоянным точкам-ориентирам
Заказчик ____________________________________________________________________________
фамилия, имя, отчество (при его наличии), подпись руководителя
Место печати (при наличии)
Авторский надзор____________________________________________________________________
фамилия, имя, отчество (при его наличии), подпись эксперта
Место печати (при наличии)
Приложение 14 к акту приемки
объекта в эксплуатацию
форма
Технические характеристики объекта (тепловая трасса)
№ п/п
Наименование
Единицы измерения
Количество, протяженность
Примечание
1
Протяженность тепловой трассы
м
Протяженность воздушной прокладки:
м
1) на эстакадах
м
2) на опорах
м
Количество опор
шт
Протяженность подземной прокладки:
м
1) в проходных каналах
м
2) в полупроходных каналах
м
3) бесканальная прокладка
м
2
Количество колодцев (камер)
шт
3
Количество компенсаторов
шт
4
Количество вводов
шт
5
Количество задвижек
шт
Горизонтальный разрез колодца (камеры)
Вертикальный разрез колодца (камеры)
Масштаб ______
Масштаб ______
Спецификация
№ п/п
Наименование
Марка
Материал
Диаметр (мм)
(размеры)
Количество
Примечание
Схема привязки колодца (камеры) к постоянным точкам-ориентирам
Заказчик ____________________________________________________________________________
фамилия, имя, отчество (при его наличии), подпись руководителя
Место печати (при наличии)
Авторский надзор____________________________________________________________________
фамилия, имя, отчество (при его наличии), подпись эксперта
Место печати (при наличии)
Приложение 15 к акту приемки
объекта в эксплуатацию
форма
Технические характеристики объекта (газопровод, нефтепровод)
№ п/п
Наименование
Единицы измерения
Количество, протяженность
Примечание
1
Протяженность трубопровода
м
Протяженность воздушной прокладки:
м

1) болат құбырынан
м
2) шойын құбырынан
м
3) асбестоцемент құбырынан
м
4) темірбетон құбырынан
м
5)
м
2
Таратқыш желі (жалпы ұзындығы)
м
1) болат құбырынан
м
2) шойын құбырынан
м
3) асбестоцемент құбырынан
м
4) полиэтилен құбырынан
м
5)
м
3
Өзге құрылғылар
Байқау құдығы
дана
Ысырма d-
дана
" d-
дана
" d-
дана
Бұрандалар d-
дана
" d-
дана
" d-
дана
Кран d-
дана
" d-
дана
" d-
дана
Гидрант
дана
Су құбыры шүмегі
дана
Су тарататын баған
Болат футляр
Ішетін су бүргіш
дана
Кәріз
1
Коллекторлар (жалпы ұзындығы)
м
1) керамика құбырларынан
м
2) болат құбырларынан
м
3) бетон құбырларынан
м
4) асбестоцемент құбырларынан
м
5) темірбетон құбырынан
м
6)
м
7)
м
2
Кәріз желісі (жалпы ұзындығы)
м
1) керамика құбырларынан
м
2) болат құбырларынан
м
3) бетон құбырларынан
м
4) асбестоцемент құбырларынан
м
5) темірбетон құбырларынан
м
6)
м
3
Өзге құрылғылар
Байқау құдығы
дана
Жеңсырық
дана
Құдықтың көлденең кескіні
Масштабы ______
Құдықтың тік кескіні
Масштабы______
Ерекшелігі
Р/с №
Атауы
Маркасы
Материалы
Диаметрі (өлшемі), мм
Саны
Ескерту
Құдықты тұрақты бағдар-нүктесіне бекіту схемасы
Тапсырыс беруші _______________________________________________________
басшының тегі, аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда), қолы
Мөрдің орны (болған жағдайда)
Авторлық қадағалау _______________________________________________________
сарапшының тегі, аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда), қолы
Мөрдің орны (болған жағдайда)
Объектіні пайдалануға
қабылдау актісіне
14-қосымша
нысан
Объектінің техникалық сипаттамасы (жылу трассасы)
Р/с №
Атауы
Өлшем бірліктері
Саны, ұзақтығы
Ескертпе
1
Жылу трассасының ұзындығы
м
Ауа төсемінің ұзындығы:
м
1) эстакадаларда
м
2) тіреуіштерде
м
Тіреуіштер саны
дана
Жерасты төсемінің ұзындығы:
м
1) өткізу арналарында
м
2) жартылай өткізу арналарында
м
3) арнасыз өткізу
м
2
Құдықтар саны (камер)
дана
3
Компенсаторлар саны
дана
4
Кіріктірулер саны
дана
5
Ысырмалар саны
дана
Құдықтың көлденең кескіні
Масштабы ______
Құдықтың тік кескіні
Масштабы______
Ерекшелігі
Р/с №
Атауы
Маркасы
Материалы
Диаметрі (өлшемі), мм
Саны
Ескерту
Құдықты (камераны) тұрақты бағдар-нүктесіне бекіту схемасы
Тапсырыс беруші _______________________________________________________
басшының тегі, аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда), қолы
Мөрдің орны (болған жағдайда)
Авторлық қадағалау ________________________________________________________
сарапшының тегі, аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда), қолы
Мөрдің орны (болған жағдайда)
Объектіні пайдалануға
қабылдау актісіне
15-қосымша
нысан
Объектінің техникалық сипаттамасы (газ құбыры, мұнай құбыры)
Р/с №
Атауы
Өлшем бірлігі
Саны, ұзақтығы
Ескертпе
1
Құбырдың ұзындығы
м
Ауа төсемінің ұзындығы:
м

1) на эстакадах
м
2) на опорах
м
3) безопорная прокладка
м
Количество опор
шт
Протяженность подземной прокладки:
м
1) в проходных каналах
м
2) в полупроходных каналах
м
3) бесканальная прокладка
м
2
Количество колодцев (камер)
шт
3
Количество компенсаторов
шт
4
Количество вводов
шт
5
Количество задвижек     d =
шт
d =
шт
6
Вентили (клапан)        d =
шт
d =
шт
7
Кран проходной          d =
шт
d =
шт
8
Сифоны (гидрозатворы)
шт
9
Переходники
шт
10
Затворы поворотные
шт
11
Регуляторы давления
шт
12
Скважины
шт
13
Станки - качалки (тип ______ , марка ____ )
шт
-//- (тип____, марка ____)
шт
-//- (тип____, марка ____)
шт
Горизонтальный разрез скважины
(колодца)
Вертикальный разрез скважины
(колодца)
Масштаб ______
Масштаб ______
Спецификация
№ п/п
Наименование
Марка
Материал
Диаметр (мм) (размеры)
Коли- чество
Примечание
Схема привязки скважины (колодца) к постоянным точкам-ориентирам
Заказчик ____________________________________________________________________________
фамилия, имя, отчество (при его наличии), подпись руководителя
Место печати (при наличии)
Авторский надзор____________________________________________________________________
фамилия, имя, отчество (при его наличии), подпись эксперта
Место печати (при наличии)
Приложение 16 к акту приемки
объекта в эксплуатацию
форма
Технические характеристики объекта (линии связи)
№ п/п
Наименование
Единицы измерения
Количество, протяженность
1
2
3
4
1
Воздушные линии связи, в том числе:
км
1) марка
км
2) марка
км
3) марка
км
2
Кабельные линии связи, в том числе:
км
1) марка
км
2) марка
км
3) марка
км
3
Опоры, в том числе:
шт
1) металлические
шт
2) деревянные
шт
3) анкерные
шт
4) железобетонные
шт
5) тросовые подвесы
шт
4
Колодцы сетевые, в том числе:
шт
1) ККС 1
шт
2) ККС 2
шт
3) ККС 3
шт
4) ККС 4
шт
5) ККС 5
шт
5
Муфты соединительные
шт
6
Коллекторы коммуникационные, в том числе:
1) керамические
км
2) бетонные
км
3) асбесто-цементные
км
4) пластмассовые
км
7
НУП (необслуживаемые усилительные пункты)
шт
8
Прочие устройства
Горизонтальный разрез колодца
Вертикальный разрез колодца
Масштаб ______
Масштаб ______
Спецификация
№ п/п
Наименование
Марка
Материал
Диаметр (мм) (размеры)
Количество
Примечание
Горизонтальный разрез НУП
Вертикальный разрез НУП
Масштаб ______
Масштаб ______
Спецификация
№ п/п
Наименование
Марка
Единицы измерения
Материал
Количество (размеры)
Примечание
Схема привязки колодцев кабельной линии связи и НУП к постоянным точкам-ориентирам
Заказчик ____________________________________________________________________________
фамилия, имя, отчество (при его наличии), подпись руководителя
Место печати (при наличии)
Авторский надзор____________________________________________________________________
фамилия, имя, отчество (при его наличии), подпись эксперта
Место печати (при наличии)

1) эстакадаларда
м
2) тіреуіштерде
м
3) тіреуішсіз төсем
м
Тіректер саны
дана
Жер асты төсемінің ұзындығы:
м
1) өткізу арналарында
м
2) жартылай өткізу арналарында
м
3) арнасыз өткізу
м
2
Құдықтар (камералар) саны
дана
3
Компенсаторлар саны
дана
4
Кіріктірулер саны
дана
5
Ысырмалар саны d =
дана
d =
дана
6
Бұрандалар (клапан) d =
дана
d =
дана
7
Өткізу краны d =
дана
d =
дана
8
Сифондар (гидроқақпақтар)
дана
9
Жалғастырғыш тетіктер
дана
10
Бұрылмалы бекітпелер
дана
11
Қысымды реттегіштер
дана
12
Ұңғымалар
дана
13
Тербелме станоктар (типі _____ , маркасы ____ )
дана
- // - (типі _____ , маркасы ____ )
дана
- // - (типі _____ , маркасы ____ )
дана
Ұңғыманың (құдықтың) көлденең кескіні
Масштабы ______
Ұңғыманың (құдықтың) тік кескіні
Масштабы______
Ерекшелігі
Р/с №
Атауы
Маркасы
Материалы
Диаметрі (өлшемі), мм
Саны
Ескертпе
Ұңғыманы (құдықты) тұрақты бағдар-нүктесіне бекіту схемасы
Тапсырыс беруші _______________________________________________________
басшының тегі, аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда), қолы
Мөрдің орны (болған жағдайда)
Авторлық қадағалау ________________________________________________________
сарапшының тегі, аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда), қолы
Мөрдің орны (болған жағдайда)
Объектіні пайдалануға
қабылдау актісіне
16-қосымша
нысан
Объектінің техникалық сипаттамасы (байланыс желісі)
Р/с №
Атауы
Өлшем бірлігі
Саны, ұзақтығы
1
2
3
4
1
Әуе байланыс желісі, оның ішінде:
км
1) маркасы
км
2) маркасы
км
3) маркасы
км
2
Кабельді байланыс желісі, оның ішінде:
км
1) маркасы
км
2) маркасы
км
3) маркасы
км
3
Тіректер, оның ішінде:
дана
1) метал
дана
2) ағаш
дана
3) анкер
дана
4) темірбетон
дана
5) сымарқанды ілмелер
дана
4
Желілі құдықтар, оның ішінде:
дана
1) ТКС 1
дана
2) ТКС 2
дана
3) ТКС 3
дана
4) ТКС 4
дана
5) ТКС 5
дана
5
Жалғау муфталары
дана
6
Коммуникациялық коллекторлар, оның ішінде:
1) керамикалық
км
2) бетон
км
3) асбестцементті
км
4) пластмасса
км
7
ҚКО (қызмет көрсетілмейтін күшейткіш орындар)
дана
8
Өзге де құрылғылар
Құдықтың көлденең кескіні
Масштабы ______
Құдықтың тік кескіні
Масштабы ______
Ерекшелігі
Р/с №
Атауы
Маркасы
Материалы
Диаметрі (өлшемі) (мм)
Саны
Ескертпе
ҚКО көлденең кескіні
Масштабы ______
ҚКО тік кескіні
Масштабы ______
Ерекшелігі
Р/с №
Атауы
Маркасы
Материалы
Диаметрі (өлшемі) (мм)
Саны
Ескерту
Байланыс кабель желілерінің құдықтары мен ҚКО-ы тұрақты бағдар-нүктесіне бекіту схемасы
Тапсырыс беруші ___________________________________________________________
басшының тегі, аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда), қолы
Мөрдің орны (болған жағдайда)
Авторлық қадағалау ________________________________________________________
сарапшының тегі, аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда), қолы
Мөрдің орны (болған жағдайда)