Об утверждении перечня воинских должностей, при назначении на которые в отношении военнослужащих проводится проверка с применением психофизиологического и полиграфологического исследований
Приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 3 марта 2021 года № 106. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 марта 2021 года № 22301
В соответствии с пунктом 4 статьи 21 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый перечень воинских должностей, при назначении на которые в отношении военнослужащих проводится проверка с применением психофизиологического и полиграфологического исследований.
2. Департаменту кадровой политики Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр
по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
Ю. Ильин
Утвержден
приказом Министра
по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
от 3 марта 2021 года № 106
Перечень воинских должностей, при назначении на которые в отношении военнослужащих проводится проверка с применением психофизиологического и полиграфологического исследований
1. Заместитель командира воинской части (по технике и вооружению).
2. Начальник службы вооружения.
3. Начальник подразделения (начальник склада) склада вооружения, боеприпасов и специального имущества.
________________________________

Тағайындау кезінде әскери қызметшілерге қатысты психологиялық-физиологиялық және полиграфологиялық зерттеулер қолданыла отырып, тексеру жүргізілетін әскери лауазымдар тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2021 жылғы 3 наурыздағы № 106 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 5 наурызда № 22301 болып тіркелді
"Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" 2012 жылғы 16 ақпандағы Қазақстан Республикасы Заңының 21-бабының 4-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Тағайындау кезінде әскери қызметшілерге қатысты психологиялық-физиологиялық және полиграфологиялық зерттеулер қолданыла отырып, тексеру жүргізілетін әскери лауазымдар тізбесі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Кадр саясаты департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Заң департаментіне осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы ақпаратты ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Төтенше жағдайлар министрі
Ю. Ильин
Қазақстан Республикасы
Төтенше жағдайлар министрі
2021 жылғы 3 наурыздағы
№ 106 бұйрығымен
бекітілген
Тағайындау кезінде әскери қызметшілерге қатысты психологиялық-физиологиялық және полиграфологиялық зерттеулер қолданыла отырып, тексеру жүргізілетін әскери лауазымдар тізбесі
1. Әәскери бөлімше командирінің (техника және қарау-жарақ жөніндегі) орынбасары.
2. Қару-жарақ қызметінің бастығы.
3. Қару-жарақ, оқ-дәрілер және арнайы мүліктер бөлінісінің бастығы (қойма бастығы).
________________________________