О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 29 июля 2021 года № ҚР ДСМ-69 "О размещении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с послесредним, высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием на 2021-2022 учебный год"
Приказ и.о. Министра здравоохранения Республики Казахстан от 19 ноября 2021 года № ҚР ДСМ -118. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 22 ноября 2021 года № 25288
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 29 июля 2021 года № ҚР ДСМ-69 "О размещении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с послесредним, высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием на 2021-2022 учебный год" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 23767) следующие изменения:
1) государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в докторантуре PhD на 2021-2022 учебный год, утвержденный приложением 4 к указанному приказу, изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с послевузовским медицинским образованием в резидентуре на 2021-2022 учебный год, утвержденный приложением 5 к указанному приказу, изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему приказу.
2. Департаменту науки и человеческих ресурсов Министерства здравоохранения Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства здравоохранения Республики Казахстан после его официального опубликования;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства здравоохранения Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра здравоохранения Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
Министра здравоохранения
Республики Казахстан М. Шоранов
Приложение 1 к приказу
Исполняющий обязанности
Министра здравоохранения
Республики Казахстан

"Орта білімнен кейінгі, жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі медициналық және фармацевтикалық білімі бар мамандарды даярлауға 2021-2022 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2020 жылғы 29 шілдедегі № ҚР ДСМ-69 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің м.а. 2021 жылғы 19 қарашадағы № ҚР ДСМ -118 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 22 қарашада № 25288 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Орта білімнен кейінгі, жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі медициналық және фармацевтикалық білімі бар мамандарды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2021 жылғы 29 шілдедегі № ҚР ДСМ-69 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 23767 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген бұйрыққа 4-қосымшамен бекітілген PhD докторантурада жоғары оқу орнынан кейінгі медициналық және фармацевтикалық білімі бар мамандарды даярлауға 2021-2022 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
2) көрсетілген бұйрыққа 5-қосымшамен бекітілген резидентурада жоғары оқу орнынан кейінгі медициналық білімі бар мамандарды даярлауға 2021-2022 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
2. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Ғылым және адами ресурстар департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты ресми жарияланғаннан кейін оны Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Заң департаментіне осы тармақтың 1), 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
міндетін атқарушы
М. Шоранов
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау
министрінің міндетін атқарушы

160
Приложение 2 к приказу
Исполняющий обязанности
Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 19 ноября 2021 года
№ ҚР ДСМ -118
Приложение 5 к приказу
Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 29 июля 2021 года
№ ҚР ДСМ-69
Государственный образовательный заказ на подготовку специалистов
с послевузовским медицинским образованием в резидентуре на 2021-2022 учебный год
Количество выделенных мест
Наименование специальности
Количество выделенных мест по специальности
1.
Некоммерческое акционерное общество "Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова"

160
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау
министрінің міндетін атқарушы
2021 жылғы 19 қарашадағы
№ ҚР ДСМ -118 Бұйрыққа
2-қосымша
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
2021 жылғы 29 шілдедегі
№ ҚР ДСМ-69 бұйрығына
5-қосымша
Резидентурада жоғары оқу орнынан кейінгі медициналық білімі бар мамандарды даярлауға 2021-2022 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Бөлінген орын саны Мамандық атауы Мамандық бойынша бөлінген орын саны
1.
"С.Ж.Асфендияров атындағы Қазақ ұлттық медицина университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы