О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата
Постановление акимата города Нур-Султана от 23 июня 2021 года № 505-2164. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 июня 2021 года № 23186
В соответствии с пунктом 1 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 16) пункта 31 статьи 1 Закона Республики Казахстан от 25 ноября 2019 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оказания государственных услуг", пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат города Нур-Султан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Руководителю Государственного учреждения "Управление контроля и качества городской среды города Нур-Султан" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии для официального опубликования в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории города Нур-Султан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Нур-Султан после его официального опубликования;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего постановления представление в органы юстиции сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 2) , 3) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Нур-Султан Солтамбекова Н.К.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким А. Кульгинов
Приложение
к постановлению акимата
города Нур-Султан
от 23 июня 2021 года № 505-2164
Перечень утративших силу некоторых постановлений акимата
1. "Об утверждении регламентов государственных услуг в области семеноводства" от 18 декабря 2015 года № 102-2341 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 997).
2. "Об утверждении Регламента государственной услуги "Субсидирование стоимости услуг по подаче воды сельскохозяйственным товаропроизводителям" от 22 августа 2016 года № 102-1472 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1059).

Әкімдіктің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Нұр-Сұлтан қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 23 маусымдағы № 505-2164 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 26 маусымда № 23186 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңы 37-бабының 1-тармағына, "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне мемлекеттік қызметтер көрсету мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2019 жылғы 25 қарашадағы Қазақстан Республикасы Заңы 1-бабы 31-тармағының 16) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңы 27-бабының 2-тармағына сәйкес Нұр-Cұлтан қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес әкімдіктің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
2. "Нұр-Сұлтан қаласының Қалалық орта сапасы және бақылау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Нұр-Сұлтан қаласының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялау үшін жіберуді;
3) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Нұр-Сұлтан қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
4) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде әділет органына осы тармақтың 2), 3) тармақшаларымен көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Нұр-Сұлтан қаласы әкімінің орынбасары Н.Қ. Солтамбековке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім А. Кульгинов
Нұр-Сұлтан қаласы әкімдігінің
2021 жылғы 23 маусымдағы
№ 505-2164 қаулысына
қосымша
Әкімдіктің күші жойылды деп танылған қаулыларының тізбесі
1. "Тұқым шаруашылығы саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" 2015 жылғы 18 желтоқсандағы № 102-2341 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 997 болып тіркелген).
2. "Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге су беру қызметтерінің құнын субсидиялау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы" 2016 жылғы 22 тамыздағы № 102-1472 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1059 болып тіркелген).

3. "О внесении изменений в постановление акимата города Астаны от 18 декабря 2015 года № 102-2341 "Об утверждении регламентов государственных услуг в области семеноводства" от 3 августа 2017 года № 102-1582 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1129).

3. "Астана қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 18 желтоқсандағы "Тұқым шаруашылығы саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" № 102-2341 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" 2017 жылғы 3 тамыздағы № 102-1582 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1129 болып тіркелген).