О признании утратившим силу совместного приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 5 мая 2009 года № 171, Министра здравоохранения Республики Казахстан от 20 марта 2009 года № 144, Министра индустрии и торговли Республики Казахстан от 15 декабря 2008 года № 474, Министра охраны окружающей среды Республики Казахстан от 27 марта 2009 года № 38-п, Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 2 марта 2009 года № 121, Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 18 марта 2009 года № 132, Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 19 марта 2009 года № 93-п, Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 3 марта 2009 года № 42, Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан от 21 апреля 2009 года № 108 "Об утверждении требований к применению упаковок для перевозки химической продукции на различных видах транспорта"
Совместный приказ и.о. Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 5 ноября 2021 года № 586-НҚ, и.о. Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 8 ноября 2021 года № 539, Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 9 ноября 2021 года № 579, Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 11 ноября 2021 года № 461, Министра энергетики Республики Казахстан от 17 ноября 2021 года № 355, Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 19 ноября 2021 года № 428, Министра здравоохранения Республики Казахстан от 22 ноября 2021 года № ҚР ДСМ-121, Министра внутренних дел Республики Казахстан от 6 декабря 2021 года № 751 и Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 8 декабря 2021 года № 368. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 10 декабря 2021 года № 25723
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Признать утратившим силу совместный приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 5 мая 2009 года № 171, Министра здравоохранения Республики Казахстан от 20 марта 2009 года № 144, Министра индустрии и торговли Республики Казахстан от 15 декабря 2008 года № 474, Министра охраны окружающей среды Республики Казахстан от 27 марта 2009 года № 38-п, Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 2 марта 2009 года № 121, Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 18 марта 2009 года № 132, Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 19 марта 2009 года № 93-п, Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 3 марта 2009 года № 42, Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан от 21 апреля 2009 года № 108 "Об утверждении требований к применению упаковок для перевозки химической продукции на различных видах транспорта" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5697).

"Химиялық өнімдерді түрлі көлік түрлерінде тасымалдау үшін орауларды қолдануға қойылатын талаптарды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2009 жылғы 5 мамырдағы № 171, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2009 жылғы 20 наурыздағы № 144, Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрінің 2008 жылғы 15 желтоқсандағы № 474, Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны қорғау министрінің 2009 жылғы 27 наурыздағы № 38-ө, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2009 жылғы 2 наурыздағы № 121, Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2009 жылғы 18 наурыздағы № 132, Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2009 жылғы 19 наурыздағы № 93-ө, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2009 жылғы 3 наурыздағы № 42, Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрінің 2009 жылғы 21 сәуірдегі № 108 бірлескен бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің м.а. 2021 жылғы 5 қарашадағы № 586-НҚ, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің м.а. 2021 жылғы 8 қарашадағы № 539, Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2021 жылғы 9 қарашадағы № 579, Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2021 жылғы 11 қарашадағы № 461, Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2021 жылғы 17 қарашадағы № 355, Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2021 жылғы 19 қарашадағы № 428, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2021 жылғы 22 қарашадағы № ҚР ДСМ-121, Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2021 жылғы 6 желтоқсандағы № 751 және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2021 жылғы 8 желтоқсандағы № 368 бірлескен бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 10 желтоқсанда № 25723 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫЗ:
1. "Химиялық өнімдерді түрлі көлік түрлерінде тасымалдау үшін орауларды қолдануға қойылатын талаптарды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2009 жылғы 5 мамырдағы № 171, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2009 жылғы 20 наурыздағы № 144, Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрінің 2008 жылғы 15 желтоқсандағы № 474, Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны қорғау министрінің 2009 жылғы 27 наурыздағы № 38-ө, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2009 жылғы 2 наурыздағы № 121, Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2009 жылғы 18 наурыздағы № 132, Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2009 жылғы 19 наурыздағы № 93-ө, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2009 жылғы 3 наурыздағы № 42, Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрінің 2009 жылғы 21 сәуірдегі № 108 бірлескен бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5697 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.

2. Комитету технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего совместного приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего совместного приказа на интернет-ресурсе Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего совместного приказа возложить на курирующего вице-министра торговли и интеграции Республики Казахстан.
4. Настоящий совместный приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
__________Е. Карашукеев
Министр внутренних дел
Республики Казахстан
__________Е. Тургумбаев
Министр здравоохранения
Республики Казахстан
__________А. Цой
Министр труда и социальной защиты населения
Республики Казахстан
__________С. Шапкенов
Министр энергетики
Республики Казахстан
__________М. Мирзагалиев
Министр экологии, геологии и природных ресурсов
Республики Казахстан
__________С. Брекешев
Министр индустрии и инфраструктурного развития
Республики Казахстан
__________Б. Атамкулов
Исполняющий обязанности
Министра по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
__________М. Кульдиков
И.о. Министра торговли и интеграции
Республики Казахстан
__________Е. Казанбаев

2. Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігінің Техникалық реттеу және метрология комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бірлескен бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бірлескен бұйрықты Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Сауда және интеграция вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бірлескен бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрі
__________Е. Карашукеев
Қазақстан Республикасы
Ішкі істер Министрі
__________Е. Тургумбаев
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрі
__________А. Цой
Қазақстан Республикасының
Еңбек және халықты әлеуметтік
қорғау министрі
__________С. Шапкенов
Қазақстан Республикасы
Энергетика министрі
__________М. Мирзагалиев
Қазақстан Республикасы Экология,
геология және табиғи ресурстар министрі
__________С. Брекешев
Қазақстан Республикасының
Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрі
__________Б. Атамкулов
Қазақстан Республикасы
Төтенше жағдайлар
министрінің Міндетін атқарушы
__________М. Күлдіков
Қазақстан Республикасының
Сауда және интеграция
министрінің м.а.
__________Е. Казанбаев