Об оказании дополнительной социальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны в связи с празднованием Дня Победы в Великой Отечественной войне
Решение маслихата города Нур-Султана от 31 марта 2021 года № 28/3-VII. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Нур-Султана 9 апреля 2021 года № 1317
В соответствии со статьей 17 Закона Республики Казахстан от 6 мая 2020 года "О ветеранах" маслихат города Нур-Султана РЕШИЛ:
1. Оказать в 2021 году дополнительную социальную помощь к 9 мая – Дню Победы в Великой Отечественной войне, каждому зарегистрированному и постоянно проживающему в городе Нур-Султане, ветерану Великой Отечественной войны, в размере 805 000 (восемьсот пять тысяч) тенге.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии маслихата
города Нур-Султана
А. Табулдина
Секретарь маслихата
города Нур-Султана
Е. Каналимов

Ұлы Отан соғысындағы Жеңіс күнін мерекелеуге байланысты Ұлы Отан соғысының ардагерлеріне қосымша әлеуметтік көмек көрсету туралы
Нұр-Сұлтан қаласы мәслихатының 2021 жылғы 31 наурыздағы № 28/3-VII шешімі. Нұр-Сұлтан қаласының Әділет департаментінде 2021 жылғы 9 сәуірде № 1317 болып тіркелді
"Ардагерлер туралы" 2020 жылғы 6 мамырдағы Қазақстан Республикасы Заңының 17-бабына сәйкес Нұр-Сұлтан қаласының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2021 жылы 9 мамыр – Ұлы Отан соғысындағы Жеңіс күніне, Нұр-Сұлтан қаласында тіркелген және тұрақты тұратын әрбір Ұлы Отан соғысының ардагеріне 805 000 (сегіз жүз бес мың) теңге мөлшерінде қосымша әлеуметтік көмек көрсетілсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Нұр-Сұлтан қаласы
мәслихаты сессиясының төрағасы
А. Табулдина
Нұр-Сұлтан қаласы
мәслихатның хатшысы
Е. Каналимов