Об определении объема и размера финансирования государственного образовательного заказа на дошкольные организации города Нур-Султан на период действия ограничительных мер, в том числе карантина, чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера
Постановление акимата города Нур-Султана от 13 декабря 2021 года № 107-4464. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 18 января 2022 года № 26533. Утратило силу постановлением акимата города Астаны от 17 мая 2023 года № 107-940.
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Астаны от 17.05.2023 № 107-940 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказами Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 января 2016 года № 122 "Об утверждении Правил размещения государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним, высшим и послевузовским образованием с учетом потребностей рынка труда, на подготовительные отделения организаций высшего и (или) послевузовского образования, а также на дошкольное воспитание и обучение, среднее образование и дополнительное образование детей" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13418), от 27 ноября 2017 года № 597 "Об утверждении Методики подушевого нормативного финансирования дошкольного воспитания и обучения, среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, а также высшего и послевузовского образования с учетом кредитной технологии обучения" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 16137), акимат города Нур-Султан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить объем и размер финансирования государственного образовательного заказа на дошкольные организации города Нур-Султан на период действия ограничительных мер, в том числе карантина, чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Руководителю Государственного учреждения "Управление образования города Нур-Султан" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Нур-Султан после его официального опубликования.

Шектеу шараларының, оның ішінде карантиннің, әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың қолданылу кезеңіне Нұр-Сұлтан қаласының мектепке дейінгі ұйымдарына мемлекеттік білім беру тапсырысын қаржыландырудың көлемі мен мөлшерін айқындау туралы
Нұр-Сұлтан қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 13 желтоқсандағы № 107-4464 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 18 қаңтарда № 26533 болып тіркелді. Күші жойылды - Астана қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 17 мамырдағы № 107-940 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Астана қаласы әкімдігінің 17.05.2023 № 107-940 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 37-бабына, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің "Еңбек нарығының қажеттіліктерін ескере отырып, техникалық және кәсiптiк, орта бiлiмнен кейiнгi, жоғары және жоғары оқу орнынан кейiнгi бiлiмi бар кадрларды даярлауға, жоғары және (немесе) жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарының дайындық бөлімдеріне, сондай-ақ мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуға, орта білім беруге және қосымша білім беруге мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын орналастыру қағидаларын бекіту туралы" 2016 жылғы 29 қаңтардағы № 122 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13418 болып тіркелген), "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытудың, орта, техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім берудің, сондай-ақ кредиттік оқыту технологиясын есепке алғандағы жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім берудің жан басына шаққандағы нормативтік қаржыландыру әдістемесін бекіту туралы" 2017 жылғы 27 қарашадағы № 597 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 16137 болып тіркелген) бұйрықтарына сәйкес Нұр-Сұлтан қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шектеу шараларының, оның ішінде карантиннің, әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың қолданылу кезеңіне Нұр-Сұлтан қаласының мектепке дейінгі ұйымдарына мемлекеттік білім беру тапсырысын қаржыландырудың көлемі мен мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес айкындалсын.
2. "Нұр-Сұлтан қаласының Білім басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін оның Нұр-Сұлтан қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Нур-Султан.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.
Аким А. Кульгинов
Приложение
к постановлению акимата
города Нур-Султан
от 13 декабря 2021 года № 107-4464
Объем и размер финансирования государственного образовательного заказа на дошкольные организации города Нур-Султан на период действия ограничительных мер, в том числе карантина, чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера
Стоимость на одного воспитанника в дошкольных организациях в месяц (тенге)
Общеразвивающие группы
Дошкольный мини-центр при государственной дошкольной организации
Коррекционные и инклюзивные группы в дошкольной организации
Расчет на посещающих воспитанников (не более 15 детей в группе)
Расчет на не посещающих воспитанников
Расчет на посещающих воспитанников (не более 15 детей в группе)
Расчет на не посещающих воспитанников
Расчет на посещающих воспитанников (не более 15 детей в группе)
Расчет на не посещающих воспитанников

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Нұр-Сұлтан қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.
Әкім А. Кульгинов
Нұр-Сұлтан қаласы әкімдігінің
қаулысына қосымша
2021 жылғы 13 желтоқсандағы
№ 107-4464
Шектеу шараларының, оның ішінде карантиннің, әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың қолданылу кезеңіне Нұр-Сұлтан қаласының мектепке дейінгі ұйымдарына мемлекеттік білім беру тапсырысын қаржыландырудың көлемі мен мөлшері
Мектепке дейінгі ұйымдардағы бір тәрбиеленушінің айлық құны (теңге)
Жалпы дамытушы топтар
Мемлекеттік мектепке дейінгі ұйым жанындағы мектепке дейінгі шағын орталық
Мектепке дейінгі ұйымдағы инклюзивтік-түзету топтар
Баратын тәрбиеленушілерге есеп айырысу (топта 15 баладан артық емес)
Келмейтін тәрбиеленуші санына байланысты есептеу
Баратын тәрбиеленушілерге есеп айырысу (топта 15 баладан артық емес)
Келмейтін тәрбиеленуші санына байланысты есептеу
Баратын тәрбиеленушілерге есеп айырысу (топта 15 баладан артық емес)
Келмейтін тәрбиеленуші санына байланысты есептеу