О внесении изменений в решение Атбасарского районного маслихата от 24 декабря 2020 года № 6С 47/2 "О районном бюджете на 2021-2023 годы"
Решение Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 20 августа 2021 года № 7С 8/3. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 31 августа 2021 года № 24181
Атбасарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Атбасарского районного маслихата "О районном бюджете на 2021-2023 годы" от 24 декабря 2020 года № 6С 47/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 8296) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 6 531 839,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 342 963,0 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 45 200,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 83 100,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 5 060 576,0 тысяч тенге;
2) затраты – 7 077 671,6 тысяча тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 3 257,0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 8 751,0 тысяча тенге;
погашение бюджетных кредитов – 5 494,0 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 94 820,0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 94 820,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -643 909,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 643 909,6 тысяч тенге:
поступление займов – 151 654,0 тысячи тенге;
погашение займов – 5 494,0 тысячи тенге;

Атбасар аудандық мәслихатының 2020 жылғы 24 желтоқсандағы № 6С 47/2 "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2021 жылғы 20 тамыздағы № 7С 8/3 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 31 тамызда № 24181 болып тіркелді
Атбасар аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Атбасар аудандық мәслихатының "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2020 жылғы 24 желтоқсандағы № 6С 47/2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8296 тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше осы шешімнің 1, 2 және 3-косымшаларына сәйкес, оның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6 531 839,0 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 342 963,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 45 200,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 83 100,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 5 060 576,0 мың теңге;
2) шығындар – 7 077 671,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 3 257,0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 8 751,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 5 494,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 94 820,0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 94 820,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -643 909,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 643 909,6 мың теңге:
қарыздар түсімі – 151 654,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 5 494,0 мың теңге;

31 560,6
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
2 028,6
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
324,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
2 600,0
040
Развитие объектов государственных органов
2 600,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
940 040,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
45 690,8
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
894 349,4
02
Оборона
26 780,5
122
Аппарат акима района (города областного значения)
26 780,5
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
5 688,1
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
8 500,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
12 592,4
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
13 096,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
13 096,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
13 096,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
453 491,5
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
451 991,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
36 512,2
002
Программа занятости
74 390,2
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
21 527,0
005
Государственная адресная социальная помощь
109 883,0
006
Оказание жилищной помощи
254,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
42 389,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2 147,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
500,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому

31 560,6
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
2 028,6
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
324,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
2 600,0
040
Мемлекеттік органдардың объектілерін дамыту
2 600,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
940 040,2
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
45 690,8
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
894 349,4
02
Қорғаныс
26 780,5
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
26 780,5
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
5 688,1
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
8 500,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
12 592,4
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
13 096,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
13 096,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
13 096,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
453 491,5
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
451 991,5
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
36 512,2
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
74 390,2
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
21 527,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
109 883,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
254,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
42 389,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2 147,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
500,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету

45 081,8
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
37 310,7
021
Капитальные расходы государственного органа
7 190,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
44 550,6
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
13 541,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
16 715,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
1 500,0
007
Социальная поддержка отдельных категорий граждан в виде льготного, бесплатного проезда на городском общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
1 500,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 515 070,8
467
Отдел строительства района (города областного значения)
874 489,9
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
350 204,9
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
131 062,0
006
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
1 000,0
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
392 223,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
640 580,9
011
Обеспечение бесперебойного теплоснабжения малых городов
341 811,9
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
52 000,0
015
Освещение улиц в населенных пунктах
3 000,0
018
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
9 819,0
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
200 000,0
028
Развитие коммунального хозяйства
31 950,0
031
Изготовление технических паспортов на объекты кондоминиумов
2 000,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
316 294,0
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
251 123,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
9 620,5
003
Поддержка культурно-досуговой работы
137 212,0
006
Функционирование районных (городских) библиотек
83 829,0
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана

45 081,8
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
37 310,7
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
7 190,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
44 550,6
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
13 541,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
16 715,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
1 500,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша азаматтардың жекелеген санаттарын қалалық қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен, тегін жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
1 500,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 515 070,8
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
874 489,9
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
350 204,9
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
131 062,0
006
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
1 000,0
058
Ауылдық елді мекендерде сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
392 223,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
640 580,9
011
Шағын қалаларды жылумен жабдықтауды үздіксіз қамтамасыз ету
341 811,9
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
52 000,0
015
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
3 000,0
018
Елдi мекендердi абаттандыру және көгалдандыру
9 819,0
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу желілерін пайдалануды ұйымдастыру
200 000,0
028
Коммуналдық шаруашылықты дамыту
31 950,0
031
Кондоминиум объектілеріне техникалық паспорттар дайындау
2 000,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
316 294,0
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
251 123,3
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 620,5
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
137 212,0
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
83 829,0
007
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халқының басқа да тілдерін дамыту

8 385,8
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
12 076,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
31 435,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
12 108,0
002
Услуги по проведению государственной информационной политики
12 005,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
6 997,0
006
Капитальные расходы государственного органа
200,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
125,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
33 735,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
6 113,7
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
1 396,0
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
8 369,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
17 857,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
43 360,9
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
9 085,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
9 085,0
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
12 759,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
12 759,2
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
21 516,7
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
15 274,7
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
6 242,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
36 494,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
19 083,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
19 083,7
468
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
17 410,3
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
6 342,6
003
Разработка схем градостроительного развития территории района и генеральных планов населенных пунктов

8 385,8
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
12 076,0
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
31 435,0
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 108,0
002
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
12 005,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
6 997,0
006
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
200,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
125,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
33 735,7
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 113,7
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
1 396,0
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
8 369,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
17 857,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
43 360,9
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
9 085,0
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
9 085,0
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
12 759,2
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 759,2
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
21 516,7
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15 274,7
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
6 242,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
36 494,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
19 083,7
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19 083,7
468
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
17 410,3
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 342,6
003
Аудан аумағында қала құрылысын дамыту схемаларын және елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу

21 597,0
в том числе за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
13 926,0
На размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
12 040,0
На установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений
33 130,0
На обеспечение инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида, в том числе:
18 839,5
протезно-ортопедические изделия
1 184,7
сурдо-технические изделия
115,0
тифло- технические средства
4 771,8
санаторно-курортное лечение
12 768,0
Средний ремонт внутрипоселковых дорог в селе Полтавка Атбасарского района
148 372,0
в том числе за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
148 372,0
Средний ремонт внутрипоселковых дорог в селе Титовка Атбасарского района
28 028,0
в том числе за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
28 028,0
Бюджетные кредиты
8 751,0
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
8 751,0
Приложение 3 к решению
Атбасарского районного
маслихата от 20 августа
2021 года № 7С 8/3
Приложение 5 к решению
Атбасарского районного
маслихата от 24 декабря
2020 года № 6С 47/2
Целевые трансферты и бюджетные кредиты из областного бюджета на 2021 год
Наименование
Сумма,
тысячи тенге
Целевые трансферты на развитие
577 753,2
Реконструкция водопроводных сетей и сооружений в селе Шуйское
38 318,0
Строительство центра досуга молодежи в селе Бастау в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
32 258,0
Строительство линии электроснабжения уличного освещения в селе Бастау
76 897,0
Разработка проектно-сметной документации на строительство тепловых сетей города Атбасар для подключения пяти стоквартирных жилых домов
29 950,0
На увеличение уставного капитала государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Атбасар су" при акимате Атбасарского района
62 384,0
Реконструкция здания центра крови под жилой дом для медицинских работников города Атбасар
192 154,6
Строительство наружных инженерных сетей и обустройства к двум сорокапятиквартирным жилым домам (позиции 15, 16) в микрорайоне № 1 города Атбасар (сети теплоснабжения, связи, водоснабжения и водоотведения)
10 000,0
Разработка проектно-сметной документации на строительство дороги в микрорайоне Армандастар в городе Атбасар

21 597,0
оның ішінде Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферті есебінен
13 926,0
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
12 040,0
Мәдениет ұйымдары мен мұрағат мекемелеріндегі мемлекеттік мәдениет ұйымдары мен мұрағат мекемелерінің басқару және негізгі қызметкерлерінің ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдық жалақысына қосымша ақылар белгілеуге
33 130,0
Мүгедектерді протездік-ортопедиялық, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз етуге, сондай-ақ мүгедекті оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес санаторий-курорттық емдеу қызметтерін ұсынуға, оның ішінде:
18 839,5
протездік-ортопедиялық құралдар
1 184,7
сурдотехникалық құралдар
115,0
тифлотехникалық құралдар
4 771,8
санаторий-курорттық емдеу
12 768,0
Атбасар ауданының Полтавка ауылында кентішілік жолдарды орташа жөндеу
148 372,0
оның ішінде Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферті есебінен
148 372,0
Атбасар ауданының Титовка ауылында кентішілік жолдарды орташа жөндеу
28 028,0
оның ішінде Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферті есебінен
28 028,0
Бюджеттік кредиттер
8 751,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
8 751,0
Атбасар аудандық
мәслихатының
2021 жылғы 20 тамыздағы
№ 7С 8/3 шешіміне
3 қосымша
Атбасар аудандық
мәслихатының
2020 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 6С 47/2 шешіміне
5 қосымша
2021 жылға арналған облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер мен бюджеттік кредиттер
Атауы
Сома,
мың теңге
Дамуға нысаналы трансферттер
577 753,2
Шуйское ауылында су құбырлары желілерін және құрылыстарын реконструкциялау
38 318,0
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде Бастау ауылында Жастар демалысы орталығын салу
32 258,0
Бастау ауылында көше жарығын электрмен жабды қтау желісін салу
76 897,0
Бес жүз пәтерлі тұрғын үйлерді қосу үшін Атбасар қаласының жылу желілерінің құрылысына жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу
29 950,0
Атбасар ауданы әкімдігінің жанындағы "Атбасар су" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынның жарғылық капиталын ұлғайту
62 384,0
Атбасар қаласының медицина қызметкерлері үшін қан орталығы ғимаратын тұрғын үй етіп реконструкциялау
192 154,6
Атбасар қаласының № 1 шағын ауданында екі қырық бес пәтерлі тұрғын үйге (15, 16 позициялар) сыртқы инженерлік желілер салу және жайластыру (жылумен жабдықтау, байланыс, сумен жабдықтау және су бұру желілері)
10 000,0
Атбасар қаласында Армандастар шағын ауданында жол салуға жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу

12 525,3
Строительство квартальной дороги к новостройкам по адресу: городу Атбасар, микрорайон 1, квартал 1
122 266,3
Реконструкция насосной станции и резервуаров чистой воды в поселке Степной города Атбасар
1 000,0
Целевые текущие трансферты
870 212,3
На реализацию краткосрочного профессионального обучения
4 607,0
На внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в центрах занятости населения
13 827,0
На размещение государственного социального заказа на развитие служб "Инватакси"
3 400,0
На оказание специальных социальных услуг жертвам бытового насилия
4 675,0
На приобретение топлива и оплату коммунальных услуг для педагогов, проживающих в сельской местности
21 527,0
На обеспечение льготного проезда многодетных матерей и детей из многодетных семей
1 575,0
На обеспечение инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида, в том числе:
6 977,2
протезно-ортопедические изделия
3 397,2
тифло-технические средства
1 732,0
санаторно-курортное лечение
1 848,0
На выплату единовременной материальной помощи ко Дню Победы в Великой Отечественной войне
3 000,0
Текущий ремонт фасада пятиэтажного жилого дома по улице Агыбай батыра, 57 в городе Атбасар
3 915,0
Текущий ремонт фасада четырехэтажного жилого дома по улице Агыбай батыра, 53 "а" в городе Атбасар
2 408,0
Текущий ремонт фасада пятиэтажного жилого дома по улице Ч.Валиханова, 14 в городе Атбасар
2 296,0
Средний ремонт улично-дорожной сети города Атбасар по улицам Буденного, Х.Кошанбаева
33 175,8
Средний ремонт улично-дорожной сети города Атбасар по улицам Мира, М.Маметовой
24 257,7
Средний ремонт улично-дорожной сети города Атбасар по улицам Женис, С.Сейфуллина
73 219,0
Средний ремонт улично-дорожной сети города Атбасар по улицам Алии Молдагуловой, Электростанционная
34 515,9
Средний ремонт улично-дорожной сети города Атбасар по улице Ондирис (от улицы Н.Нурсеитова до улицы Женис)
32 155,1
Средний ремонт внутрипоселковых дорог с асфальтобетонным покрытием по улице Бирлик в селе Новосельское Атбасарского района
16 606,5
Средний ремонт внутрипоселковых дорог в селе Сочинское Атбасарского района
23 911,9
Средний ремонт внутрипоселковых дорог села Сепе Атбасарского района
217 750,4
На увеличение размера подъемного пособия
1 751,0
Ремонт объектов коммунальной собственности
18 493,6
На подготовку к отопительному сезону теплоснабжающим предприятиям
257 174,0
Капитальные ремонты водопроводных и канализационных сетей в городе Атбасар

12 525,3
Атбасар қаласы, 1 шағын ауданы, 1 квартал мекенжайы бойынша жаңа құрылыстарға орамдык жол салу
122 266,3
Атбасар қаласының Степной кентіндегі сорғы станциясы мен таза су резервуарларын реконструкциялау
1 000,0
Ағымдағы нысаналы трансферттер
870 212,3
Қысқа мерзімді кәсіптік оқытуды іске асыруға
4 607,0
Халықты жұмыспен қамту орталықтарында әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге
13 827,0
"Инватакси" қызметтерін дамытуға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
3 400,0
Тұрмыстық зорлық-зомбылық құрбандарына арнайы әлеуметтік қызмет көрсетуге
4 675,0
Ауылдық жерлерде тұратын педагогтер үшін отын сатып алуға және коммуналдық қызметтерді төлеуге
21 527,0
Көп балалы аналар мен көп балалы отбасылардың балаларына жеңілдікпен жол жүруді қамтамасыз етуге
1 575,0
Мүгедектерді протездік-ортопедиялық, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз етуге, сондай-ақ мүгедекті оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес санаторий-курорттық емдеу қызметтерін ұсынуға, оның ішінде:
6 977,2
протездік-ортопедиялық құралдар
3 397,2
тифлотехникалық құралдар
1 732,0
санаторий-курорттық емдеу
1 848,0
Ұлы Отан соғысындағы Жеңіс күніне орай біржолғы материалдық көмек төлеуге
3 000,0
Атбасар қаласында Ағыбай батыр көшесі, 57 бойынша бес қабатты тұрғын үйдің қасбетін ағымдағы жөндеу
3 915,0
Атбасар қаласында Ағыбай батыр көшесі, 53 "а" бойынша төрт қабатты тұрғын үйдің қасбетін ағымдағы жөндеу
2 408,0
Атбасар қаласында Ш.Уәлиханов көшесі, 14 бойынша бес қабатты тұрғын үйдің қасбетін ағымдағы жөндеу
2 296,0
Атбасар қаласының Буденный, Х.Қошанбаев көшелері бойынша көше-жол желісін орташа жөндеу
33 175,8
Атбасар қаласының Мир, М.Мәметова көшелері бойынша көше-жол желісін орташа жөндеу
24 257,7
Атбасар қаласының Жеңіс, С.Сейфуллин көшелері бойынша көше-жол желісін орташа жөндеу
73 219,0
Атбасар қаласының Әлия Молдағұлова, Электростанционная көшелері бойынша көше-жол желісін орташа жөндеу
34 515,9
Атбасар қаласының Өндіріс көшесі көше-жол желісін орташа жөндеу (Н. Нұрсейітов көшесінен Жеңіс көшесіне дейін)
32 155,1
Атбасар ауданының Новосельское ауылында Бірлік көшесі бойынша асфальтбетонды жабыны бар кентішілік жолдарды орташа жөндеу
16 606,5
Атбасар ауданының Сочинское ауылында кентішілік жолдарды орташа жөндеу
23 911,9
Атбасар ауданы Сепе ауылының кентішілік жолдарын орташа жөндеу
217 750,4
Көтерме жәрдемақы мөлшерін ұлғайтуға
1 751,0
Коммуналдық меншік объектілерін жөндеу
18 493,6
Жылумен жабдықтайтын кәсіпорындардың жылу беру мезгіліне дайындалуға
257 174,0
Атбасар қаласында су құбыры және кәріз желілерін күрделі жөндеу

50 000,0
На обучение специалистов сферы социальной защиты, работающих с детьми с аутизмом и ментальными поведенческими нарушениями
87,0
На мероприятие "Первое рабочее место" в рамках государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы "Еңбек"
1 050,2
Установка спортивной площадки в селе Полтавка
17 857,0
Бюджетные кредиты
142 903,0
Строительство жилья в рамках реализации государственных и правительственных программ
142 903,0

50 000,0
Аутизммен және мінез-құлық бұзылыстары бар балалармен жұмыс істейтін әлеуметтік қорғау саласындағы мамандарды оқытуға
87,0
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017-2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде "Бірінші жұмыс орны" іс-шарасына
1 050,2
Полтавка ауылында спорт алаңын орнату
17 857,0
Бюджеттік кредиттер
142 903,0
Мемлекеттік және үкіметтік бағдарламаларды іске асыру шеңберінде тұрғын үй құрылысын салу
142 903,0