О внесении изменений в решение Аккольского районного маслихата от 24 декабря 2020 года № С 64-1 "О районном бюджете на 2021 - 2023 годы"
Решение Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 16 сентября 2021 года № С 8-1. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 сентября 2021 года № 24486
Аккольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аккольского районного маслихата "О районном бюджете на 2021-2023 годы" от 24 декабря 2020 года № С 64-1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8309), следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2021-2023 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 6 448 101,5 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 669 272,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 18 213,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 101 355,8 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 5 659 260,7 тысяч тенге;
2) затраты – 6 526 807,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 8 537,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 17 502,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 8 965,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 175 568,5 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 175 568,5 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 262 811,9 тысяч тенге;

Ақкөл аудандық мәслихаттың 2020 жылғы 24 желтоқсандағы № С 64-1 "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2021 жылғы 16 қыркүйектегі № С 8-1 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 23 қыркүйекте № 24486 болып тіркелді
Ақкөл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ақкөл аудандық мәслихаттың "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2020 жылғы 24 желтоқсандағы № С 64-1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8309 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2021 - 2023 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2021 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6 448 101,5 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 669 272,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 18 213,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 101 355,8 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 5 659 260,7 мың теңге;
2) шығындар – 6 526 807,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 8 537,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 17 502,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 8 965,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 175 568,5 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 175 568,5 мың теңге;
5) бюджеттің тапшылығы (профициті) – -262 811,9 мың теңге;

6 526 807,9
01
Государственные услуги общего характера
1 056 357,8
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
28 764,8
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
28 764,8
122
Аппарат акима района (города областного значения)
297 163,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
269 084,1
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
28 078,9
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
54 049,4
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
40 142,5
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1 036,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
365,0
028
Приобретение имущества в коммунальную собственность
365,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
12 140,9
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
667 360,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
37 344,2
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
628 015,8
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
2 000,0
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
9 020,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
9 020,6
02
Оборона
8 757,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
8 757,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
5 442,8
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
3 028,2
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
286,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
6 079,2
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
6 079,2
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах

6 526 807,9
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1 056 357,8
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
28 764,8
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
28 764,8
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
297 163,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
269 084,1
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
28 078,9
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
54 049,4
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
40 142,5
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1 036,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
365,0
028
Коммуналдық меншікке мүлікті сатып алу
365,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
12 140,9
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
667 360,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
37 344,2
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
628 015,8
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
2 000,0
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
9 020,6
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 020,6
02
Қорғаныс
8 757,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
8 757,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
5 442,8
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
3 028,2
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
286,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
6 079,2
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
6 079,2
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету

6 079,2
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
394 257,2
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
394 257,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
46 776,6
002
Программа занятости
89 644,4
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
21 484,0
005
Государственная адресная социальная помощь
19 361,4
006
Оказание жилищной помощи
116,8
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
46 992,3
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
900,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
676,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
76 238,2
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
28 796,7
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
41 283,8
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
10 720,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
11 267,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 396 679,7
467
Отдел строительства района (города областного значения)
758 737,1
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
549 748,3
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
188 108,7
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
14 880,1
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
6 000,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
637 942,6
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
2 950,0
011
Обеспечение бесперебойного теплоснабжения малых городов
471 831,0
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения

6 079,2
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
394 257,2
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
394 257,2
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
46 776,6
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
89 644,4
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
21 484,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
19 361,4
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
116,8
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
46 992,3
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
900,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
676,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
76 238,2
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүріп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
28 796,7
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
41 283,8
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
10 720,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
11 267,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 396 679,7
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
758 737,1
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
549 748,3
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
188 108,7
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
14 880,1
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
6 000,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
637 942,6
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды үйымдастыру
2 950,0
011
Шағын қалаларды жылумен жабдықтауды үздіксіз қамтамасыз ету
471 831,0
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі