О внесении изменений и дополнения в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 30 января 2008 года № 27 "Об утверждении перечней клинических специальностей подготовки в интернатуре и резидентуре"
Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 14 мая 2021 года № ҚР ДСМ - 40. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 18 мая 2021 года № 22752
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 30 января 2008 года № 27 "Об утверждении перечней клинических специальностей подготовки в интернатуре и резидентуре" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5134, опубликован в Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан, март 2008 г., № 3, ст. 311.) следующие изменения и дополнение:
заголовок изложить в следующей редакции "Об утверждении перечня программ непрерывного интегрированного образования по клиническим специальностям";
преамбулу изложить в следующей редакции:
"В соответствии с пунктом 3 статьи 22 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" ПРИКАЗЫВАЮ:";
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить прилагаемый перечень программ непрерывного интегрированного образования по клиническим специальностям.";
приложение 1 к указанному приказу исключить;
приложение 2 к указанному приказу исключить;
дополнить приложением согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту науки и человеческих ресурсов Министерства здравоохранения Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства здравоохранения Республики Казахстан;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства здравоохранения Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра здравоохранения Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр здравоохранения
Республики Казахстан
А. Цой
"СОГЛАСОВАН"
Министерство образования и науки
Республики Казахстан
Приложение к приказу
Министр здравоохранения
Республики Казахстан

"Интернатура және резидентурада клиникалық мамандар даярлау тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2008 жылғы 30 қаңтардағы № 27 бұйрығына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2021 жылғы 14 мамырдағы № ҚР ДСМ - 40 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 18 мамырда № 22752 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Интернатура және резидентурада клиникалық мамандар даярлау тізбесін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5134 болып тіркелген, Қазақстан Республикасының орталық атқарушы және өзге де орталық мемлекеттік органдарының актілер жинағында 2008 ж. наурыз айында № 3, 311 б. жарияланды) Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2008 жылғы 30 қаңтардағы № 27 бұйрығына мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын "Клиникалық мамандықтар бойынша үздіксіз интеграцияланған білім беру бағдарламаларының тізбесін бекіту туралы";
кіріспесі мынадай редакцияда жазылсын:
"Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңы 22-бабының 3-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:"
1-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Қоса берiлiп отырған клиникалық мамандықтар бойынша үздіксіз интеграцияланған білім беру бағдарламаларының тізбесі бекітілсін.";
көрсетілген бұйрыққа 1-қосымша алып тасталсын;
көрсетілген бұйрыққа 2-қосымша алып тасталсын;
осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес қосымшамен толықтырылсын.
2. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Ғылым және адами ресурстар департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Заң департаментіне осы тармақтың 1), 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрі
А. Цой
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Білім және ғылым министрлігі
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрі

от 14 мая 2021 года
№ ҚР ДСМ - 40
Перечень программ непрерывного интегрированного образования по клиническим специальностям
1. Общая медицина.
2. Педиатрия.
3. Стоматология.

2021 жылғы 14 мамырдағы
№ ҚР ДСМ - 40 Бұйрыққа
қосымша
Клиникалық мамандықтар бойынша үздіксіз интеграцияланған білім беру бағдарламаларының тізбесі
1. Жалпы медицина.
2. Педиатрия.
3. Стоматология.