О внесении изменений в решение Ерейментауского районного маслихата от 23 декабря 2020 года № 6С-57/2-20 "О районном бюджете на 2021-2023 годы"
Решение Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 10 декабря 2021 года № 7С-18/2-21. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 10 декабря 2021 года № 25728
Ерейментауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Ерейментауского районного маслихата "О районном бюджете на 2021-2023 годы" от 23 декабря 2020 года № 6С-57/2-20 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8292) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 803 073,8 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 082 974,8 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 10 995,4 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 27 174,7 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 681 928,9 тысяч тенге;
2) затраты – 5 167 464,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 25 178,9 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 37 779,5 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 12 600,6 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 21 568,7 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 21 568,7 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -411 138,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 411 138,3 тысяч тенге.";
приложения 1, 4, 5, 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Секретарь Ерейментауского
районного маслихата
М.Абжиков
Приложение 1
к решению Ерейментауского
районного маслихата

Ерейментау аудандық мәслихатының 2020 жылғы 23 желтоқсандағы № 6С-57/2-20 "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2021 жылғы 10 желтоқсандағы № 7С-18/2-21 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 10 желтоқсанда № 25728 болып тіркелді
Ерейментау аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ерейментау аудандық мәслихатының "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2020 жылғы 23 желтоқсандағы № 6С-57/2-20 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8292 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2021–2023 жылдарға арналған аудандық бюджет осы шешімнің тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2021 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4 803 073,8 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 082 974,8 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 10 995,4 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 27 174,7 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 3 681 928,9 мың теңге;
2) шығындар – 5 167 464,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 25 178,9 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 37 779,5 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 12 600,6 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 21 568,7 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 21 568,7 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -411 138,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 411 138,3 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 4, 5, 6-қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2021 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ерейментау аудандық
мәслихатының хатшысы
М.Абжиков
Ерейментау аудандық мәслихатының

005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
5 383,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
1 134,1
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
7 156,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
1 468,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
1 468,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
1 468,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
321 650,6
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
321 650,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
39 860,0
002
Программа занятости
83 334,6
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
24 547,0
005
Государственная адресная социальная помощь
19 825,4
006
Оказание жилищной помощи
112,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
39 599,2
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
681,6
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
594,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
37 065,4
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
26 283,4
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
33 355,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
9 329,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
7 064,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
536 781,8
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
0,0

005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі
іс-шаралар
5 383,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
1 134,1
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
7 156,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1 468,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
1 468,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
1 468,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
321 650,6
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
321 650,6
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
39 860,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
83 334,6
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
24 547,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
19 825,4
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
112,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
39 599,2
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
681,6
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
594,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
37 065,4
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
26 283,4
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
33 355,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
9 329,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
7 064,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
536 781,8
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
0,0

113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
2 844,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
138 014,3
008
Развитие объектов спорта
138 014,3
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
131 002,1
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
131 002,1
019
Развитие теплоэнергетической системы
131 002,1
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
68 892,5
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
12 473,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
12 473,0
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
18 727,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
18 727,8
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
37 691,7
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
34 914,7
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
2 777,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
40 485,2
467
Отдел строительства района (города областного значения)
14 946,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
14 946,0
468
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
25 539,2
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
12 738,9
003
Разработка схем градостроительного развития территории района и генеральных планов населенных пунктов
12 800,3
12
Транспорт и коммуникации
93 780,1
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
93 780,1
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
1 450,0
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
8 665,0
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
83 665,1
13
Прочие
23 768,6
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
16 200,0
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)

113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
2 844,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
138 014,3
008
Cпорт объектілерін дамыту
138 014,3
09
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
131 002,1
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
131 002,1
019
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту
131 002,1
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
68 892,5
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
12 473,0
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
12 473,0
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
18 727,8
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18 727,8
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
37 691,7
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
34 914,7
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
2 777,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
40 485,2
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
14 946,0
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14 946,0
468
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
25 539,2
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 738,9
003
Аудан аумағында қала құрылысын дамыту схемаларын және елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
12 800,3
12
Көлік және коммуникация
93 780,1
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
93 780,1
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1 450,0
037
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
8 665,0
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
83 665,1
13
Басқалар
23 768,6
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
16 200,0
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві

12 600,6
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
12 600,6
005
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
12 600,6
8
Используемые остатки бюджетных средств
235 959,4
01
Остатки бюджетных средств
235 959,4
1
Свободные остатки бюджетных средств
235 959,4
Приложение 2
к решению Ерейментауского
районного маслихата
от 10 декабря 2021 года
№ 7С-18/2-21
Приложение 4
к решению Ерейментауского
районного маслихата
от 23 декабря 2020 года
№ 6С-57/2-20
Целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета на 2021 год
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Всего
167 813,9
Целевые текущие трансферты
130 034,4
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
109 691,4
На частичное субсидирование заработной платы и молодежную практику
5 297,0
На оказание мер государственной поддержки лицам, добровольно переселяющимся гражданам в регионы, определенные Правительством Республики Казахстан и работодателям оказывающим содействие в переселении
2 144,0
На размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
2 560,0
На увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
5 293,0
На расширение Перечня технических вспомогательных (компенсаторных) средств
4 036,0
На выплату государственной адресной социальной помощи
15 127,0
На гарантированный социальный пакет, в том числе на обеспечение продуктово-бытовыми наборами в cвязи с чрезвычайным положением
3 954,0
На предоставление государственных грантов на реализацию новых бизнес-идей, в том числе молодежь категории NEET, члены малообеспеченных многодетных семей, малообеспеченные трудоспособные инвалиды
14 482,0
На повышение заработной платы работников государственных организаций: медико-социальных учреждений стационарного и полустационарного типов, организаций надомного обслуживания, временного пребывания, центров занятости населения (за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан)
18 472,0
На повышение заработной платы работников государственных организаций: медико-социальных учреждений стационарного и полустационарного типов, организаций надомного обслуживания, временного пребывания, центров занятости населения
2 933,0
На общественные работы
25 182,0
На обеспечение инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
10 211,4
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
20 343,0
На установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений
20 343,0
Целевые трансферты на развитие
0,0
Бюджетные кредиты
37 779,5
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
37 779,5
Бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов
37 779,5
Приложение 3
к решению Ерейментауского
районного маслихата

12 600,6
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
12 600,6
005
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
12 600,6
8
Бюджет қаражаттарының пайдаланылатын қалдықтары
235 959,4
01
Бюджет қаражаты қалдықтары
235 959,4
1
Бюджет қаражатының бос қалдықтары
235 959,4
Ерейментау аудандық мәслихатының
2021 жылғы 10 желтоқсандағы
№ 7С-18/2-21 шешіміне
2-қосымша
Ерейментау аудандық мәслихатының
2020 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 6С-57/2-20 шешіміне
4-қосымша
2021 жылға арналған республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер мен бюджеттік кредиттер
Атауы
Сома, мың теңге
Барлығы
167 813,9
Нысаналы ағымды трансферттер
130 034,4
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
109 691,4
Жалақыны ішінара субсидиялауға және жастар практикасына
5 297,0
Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған өңірлерге ерікті түрде қоныс аударатын адамдарға және қоныс аударуға жәрдемдесетін жұмыс берушілерге мемлекеттік қолдау шараларын көрсетуге
2 144,0
Үкіметтік емес ұйымдарға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
2 560,0
Мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын ұлғайтуға
5 293,0
Техникалық көмекші (компенсаторлық) құралдар Тізбесін кеңейтуге
4 036,0
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге
15 127,0
Кепілдік берілген әлеуметтік топтамаға, оның ішінде төтенше жағдайға байланысты азық-түлік-тұрмыстық жиынтықтармен қамтамасыз етуге
3 954,0
NEET санатындағы жастарға және табысы аз көпбалалы отбасы мүшелеріне, табысы аз еңбекке қабілетті мүгедектерге жаңа бизнес-идеяларды жүзеге асыру үшін мемлекеттік гранттар ұсынуға
14 482,0
Мемлекеттік ұйымдардың: стационарлық және жартылай стационарлық үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелердің, үйде қызмет көрсету, уақытша болу ұйымдарының, халықты жұмыспен қамту орталықтары жұмыскерлерінің жалақысын көтеруге (Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен)
18 472,0
Мемлекеттік ұйымдардың: стационарлық және жартылай стационарлық үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелердің, үйде қызмет көрсету, уақытша болу ұйымдарының, халықты жұмыспен қамту орталықтары жұмыскерлерінің жалақысын көтеруге
2 933,0
Қоғамдық жұмысына
25 182,0
Мүгедектерді протездік-ортопедиялық, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз етуге, сондай-ақ мүгедекті оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес санаторий-курорттық емдеу қызметтерін ұсынуға
10 211,4
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
20 343,0
Мемлекеттік мәдениет ұйымдарының және архив мекемелерінің басқарушы және негізгі персоналына мәдениет ұйымдарындағы және архив мекемелеріндегі ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдық айлықақысына қосымша ақылар белгілеуге
20 343,0
Дамуға арналған нысаналы трансферттер
0,0
Бюджеттік кредиттер
37 779,5
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
37 779,5
Мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін берілетін бюджеттік кредиттер
37 779,5
Ерейментау аудандық мәслихатының

от 10 декабря 2021 года
№ 7С-18/2-21
Приложение 5
к решению Ерейментауского
районного маслихата
от 23 декабря 2020 года
№ 6С-57/2-20
Целевые трансферты из областного бюджета администраторам районных бюджетных программ на 2021 год
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Всего
683 103,6
Целевые текущие трансферты
358 697,5
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
62 801,4
Размещение государственного социального заказа на развитие служб "Инватакси"
0,0
На обеспечение льготного проезда многодетных матерей и детей из многодетных семей

2021 жылғы 10 желтоқсандағы
№ 7С-18/2-21 шешіміне
3-қосымша
Ерейментау аудандық мәслихатының
2020 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 6С-57/2-20 шешіміне
5-қосымша
Аудандық бюджеттік бағдарламалар әкімшілеріне 2021 жылға арналған облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер
Атауы
Сома, мың теңге
Барлығы
683 103,6
Нысаналы ағымдағы трансферттер
358 697,5
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
62 801,4
"Инватакси" қызметін дамытуға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
0,0
Көпбалалы аналарға және көпбалалы отбасылардың балаларына жеңілдікпен жол жүруді қамтамасыз етуге

326,0
На реализацию краткосрочного профессионального обучения
2 028,0
На субсидии по возмещению расходов по найму (аренде) жилья для переселенцев и к
2 521,0
На приобретение топлива и оплату коммунальных услуг для педагогов, проживающих в сельской местности
24 547,0
На внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в Центрах занятости населения
11 044,0
На обеспечение инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
8 705,0
На мероприятие "Первое рабочее место"
624,2
На выплату единовременной социальной помощи многодетным матерям, награжденными подвесками "Күміс алқа" и "Алтын алқа", и многодетным матерям, имеющих от 4-х и более детей до 18 лет
7 191,3
На выплату единовременной социальной помощи участникам и инвалидам ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции
516,3
На оплату труда государственных служащих
4 161,0
На предоставление государственных грантов на реализацию новых бизнес-идей в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства "Енбек"
583,4
На выплату единовременной социальной помощи ветеранам Афганской войны к празднованию 30-летия Дня Независимости
554,2
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
11 480,0
На увеличение размера подъемного пособия
2 188,0
На оплату труда государственных служащих
9 292,0
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
14 322,6
Разработка схем развития и застройки села Еркиншилик
11 827,0
На оплату труда государственных служащих
2 495,6
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
235 899,2
Текущий ремонт с заменой водоводяного подогревателя котельной №5 в городе Ерейментау Ерейментауского района
57 958,9
Средний ремонт автомобильной дороги "КС ER-18 подъезд к селу Малтабар" Ерейментауского района протяженностью 2 километра
83 665,1
На подготовку к отопительному сезону теплоснабжающим предприятиям
72 030,2
Текущий ремонт водопроводных сетей в Ерейментауском районе
20 000,0
На оплату труда государственных служащих
2 245,0
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
2 529,0
На оплату труда государственных служащих
2 529,0
Аппарат маслихата района (города областного значения)
4 345,5
На оплату труда государственных служащих
4 345,5
Аппарат акима района (города областного значения)
15 678,4
На оплату труда государственных служащих
15 678,4
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
2 262,5
На оплату труда государственных служащих
2 262,5
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
1 923,1
На оплату труда государственных служащих
1 923,1
Отдел строительства района (города областного значения)
2 169,0
На оплату труда государственных служащих
2 169,0
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
1 779,3
На оплату труда государственных служащих
1 779,3
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
2 739,0
На оплату труда государственных служащих
2 739,0
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
768,5
На оплату труда государственных служащих
768,5
Целевые трансферты на развитие

326,0
Қыска мерзімдік кәсіби оқытуды іске асыруға
2 028,0
Қоныс аударушылар мен оралмандар үшін тұрғын үйді жалдау (жалға алу) бойынша шығындарын өтеу бойынша демеу-қаржылау үшін
2 521,0
Ауылдық жерлерде тұратын педагогтер үшін отын сатып алуға және коммуналдық қызметтерді төлеу
24 547,0
Халықты жұмыспен қамту орталықтарына әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге
11 044,0
Мүгедектерді протездік-ортопедиялық, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз етуге, сондай-ақ мүгедекті оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес санаторий-курорттық емдеу қызметтерін ұсынуға
8 705,0
"Бірінші жұмыс орны" іс-шарасына
624,2
"Күміс алқа" және "Алтын алқа" медальдары бар көп балалы аналарға, сондай-ақ арнайы мемлекеттік жәрдемақы алатын 18 жасқа дейінгі 4 және одан да көп балалары бар көп балалы отбасыларға бір жолғы әлеуметтік көмек төлеуге
7 191,3
Чернобыль атом электр станциясындағы аппатың сылдарларын жоюға қатысушылар мен мүгедектерге біржолғы әлеуметтік көмек төлеуге
516,3
Мемлекеттік қызметшілердің еңбегіне ақы төлеуге
4 161,0
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы аясында бизнес-идеяларды жүзеге асыру үшін мемлекеттік гранттар ұсыну
583,4
Тәуелсіздік күнінің 30 жылдығын мерекелеуге орай Ауған соғысының ардагерлеріне біржолғы әлеуметтік көмек төлеуге
554,2
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
11 480,0
Көтерме жәрдемақы мөлшерін ұлғайтуға
2 188,0
Мемлекеттік қызметшілердің еңбегіне ақы төлеуге
9 292,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
14 322,6
Еркіншілік ауылының дамыту және құрылыс салу схемаларын әзірлеу
11 827,0
Мемлекеттік қызметшілердің еңбегіне ақы төлеуге
2 495,6
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
235 899,2
Ерейментау ауданы Ерейментау қаласындағы № 5 қазандықты, су өткізгіш жылытқышты ауыстырумен ағымдағы жөндеу
57 958,9
Ұзындығы 2 километр Ерейментау ауданының "КС ER-18 Малтабар ауылына кіреберіс" автомобиль жолын орташа жөндеу
83 665,1
Жылумен жабдықтайтын кәсіпорындардың жылу беру мезгіліне дайындалуға
72 030,2
Ерейментау ауданындағы су құбыры желілерін ағымдағы жөндеу
20 000,0
Мемлекеттік қызметшілердің еңбегіне ақы төлеуге
2 245,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
2 529,0
Мемлекеттік қызметшілердің еңбегіне ақы төлеуге
2 529,0
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
4 345,5
Мемлекеттік қызметшілердің еңбегіне ақы төлеуге
4 345,5
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
15 678,4
Мемлекеттік қызметшілердің еңбегіне ақы төлеуге
15 678,4
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
2 262,5
Мемлекеттік қызметшілердің еңбегіне ақы төлеуге
2 262,5
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
1 923,1
Мемлекеттік қызметшілердің еңбегіне ақы төлеуге
1 923,1
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
2 169,0
Мемлекеттік қызметшілердің еңбегіне ақы төлеуге
2 169,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
1 779,3
Мемлекеттік қызметшілердің еңбегіне ақы төлеуге
1 779,3
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
2 739,0
Мемлекеттік қызметшілердің еңбегіне ақы төлеуге
2 739,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
768,5
Мемлекеттік қызметшілердің еңбегіне ақы төлеуге
768,5
Дамуға арналған нысаналы трансферттер

324 406,1
Отдел строительства района (города областного значения)
311 206,1
Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в городе Ерейментау, Ерейментауского района
138 014,3
Строительство 45-ти квартирного арендного коммунального жилого дома в городе Ерейментау, Ерейментауского района, Акмолинской области (позиция 1)
30 985,0
Строительство 45-ти квартирного арендного коммунального жилого дома в городе Ерейментау, Ерейментауского района, Акмолинской области (позиция 2)

324 406,1
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
311 206,1
Ерейментау ауданы Ерейментау қаласында бассейіні бар дене шынықтыру-сауықтыру кешенінің құрылысы
138 014,3
Ақмола облысы, Ерейментау ауданы, Ерейментау қаласында 45-пәтерлі жалға берілетін коммуналдық тұрғын үйдің құрылысы (1 позиция)
30 985,0
Ақмола облысы, Ерейментау ауданы, Ерейментау қаласында 45-пәтерлі жалға берілетін коммуналдық тұрғын үйдің құрылысы (2 позиция)