Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении кандидатам помещений для встреч с избирателями
Постановление акимата Жаркаинского района Акмолинской области от 30 апреля 2021 года № А-4/219. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 4 мая 2021 года № 8472.
Сноска. Заголовок постановления в редакции постановления акимата Жаркаинского района Акмолинской области от 07.02.2024 № А-2/120 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Конституционным Законом Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Жаркаинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на территории Жаркаинского района, согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления акимата Жаркаинского района Акмолинской области от 07.02.2024 № А-2/120 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Исключен постановлением акимата Жаркаинского района Акмолинской области от 07.02.2024 № А-2/120 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Признать утратившим силу постановление акимата Жаркаинского района "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении кандидатам помещений для встреч с избирателями" от 3 мая 2019 года № А-5/188 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7170).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
Сноска. Пункт 4 - в редакции постановления акимата Жаркаинского района Акмолинской области от 07.02.2024 № А-2/120 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района Ж.Хамитов
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Жаркаинской
районной территориальной
избирательной комиссии
Рамазанова Ж.Х.
Приложение
к постановлению акимата
Жаркаинского района
от "30" апреля 2021 года
№ А-4/219
Места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на территории Жаркаинского района

Жарқайың ауданының аумағында барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы
Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 30 сәуірдегі № А-4/219 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 4 мамырда № 8472 болып тіркелді.
Ескерту. Қаулысының тақырыбы жаңа редакцияда - Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімдігінің 07.02.2024 № А-2/120 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының Конституциялық Заңына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, Жарқайың ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Жарқайың ауданының аумағында барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгіленсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімдігінің 07.02.2024 № А-2/120 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Алып тасталды - Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімдігінің 07.02.2024 № А-2/120 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
3. Жарқайың ауданы әкімдігінің "Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу және кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін үй-жайлар беру туралы" 2019 жылғы 3 мамырдағы № А-5/188 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7170 тіркелген) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
Ескерту. 4-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімдігінің 07.02.2024 № А-2/120 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
5. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ж.Хамитов
"КЕЛІСІЛДІ"
Жарқайың аудандық
аумақтық сайлау
комиссиясының төрайымы
Ж.Х.Рамазанова
Жарқайың ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 30 сәуірдегі № А-4/219 қаулысына қосымша
Жарқайың ауданының аумағында барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар

Сноска. Приложение - в редакции постановления акимата Жаркаинского района Акмолинской области от 07.02.2024 № А-2/120 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование населенного пункта
Места для размещения агитационных печатных материалов
1.
город Державинск
улица Захарова, 37, стенд у здания государственного коммунального казенного предприятия "Жаркаинский районный дом культуры" при отделе культуры, развития языков, физической культуры и спорта Жаркаинского района
2.
город Державинск
микрорайон поселок Степной, 213, стенд у здания государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Жаркаинская районная больница" при управлении здравоохранения Акмолинской области
3.
город Державинск
переулок Северный, 1, стенд у здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Николая Островского города Державинск отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области"
4.
город Державинск
улица Мира, 78 , стенд у здания государственного учреждения "Отдел сельского хозяйства, земельных отношений и предпринимательства" Жаркаинского района
5.
город Державинск
переулок Школьный, 1,
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Акпана Укубаева города Державинск отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области"
6.
село Бирсуат
улица Позднякова, 20, стенд у здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Бирсуат отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области"
7.
село Валиханово
улица Школьная, 2, стенд у здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Валиханово отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области"
8.
село Гастелло
проспект Юности, 7, стенд у здания Гастелловского дома культуры государственного коммунального казенного предприятия "Жаркаинский районный дом культуры" при отделе культуры, развития языков, физической культуры и спорта Жаркаинского района
9
село Далабай
улица Оспанова, 2,
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Далабай отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области"
10.
село Тасты-Талды
улица Ленина, 2,
стенд у здания государственного учреждения "Аппарат акима Жанадалинского сельского округа Жаркаинского района"
11.
село Зерноград
улица Октябрьская, 13,
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Зерноград отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области"
12.
село Костычево
улица Абая, 23,
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени 50 лет Октября села Костычево отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области"
13.
село Донское
улица Ленина, строение, 12,
стенд у здания кулинарии товарищества с ограниченной ответственностью "Донское - Агро"
14.
село Кумсуат
улица Целинная, 23,
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Кумсуат отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области"
15.
село Львовское
улица Мира, 2,
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Начальная школа села Львовское отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области"
16.
село Нахимовка
улица Тәуелсіздік, 1, стенд у здания государственного учреждения "Аппарат акима Нахимовского сельского округа Жаркаинского района"
17.
село Баранкуль
улица Бірлік, 47,
стенд у здания государственного учреждения "Аппарат акима Нахимовского сельского округа Жаркаинского района"
18.
село Отрадное
улица Сейфуллина, 10, стенд у здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Отрадное отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области"
19.
село Кенское
улица Жастар, 7,
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Кенское отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области"
20.
село Пригородное
проспект Әл-Фараби, 8,
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Абая села Пригородное отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области"
21.
село Пятигорское
улица Касыма Давлеталина, 35,
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Пятигорское отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области"
22.
село Тасоткель
улица Абая, 3,
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Тасоткель отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области"
23.
село Тассуат
улица Ыбырая Алтынсарина, 23,
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Тассуат отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области"
24.
село Ушкарасу
улица Абая, 13,
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Ушкарасу отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области"
25.
село Шойындыколь
улица Ілияс Есенберлин, 2А, стенд у здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Шойындыколь отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области"
Приложение 2
к постановлению акимата
Жаркаинского района

Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімдігінің 07.02.2024 № А-2/120 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Елді мекеннің атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
1.
Державин қаласы
Захаров көшесі, 37, Жарқайың ауданы мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің жанындағы "Жарқайың аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ғимараты жанындағы стенд
2.
Державин қаласы
Степной кенті шағын ауданы, 213, Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасының жанындағы "Жарқайың аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының ғимараты жанындағы стенд
3.
Державин қаласы
Северный тұйық көшесі, 1, "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Державин қаласының Николай Островский атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
4.
Державин қаласы
Мир көшесі, 78, Жарқайың ауданының "Ауыл шаруашылығы, жер қатынастары және кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
5.
Державин қаласы
Школьный тұйық көшесі, 1, "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Державин қаласының Ақпан Үкібаев атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
6.
Бірсуат ауылы
Поздняков көшесі, 20, "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Бірсуат ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
7.
Уәлихан ауылы
Школьная көшесі, 2, "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Уәлиханов ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
8.
Гастелло ауылы
Юность даңғылы, 7, Жарқайың ауданы мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің жанындағы "Жарқайың аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынның Гастелло мәдениет үйінің ғимараты жанындағы стенд
9.
Далабай ауылы
Оспанов көшесі, 2, "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Далабай ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
10.
Тасты-Талды ауылы
Ленин көшесі, 2, "Жарқайың ауданы Жаңадала ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
11.
Зерноград ауылы
Октябрь көшесі, 13, "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Зерноград ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
12.
Костычево ауылы
Абай көшесі, 23, "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Костычево ауылының Октябрьдің 50 жылдығы атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
13.
Донское ауылы
Ленин көшесі, 12-құрылыс, "Донское-Агро" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің аспаздық ғимараты жанындағы стенд
14.
Құмсуат ауылы
Целинная көшесі, 23, "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Құмсуат ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
15.
Львов ауылы
Мир көшесі, 2, "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Львов ауылының бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
16.
Нахимов ауылы
Тәуелсіздік көшесі, 1, "Жарқайың ауданы Нахимов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
17.
Баранкөл ауылы
Бірлік көшесі, 47, "Жарқайың ауданы Нахимов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
18.
Отрадный ауылы
Сейфуллин көшесі, 10, "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Отрадный ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
19.
Кен ауылы
Жастар көшесі, 7, "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Кең ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
20.
Пригород ауылы
Әл-Фараби даңғылы, 8, "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Пригородное ауылының Абай атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
21.
Пятигор ауылы
Қасым Давлеталин көшесі, 35, "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Пятигор ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
22.
Тасөткел ауылы
Абай көшесі, 3, "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Тасөткел ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
23.
Тассуат ауылы
Ыбырай Алтынсарин көшесі, 23, "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Тассуат ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
24.
Үшқарасу ауылы
Абай көшесі, 13, "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Үшқарасу ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
25.
Шойындыкөл ауылы
Ілияс Есенберлин көшесі, 2А, "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Шөйындыкөл ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
Жарқайың ауданы әкімдігінің

от "30" апреля 2021 года
№ А-4/219
Помещения, предоставляемые кандидатам на договорной основе для встреч с избирателями
Сноска. Приложение 2 исключено постановлением акимата Жаркаинского района Акмолинской области от 07.02.2024 № А-2/120 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

2021 жылғы "30" сәуірдегі
№ А-4/219 қаулысына
2-қосымша
Кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін шарттық негізде берілетін үй-жайлар
Ескерту. 2-қосымша алып тасталды - Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімдігінің 07.02.2024 № А-2/120 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.