Об установлении и изменении границ (черты) населенных пунктов Аккольского района
Постановление акимата Аккольского района Акмолинской области от 6 мая 2021 года № А-5/149 и решение Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 6 мая 2021 года № С 4-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 11 мая 2021 года № 8475
В соответствии с пунктом 5 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 3) статьи 12 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", акимат Аккольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Аккольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить и изменить границы (черту) села Кенес Аккольского района, общей площадью 4146,5 гектар, согласно приложению 1 к настоящему совместному постановлению и решению.
2. Установить и изменить границы (черту) села Малый Барап Аккольского района, общей площадью 2330,5 гектар, согласно приложению 2 к настоящему совместному постановлению и решению.
3. Установить и изменить границы (черту) села Жалгызкарагай Аккольского района, общей площадью 10301,8 гектар, согласно приложению 3 к настоящему совместному постановлению и решению.
4. Установить и изменить границы (черту) села Сазды Булак Аккольского района, общей площадью 8143,6 гектар, согласно приложению 4 к настоящему совместному постановлению и решению.
5. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений" Аккольского района внести необходимые изменения в земельно-учетную документацию.
6. Настоящее совместное постановление и решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Аккольского района А.Каиржанов
Председатель сессии Аккольского районного маслихата Б.Умербаев
Секретарь Аккольского районного маслихата Д.Салыбекова
Приложение 1
к совместному постановлению
акимата Аккольского района
"6" мая 2021 года
№ А-5/149
и решению Аккольского
районного маслихата

Ақкөл ауданы елді мекендерінің шекараларын (шегін) белгілеу және өзгерту туралы
Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 6 мамырдағы № А-5/149 қаулысы және Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2021 жылғы 6 мамырдағы № С 4-1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 11 мамырда № 8475 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 108-бабының 5-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 12-бабының 3) тармақшасына сәйкес, Ақкөл аудандық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Ақкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы бірлескен қаулы мен шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жалпы алаңы 4146,5 гектар Ақкөл ауданы Кеңес ауылының шекарасы (шегі) белгіленсін және өзгертілсін.
2. Осы бірлескен қаулы мен шешімнің 2-қосымшасына сәйкес жалпы алаңы 2330,5 гектар Ақкөл ауданы Малый Барап ауылының шекарасы (шегі) белгіленсін және өзгертілсін.
3. Осы бірлескен қаулы мен шешімнің 3-қосымшасына сәйкес жалпы алаңы 10301,8 гектар Ақкөл ауданы Жалғызқарағай ауылының шекарасы (шегі) белгіленсін және өзгертілсін.
4. Осы бірлескен қаулы мен шешімнің 4-қосымшасына сәйкес жалпы алаңы 8143,6 гектар Ақкөл ауданы Сазды Бұлақ ауылының шекарасы (шегі) белгіленсін және өзгертілсін.
5. "Ақкөл ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі жер-есебі құжаттарына қажетті өзгерістер енгізсін.
6. Осы бірлескен қаулы және шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақкөл ауданының әкімі А.Каиржанов
Ақкөл аудандық мәслихаты сессиясының төрағасы Б.Умербаев
Ақкөл аудандық мәслихатының хатшысы Д.Салыбекова
Бірлескен Ақкөл ауданы
әкімдігінің
2021 жылғы "6" мамырдағы
№ А-5/149 қаулысына
және Ақкөл аудандық
мәслихатының