Об определении критериев по выбору видов отчуждения коммунального имущества Ерейментауского района
Постановление акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 18 июня 2021 года № а-6/166. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 25 июня 2021 года № 23177
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 9 августа 2011 года № 920 "Об утверждении Правил продажи объектов приватизации", акимат Ерейментауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить критерии по выбору видов отчуждения коммунального имущества Ерейментауского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Ерейментауского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Ерейментауского района А.Альжанов
Приложение
к постановлению акимата
от 18 июня 2021 года
№ а-6/166
Критерии по выбору видов отчуждения коммунального имущества Ерейментауского района
Наименование критериев
Виды отчуждения
1
Отсутствие заинтересованности государства в дальнейшем контроле над коммунальным имуществом
Проведение торгов в форме аукциона
2
Необходимость установления условий продажи коммунального имущества (сохранение профиля деятельности, погашение кредиторской задолженности, погашение задолженности по заработной плате и другие условия)
Проведение торгов в форме тендера
3
Выполнение условий договора доверительного управления, имущественного найма (аренды) с правом последующего выкупа доверительным управляющим, нанимателем (арендатором)
Прямая адресная продажа

Ерейментау ауданындағы коммуналдық мүлікті иеліктен айыру түрлерін таңдау бойынша өлшемшарттарды айқындау туралы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 18 маусымдағы № а-6/166 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 25 маусымда № 23177 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына, "Жекешелендіру объектілерін сату қағидасын бекіту туралы" 2011 жылғы 9 тамыздағы № 920 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысына сәйкес, Ерейментау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Ерейментау ауданындағы коммуналдық мүлікті иеліктен айыру түрлерін таңдау бойынша өлшемшарттар айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Ерейментау ауданы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ерейментау ауданының әкімі А.Альжанов
Әкімдіктің 2021 жылғы
"18" маусымдағы
№ а-6/166 қаулысына
қосымша
Ерейментау ауданындағы коммуналдық мүлікті иеліктен айыру түрлерін таңдау бойынша өлшемшарттары
Өлшемшарттардың атауы
Иеліктен айыру түрлері
1
Коммуналдық мүлікті одан әрі бақылауда мемлекеттің мүдделілігі болмауы
Сауда-саттықты аукцион нысанында өткізу
2
Коммуналдық мүлікті сату шарттарын (қызмет бейінін сақтау, кредиторлық берешекті өтеу, жалақы бойынша берешекті өтеу және басқа да шарттар) белгілеу қажеттілігі
Сауда-саттықты тендер нысанында өткізу
3
Сенім білдірілген басқарушының, жалдаушының (жалға алушының) кейіннен сатып алу құқығымен сенімгерлік басқару, мүліктік жалдау (жалға алу) шарты талаптарын орындау
Тікелей атаулы сату