О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра образования и науки Республики Казахстан от 8 августа 2013 года № 324 "Об утверждении отраслевой системы поощрения Министерства образования и науки Республики Казахстан"
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 25 февраля 2021 года № 79. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 февраля 2021 года № 22272. Утратил силу приказом Министра просвещения Республики Казахстан от 25 апреля 2024 года № 86.
Сноска. Утратил силу приказом Министра просвещения РК от 25.04.2024 № 86 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ исполняющего обязанности Министра образования и науки Республики Казахстан от 8 августа 2013 года № 324 "Об утверждении отраслевой системы поощрения Министерства образования и науки Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под № 8676, опубликован в газете "Казахстанская правда" от 26 сентября 2013 года № 282 (27556)) следующие изменения:
в Отраслевой системе поощрения Министерства образования и науки Республики Казахстан, утвержденной указанным приказом:
пункты 9 и 10 изложить в следующей редакции:
"9. Наградные материалы рассматриваются на заседании Комиссии по ведомственным наградам Министерства (далее - Комиссия). Решение комиссии оформляется протоколом и вносится на рассмотрение Руководителю аппарата Министерства.
10. Награждение нагрудным знаком, "Құрмет грамотасы" Министерства, Алғыс Министерства осуществляется приказом Руководителя аппарата Министерства по согласованию с Министром образования и науки Республики Казахстан (далее - Министр).";
пункт 17 изложить в следующей редакции:
"17. Лицо, лишенное ведомственной награды, возвращает ее в государственный орган в течение месяца со дня принятия соответствующего приказа Руководителя аппарата Министерства.";
пункт 20 изложить в следующей редакции:
"20. Каждому награжденному одновременно с вручением ведомственных наград выдается соответствующее удостоверение о награждении.
Удостоверения о награждении работников Министерства и его ведомств, за исключением руководителей структурных подразделений и ведомств Министерства подписывает Руководитель аппарата Министерства.
В остальных случаях удостоверения о награждении подписывает Министр.".
2. Службе управления персоналом (на правах управления) в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

"Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің салалық көтермелеу жүйесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің міндетін атқарушының 2013 жылғы 08 тамыздағы № 324 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2021 жылғы 25 ақпандағы № 79 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 26 ақпанда № 22272 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Оқу-ағарту министрінің 2024 жылғы 25 сәуірдегі № 86 бұйрығымен.
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Оқу-ағарту министрінің 25.04.2024 № 86 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің салалық көтермелеу жүйесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің міндетін атқарушының 2013 жылғы 08 тамыздағы № 324 бұйрығына енгізу (Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 8676 нөмірімен тіркелген, 2013 жылғы 26 қыркүйектегі № 282 (27556) "Казахстанская правда" газетіне жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің салалық көтермелеу жүйесінде:
9 және 10-тармақтар мынадай редакцияда жазылсын:
"9. Наградтау материалдары Министрліктің ведомстволық наградалар жөніндегі комиссиясының (бұдан әрі – Комиссия) отырысында қаралады. Комиссия шешімі хаттамамен ресімделеді және Министрліктің Аппарат басшысының қарауына енгізіледі.
10. Төсбелгімен, Министрліктің "Құрмет грамотасымен", Министрліктің Алғысымен марапаттау Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің (бұдан әрі – Министр) келісімі бойынша Министрліктің Аппарат басшысының бұйрығымен жүзеге асырылады.";
17-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"17. Ведомстволық наградадан айырылған адам оны Министрліктің Аппарат басшысының тиісті бұйрығы қабылданған күннен бастап бір ай ішінде мемлекеттік органға қайтарады.";
20-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"20. Әрбір марапатталушыға ведомстволық наградаларды тапсырумен бір мезгілде марапаттау туралы тиісті куәлік беріледі.
Министрліктің құрылымдық бөлімшелері мен ведомстволарының басшыларын қоспағанда, Министрліктің және оның ведомстволарының қызметкерлерін марапаттау туралы куәлікке Министрліктің Аппарат басшысы қол қояды.
Қалған жағдайларда марапаттау туралы куәлікке Министр қол қояды.".
2. Персоналды басқару қызметі (басқару құқығында) Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:

1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства образования и науки Республики Казахстан после его официального опубликования;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа представление в Юридический департамент Министерства образования и науки Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на руководителя аппарата Министерства образования и науки Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр образования и науки
Республики Казахстан
А. Аймагамбетов
"СОГЛАСОВАН"
Агентство Республики Казахстан
по делам государственной службы
"___" __________ 2021 год

1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін оны Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің Заң департаментіне осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің Аппарат басшысына жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Білім және ғылым министрі
А. Аймагамбетов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Мемлекеттік қызмет істері агенттігі
"__" _______ 2021 жыл