Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов
Постановление акимата Есильского района Акмолинской области от 16 июля 2021 года № а-7/145. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 16 июля 2021 года № 23578
В соответствии с пунктом 6 статьи 28 Конституционного закона Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Есильского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить места для размещения агитационных печатных материалов, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Есильского района от 10 сентября 2020 года № а-9/286 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении кандидатам помещений для встреч с избирателями" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8017).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Есильского района Мусабаева Ж.Х.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района С.Балжанов
"СОГЛАСОВАНО"
Есильской районной территориальной
избирательной комиссией
Приложение
к постановлению
от 16 июля 2021 года
№ а-7/145
Места для размещения агитационных печатных материалов
Наименование населенного пункта
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
село Аксай
улица Ленина, 8, стенд возле здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Аксай отдела образования по Есильскому району управления образования Акмолинской области".
2
село Алматинское
улица Клубная, 5, стенд возле здания коммунального государственного учреждения "Начальная школа села Алматинское отдела образования по Есильскому району управления образования Акмолинской области".
3
село Биртал
улица Центральная, 1, стенд возле административного здания товарищества с ограниченной ответственностью "Компания "Орион плюс".
4
село Бузулук
улица Целинная, 8, стенд возле здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Бузулук отдела образования по Есильскому району управления образования Акмолинской области".
5
село Двуречное
улица Целинная, 34, стенд возле здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Двуречное отдела образования по Есильскому району управления образования Акмолинской области".
6
село Ейское
улица Механизаторов, 8, стенд возле здания коммунального государственного учреждения "Начальная школа села Ейское отдела образования по Есильскому району управления образования Акмолинской области".
7
город Есиль
улица Толе би, 10, стенд возле здания коммунального государственного учреждения "Централизованная библиотечная система отдела внутренней политики, культуры и развития языков Есильского района Акмолинской области".
стенд возле привокзальной площади по улице Жамбыла Жабаева.
улица Гагарина, 1, стенд возле здания государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный дом культуры при отделе внутренней политики, культуры и развития языков Есильского района Акмолинской области".
8
село Жаныспай
улица Ленина, 15, стенд возле административного здания товарищества с ограниченной ответственностью "ЖАНЫСПАЙ - ZR"
9
село Заречное
улица Бейбитшилик, 10, стенд возле здания сельского дома культуры государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный дом культуры при отделе внутренней политики, культуры и развития языков Есильского района Акмолинской области".
10
село Знаменка
улица Центральная, 2, стенд возле здания сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный дом культуры при отделе внутренней политики, культуры и развития языков Есильского района Акмолинской области".
11
село Иглик
улица Школьная, 10, стенд возле здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа имени Ыбырая Алтынсарина села Иглик отдела образования по Есильскому району управления образования Акмолинской области".
12
село Интернациональное
улица Маяковского, 9, стенд возле здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Интернациональное отдела образования по Есильскому району управления образования Акмолинской области"
13
село Калачи
улица Школьная, 25, стенд возле здания коммунального государственного учреждения "Начальная школа села Калачи отдела образования по Есильскому району управления образования Акмолинской области".
14
село Ковыльное
улица Маяковского, 6, стенд возле здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Ковыльное отдела образования по Есильскому району управления образования Акмолинской области".
15
село Красивое
улица Тауелсиздик, 31, стенд возле здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Красивое отдела образования по Есильскому району управления образования Акмолинской области"
16
станция Красивое
улица Вокзальная, 1, стенд возле здания табельного помещения путевой части.
17
село Курское
улица Целинная, 27, стенд возле здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Курское отдела образования по Есильскому району управления образования Акмолинской области".
18
село Караколь
улица Набережная, 9, стенд возле здания сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный дом культуры при отделе внутренней политики, культуры и развития языков Есильского района Акмолинской области".
19
село Кумай
улица Трудовая, 16, стенд возле здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Кумай отдела образования по Есильскому району управления образования Акмолинской области".
20
село Ленинское
улица Октябрьская, 14, стенд возле здания мини-центр "Жарқын" при коммунальном государственном учреждении "Общеобразовательная школа села Красивое отдела образования по Есильскому району управления образования Акмолинской области".
21
село Московское
улица Школьная, 14, стенд возле здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Московское отдела образования по Есильскому району управления образования Акмолинской области"
22
село Орловка
улица Мира, 10, стенд возле здания сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный дом культуры при отделе внутренней политики, культуры и развития языков Есильского района Акмолинской области".
23
село Приишимка
улица Элеваторная 2, стенд возле административного здания товарищества с ограниченной ответственностью "Приишимье".
24
село Раздольное
улица Октябрьская, 10, стенд возле здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Раздольное отдела образования по Есильскому району управления образования Акмолинской области"
25
село Речное
улица Школьная, 30, стенд возле здания коммунального государственного учреждения "Начальная школа села Речное отдела образования по Есильскому району управления образования Акмолинской области".
26
село Свободное
улица Обушко, 1, стенд возле здания сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный дом культуры при отделе внутренней политики, культуры и развития языков Есильского района Акмолинской области".
27
село Сурган
улица Ыбырай Алтынсарин, 2, стенд возле здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Сурган отдела образования по Есильскому району управления образования Акмолинской области".
28
село Юбилейное
улица Пионерская, 5 б, стенд возле здания сельского клуба товарищества с ограниченной ответственностью "Ново-Приречное".
29
село Ярославка
улица Молодежная, 18, стенд возле здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Ярославка отдела образования по Есильскому району управления образования Акмолинской области".

Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы
Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 16 шілдедегі № а-7/145 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 16 шілдеде № 23578 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының Конституциялық заңының 28-бабының 6-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 31-бабының 2-тармағына сәйкес, Есіл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгіленсін.
2. "Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу және кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін үй-жайлар беру туралы" Есіл ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 10 қыркүйектегі № а-9/286 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8017 болып тіркелген) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Есіл ауданы әкімі аппаратының басшысы Ж.Х.Мұсабаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С.Балжанов
"КЕЛІСІЛДІ"
Есіл аудандық аумақтық сайлау
комиссиясымен
2021 жылғы 16 шілдедегі
№ а-7/145 қаулысына
қосымша
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
Елді мекеннің атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
1
Ақсай ауылы
Ленин көшесі, 8, "Ақмола облысы білім басқармасының Есіл ауданы бойынша білім бөлімі Ақсай ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд.
2
Алматы ауылы
Клубная көшесі, 5, "Ақмола облысы білім басқармасының Есіл ауданы бойынша білім бөлімі Алматы ауылының бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд.
3
Біртал ауылы
Центральная көшесі, 1, "Компания "Орион плюс" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі әкімшілік ғимаратының жанындағы стенд.
4
Бұзылық ауылы
Целинная көшесі, 8, "Ақмола облысы білім басқармасының Есіл ауданы бойынша білім бөлімі Бұзылық ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд.
5
Двуречный ауылы
Целинная көшесі, 34, "Ақмола облысы білім басқармасының Есіл ауданы бойынша білім бөлімі Двуречный ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд.
6
Ейский ауылы
Механизаторов көшесі 8, "Ақмола облысы білім басқармасының Есіл ауданы бойынша білім бөлімі Ейский ауылының бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд.
7
Есіл қаласы
Төле би көшесі, 10, "Ақмола облысы Есіл ауданының ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің орталықтандырылған кітапханалар жүйесі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд.
Жамбыл Жабаев көшесі бойындағы вокзал алаңы жанындағы стенд.
Гагарин көшесі, 1, "Ақмола облысы Есіл ауданының ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі жанындағы Есіл аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорын ғимаратының жанындағы стенд.
8
Жаныспай ауылы
Ленин көшесі, 15, "ЖАНЫСПАЙ - ZR" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі әкімшілік ғимаратының жанындағы стенд.
9
Заречный ауылы
Бейбітшілік көшесі, 10, "Ақмола облысы Есіл ауданының ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі жанындағы Есіл аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорын ауылдық мәдениет үйінің ғимаратының жанындағы стенд.
10
Знаменка ауылы
Центральная көшесі, 2, "Ақмола облысы Есіл ауданының ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі жанындағы Есіл аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорын ауылдық клубының ғимаратының жанындағы стенд.
11
Игілік ауылы
Школьная көшесі, 10, "Ақмола облысы білім басқармасының Есіл ауданы бойынша білім бөлімі Игілік ауылының Ыбырай Алтынсарин атындағы негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд.
12
Интернациональный ауылы
Маяковский көшесі, 9, "Ақмола облысы білім басқармасының Есіл ауданы бойынша білім бөлімі Интернациональный ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд.
13
Калачи ауылы
Школьная көшесі, 25, "Ақмола облысы білім басқармасының Есіл ауданы бойынша білім бөлімі Калачи ауылының бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд.
14
Ковыльный ауылы
Маяковский көшесі, 6, "Ақмола облысы білім басқармасының Есіл ауданы бойынша білім бөлімі Ковыльный ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд.
15
Красивое ауылы
Тәуелсіздік көшесі, 31, "Ақмола облысы білім басқармасының Есіл ауданы бойынша білім бөлімі Красивый ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд.
16
Красивое станциясы
Вокзальная көшесі, 1, жол бөлігінің табельдік үй-жайы ғимаратының жанындағы стенд.
17
Курский ауылы
Целинная көшесі, 27, "Ақмола облысы білім басқармасының Есіл ауданы бойынша білім бөлімі Курский ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд.
18
Қаракөл ауылы
Набережная көшесі, 9, "Ақмола облысы Есіл ауданының ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі жанындағы Есіл аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорын ауылдық клубының ғимаратының жанындағы стенд.
19
Құмай ауылы
Трудовая көшесі, 16, "Ақмола облысы білім басқармасының Есіл ауданы бойынша білім бөлімі Құмай ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд.
20
Ленинский ауылы
Октябрьская көшесі, 14, "Ақмола облысы білім басқармасының Есіл ауданы бойынша білім бөлімі Красивый ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы "Жарқын" шағын орталық ғимаратының жанындағы стенд.
21
Московский ауылы
Школьная көшесі, 14, "Ақмола облысы білім басқармасының Есіл ауданы бойынша білім бөлімі Московский ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд.
22
Орловка ауылы
Мира көшесі, 10, "Ақмола облысы Есіл ауданының ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі жанындағы Есіл аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорын ауылдық клубы ғимаратының жанындағы стенд.
23
Приишимка ауылы
Элеваторная көшесі, 2, "Приишимье" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі әкімшілік ғимаратының жанындағы стенд.
24
Раздольный ауылы
Октябрьская көшесі, 10, "Ақмола облысы білім басқармасының Есіл ауданы бойынша білім бөлімі Раздольный ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд.
25
Речной ауылы
Школьная көшесі, 30, "Ақмола облысы білім басқармасының Есіл ауданы бойынша білім бөлімі Речной ауылының бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд.
26
Свободный ауылы
Обушко көшесі, 1, "Ақмола облысы Есіл ауданының ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі жанындағы Есіл аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорын ауылдық клубы ғимаратының жанындағы стенд.
27
Сұрған ауылы
Ыбырай Алтынсарин көшесі, 2, "Ақмола облысы білім басқармасының Есіл ауданы бойынша білім бөлімі Сұрған ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд.
28
Юбилейный ауылы
Пионерская көшесі, 5б, "Ново-Приречное" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі ауылдық клубы ғимаратының жанындағы стенд.
29
Ярославка ауылы
Молодежная көшесі, 18, "Ақмола облысы білім басқармасының Есіл ауданы бойынша білім бөлімі Ярославка ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд.