О признании утратившим силу постановления акимата города Астаны от 12 апреля 2016 года № 102-708 "Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима на территории города Астаны"
Постановление акимата города Нур-Султана от 13 июля 2021 года № 505-2440. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 июля 2021 года № 23611
В соответствии с подпунктом 3) статьи 9-1 Закона Республики Казахстан "О карантине растений", пунктом 1 статьи 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", представлением Государственного учреждения "Территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан по городу Нур-Султан" от 24 мая 2021 года № 02-03/567, акимат города Нур-Султан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу постановление акимата города Астаны от 12 апреля 2016 года № 102-708 "Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима на территории города Астаны" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1015).
2. Руководителю Государственного учреждения "Управление контроля и качества городской среды города Нур-Султан" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии для официального опубликования в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории города Нур-Султан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Нур-Султан после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Нур-Султан Солтамбекова Н.К.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким А. Кульгинов
"СОГЛАСОВАНО"
Государственное учреждение
"Территориальная инспекция
Комитета Государственной
инспекции в агропромышленном
комплексе Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан
по городу Нур-Султан"

Астана қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 12 сәуірдегі № 102-708 "Астана қаласының аумағында карантиндік режимді енгізе отырып, карантинді аймақтарды белгілеу туралы" қаулысының күшін жою туралы
Нұр-Сұлтан қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 13 шiлдедегi № 505-2440 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 21 шiлдеде № 23611 болып тіркелді
"Өсімдіктер карантині туралы" Қазақстан Республикасы Заңы 9-1-бабының 3) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңы 37-бабының 1-тармағына, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Нұр-Сұлтан қаласы бойынша аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің 2021 жылғы 24 мамырдағы № 02-03/567 ұсынымына сәйкес Нұр-Cұлтан қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Астана қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 12 сәуірдегі № 102-708 "Астана қаласының аумағында карантиндік режимді енгізе отырып, карантинді аймақтарды белгілеу туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1015 болып тіркелді) күші жойылды деп танылсын.
2. "Нұр-Сұлтан қаласының Қалалық орта сапасы және бақылау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Нұр-Сұлтан қаласының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялау үшін жіберуді;
3) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін оның Нұр-Сұлтан қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Нұр-Сұлтан қаласы әкімінің орынбасары Н.Қ. Солтамбековке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім А. Кульгинов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігі
Агроөнеркәсіптік кешендегі
мемлекеттік инспекция комитетінің
Нұр-Сұлтан қаласы бойынша
аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесі