О переименовании улиц в селе Константиновка Айыртауского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Константиновского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 21 апреля 2021 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 22 апреля 2021 года № 7323
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения села Константиновка, на основании заключения Северо-Казахстанской областной ономастической комиссии от 22 декабря 2020 года, аким Константиновского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Куйбышева в улицу Достық, улицу Советская в улицу А.М. Михедько в селе Константиновка Константиновского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его первого официального опубликования.
аким Константиновского сельского округа Е. Таласов

Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Константиновка ауылындағы көшелерді қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Константиновка ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 21 сәуірдегі № 7 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 22 сәуірде № 7323 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2 тармағына сәйкес, Константиновка ауылы халқының пікірін ескере отырып, Солтүстік Қазақстан облысы ономастикалық комиссиясының 2020 жылғы 29 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, Константиновка ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Константиновка ауылдық округі Константиновка ауылының Куйбышев кошесі Достық көшесіне, Советская көшесі А.М. Михедько көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Константиновка ауылдық округі әкімі Е. Таласов