Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов в Есильском районе
Постановление акимата Есильского района Акмолинской области от 22 декабря 2021 года № а-12/275. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 декабря 2021 года № 25960
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 50-1 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11148), акимат Есильского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов в Есильском районе, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Есильского района Акмолинской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Есильского района Е.Баяхметов
Приложение
к постановлению
акимата Есильского района
от 22 декабря 2021 года
№ а-12/275
Места размещения нестационарных торговых объектов в Есильском районе
Места размещения нестационарных торговых объектов
Сфера деятельности
Занимаемая площадь
Период осуществления торговой деятельности
Близлежащая инфраструктура
1
город Есиль, улица Толе би 11, в районе дома № 48 по улице Рысбека Мырзашева
Продовольственные, непродовольственные товары
12 мест
по 5 квадратных метров
5 лет
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствуют
2
город Есиль, улица Абылай хана, между домом 13 и 15
Продовольственные, непродовольственные товары
5 мест
по 5 квадратных метров
5 лет
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствуют

Есіл ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыруорындарын айқындау және бекіту туралы
Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 22 желтоқсандағы № а-12/275 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 23 желтоқсанда № 25960 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушысының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген Ішкі сауда қағидасынын 50-1-тармағына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 тіркелген) сәйкес, Есіл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, Есіл ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақмола облысының Есіл ауданы әкімінің қадағалау орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Есіл ауданының әкімі Е.Баяхметов
Есіл ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 22 желтоқсандағы
№ а-12/275 қаулысына
қосымша
Есіл ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Қызмет саласы
Алатын алаңы
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі
Жақын орналасқан инфрақұрылым
1
Есіл қаласы, Төле би көшесі 11, Рысбек Мырзашев көшесіндегі № 48 үй аумағында
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
5 шаршы метрден
12 орын
5 жыл
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
2
Есіл қаласы, Абылай хан көшесі, 13 және 15 үйдің арасында
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
5 шаршы метрден
5 орын
5 жыл
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ