О внесении изменений в решение Жаркаинского районного маслихата от 24 декабря 2020 года № 6С-66/2 "О районном бюджете на 2021-2023 годы"
Решение Жаркаинского районного маслихата Акмолинской области от 14 декабря 2021 года № 7С-20/2. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 22 декабря 2021 года № 25878
Жаркаинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жаркаинского районного маслихата "О районном бюджете на 2021-2023 годы" от 24 декабря 2020 года № 6С-66/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 8306) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2021-2023 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы - 4 145 474,3 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления - 579 024,0 тысячи тенге;
неналоговые поступления - 20 032,5 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 33 679,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 3 512 738,8 тысяч тенге;
2) затраты - 4 342 926,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 1 759,4 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 4 375,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 2 615,6 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 22 576,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов - 22 576,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - -221 787,3 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 221 787,3 тысячи тенге.";

Жарқайың аудандық мәслихатының 2020 жылғы 24 желтоқсандағы № 6С-66/2 "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Жарқайың аудандық мәслихатының 2021 жылғы 14 желтоқсандағы № 7С-20/2 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 22 желтоқсанда № 25878 болып тіркелді
Жарқайың аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Жарқайың аудандық мәслихатының "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2020 жылғы 24 желтоқсандағы № 6С-66/2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8306 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 4 145 474,3 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер - 579 024,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 20 032,5 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 33 679,0 мың теңге;
трансферттер түсімі - 3 512 738,8 мың теңге;
2) шығындар - 4 342 926,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 1 759,4 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер - 4 375,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 2 615,6 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 22 576,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 22 576,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - -221 787,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 221 787,3 мың теңге.";

001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
29462,1
122
Аппарат акима района (города областного значения)
226137,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
137342,7
003
Капитальные расходы государственного органа
10071,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
78723,3
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
49523,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
48813,5
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
537,3
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
172,2
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
67910,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
36411,9
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
31498,4
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
36764,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и сельского хозяйства
36764,4
02
Оборона
11995,9
122
Аппарат акима района (города областного значения)
11995,9
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
5003,8
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
6111,4
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
880,7
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
1806,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
1806,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
1806,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
233706,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
233706,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
29462,1
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
226137,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
137342,7
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
10071,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
78723,3
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
49523,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
48813,5
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
537,3
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
172,2
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
67910,3
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
36411,9
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
31498,4
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
36764,4
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және ауыл шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
36764,4
02
Қорғаныс
11995,9
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
11995,9
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
5003,8
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
6111,4
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
880,7
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1806,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
1806,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
1806,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
233706,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
233706,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

33659,6
002
Программа занятости
42996,9
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
16846,3
005
Государственная адресная социальная помощь
19445,1
006
Оказание жилищной помощи
678,5
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
27711,7
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
616,8
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
563,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
2262,9
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
10049,7
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
27495,5
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
3288,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
48092,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
881153,1
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
442405,6
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
34091,0
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
5763,6
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
402551,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
438747,5
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
13760,0
011
Обеспечение бесперебойного теплоснабжения малых городов
183087,2
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
57875,4
018
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
5750,0
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
178274,9
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
308494,4
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
219562,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры

33659,6
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
42996,9
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
16846,3
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
19445,1
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
678,5
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
27711,7
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
616,8
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
563,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
2262,9
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
10049,7
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
27495,5
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
3288,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
48092,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
881153,1
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
442405,6
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
34091,0
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
5763,6
058
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
402551,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
438747,5
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
13760,0
011
Шағын қалаларды жылумен жабдықтауды үздіксіз қамтамасыз ету
183087,2
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
57875,4
018
Елдi мекендердi абаттандыру және көгалдандыру
5750,0
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу желілерін пайдалануды ұйымдастыру
178274,9
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
308494,4
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
219562,9
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

12314,3
003
Поддержка культурно-досуговой работы
132167,0
006
Функционирование районных (городских) библиотек
55354,4
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
9841,2
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
9886,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
65007,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
21906,7
002
Услуги по проведению государственной информационной политики
36000,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
7100,3
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
17224,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
11590,5
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
3788,0
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
1846,0
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
6700,0
008
Развитие объектов спорта
6700,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
35290,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
3600,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
3600,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
31690,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
16808,0
003
Земельно-хозяйственное устройство населенных пунктов
8660,0
004
Организация работ по зонированию земель
6222,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
25500,8
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
25500,8
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне
19125,7
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
6375,1
12
Транспорт и коммуникации
435015,8
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
435015,8

12314,3
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
132167,0
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
55354,4
007
Мемлекеттiк тiлдi және Қазақстан халқының басқа да тiлдерін дамыту
9841,2
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
9886,0
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
65007,0
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21906,7
002
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
36000,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
7100,3
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
17224,5
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11590,5
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
3788,0
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
1846,0
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
6700,0
008
Cпорт объектілерін дамыту
6700,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
35290,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
3600,0
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
3600,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
31690,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16808,0
003
Елдi мекендердi жер-шаруашылық орналастыру
8660,0
004
Жердi аймақтарға бөлу жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
6222,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
25500,8
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
25500,8
001
Жергілікті деңгейде құрылыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19125,7
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
6375,1
12
Көлiк және коммуникация
435015,8
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
435015,8

77788,7
на выплату государственной адресной социальной помощи
14778,0
на размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
22873,0
на развитие рынка труда, в том числе:
32681,8
на частичное субсидирование заработной платы и молодежную практику
6587,0
на предоставление государственных грантов на реализацию новых бизнес-идей, в том числе молодежь категории NEET, члены малообеспеченных многодетных семей, малообеспеченные трудоспособные инвалиды
12834,8
на общественные работы
13260,0
на повышение заработной платы работников государственных организаций: медико-социальных учреждений стационарного и полустационарного типов, организаций надомного обслуживания, временного пребывания, центров занятости населения
149,0
на увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
2671,0
на расширение перечня технических вспомогательных (компенсаторных) средств
617,0
на обеспечение инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения в соответствии с индивидуальной программой реабелитации инвалида
4018,9
Отдел культуры и развития языков района
14704,0
на установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений
14704,0
Бюджетные кредиты
4375,0
в том числе:
Отдел экономики и финансов района
4375,0
для реализации мер социальной поддержки специалистов
4375,0
Приложение 3 к решению
Жаркаинского районного
маслихата от 14 декабря
2021 года № 7C-20/2
Приложение 5 к решению
Жаркаинского районного
маслихата от 24 декабря
2020 года № 6С-66/2
Целевые трансферты из областного бюджета на 2021 год
Наименование
Сумма тысяч тенге
Всего
723334,1
Целевые текущие трансферты
674133,5
в том числе:
На оплату труда государственных служащих
44707,0
Отдел экономики и финансов района
876,0
на увеличение размеров подъемного пособия
876,0
Отдел занятости и социальных программ района
40721,4
на размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
7000,0
на реализацию краткосрочного профессионального обучения
2862,0
на внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в Центрах занятости населения
7023,0
на приобретение топлива и оплату коммунальных услуг для педагогов, проживающих в сельской местности
16715,0
на обеспечение инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

77788,7
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге
14778,0
үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
22873,0
еңбек нарығын дамытуға, оның ішінде:
32681,8
жалақыны ішінара субсидиялауға және жастар практикасына
6587,0
Жаңа бизнес-идеяларды жүзеге асыруға арналған мемлекеттік гранттар ұсынуға, оның ішінде NEET санатындағы жастар, аз қамтылған көп балалы отбасылардың мүшелері, аз қамтылған еңбекке қабілетті мүгедектер
12834,8
қоғамдық жұмыстарға
13260,0
Республикалық бюджеттен мемлекеттік ұйымдардың: стационарлық және жартылай стационарлық үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелердің, үйде қызмет көрсету, уақытша болу ұйымдарының, халықты жұмыспен қамту орталықтары жұмыскерлерінің жалақысын көтеруге
149,0
мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын ұлғайтуға
2671,0
техникалық көмекші (компенсаторлық) құралдар тізбесін кеңейтуге
617,0
мүгедектерді протездік-ортопедиялық, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз етуге, сондай-ақ мүгедекті оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес санаторий-курорттық емдеу қызметтерін ұсынуға
4018,9
Ауданның мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
14704,0
мемлекеттік мәдениет ұйымдарының және мұрағат мекемелерінің басқарушы және негізгі персоналына мәдениет ұйымдарындағы және мұрағат мекемелеріндегі ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдық айлықақысына қосымша ақылар белгілеуге
14704,0
Бюджеттік кредиттер
4375,0
оның iшiнде:
Аудандық экономика және қаржы бөлімі
4375,0
мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
4375,0
Жарқайың аудандық мәслихатының
2021 жылғы 14 желтоқсандағы
№ 7C-20/2 шешіміне
3-қосымша
Жарқайың аудандық мәслихатының
2020 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 6С-66/2 шешіміне
5 қосымша
2021 жылға арналған облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер
Атауы
Сома мың теңге
Барлығы
723334,1
Ағымдағы нысаналы трансферттер
674133,5
оның iшiнде:
Мемлекеттік қызметшілердің еңбегіне ақы төлеуге
44707,0
Ауданның экономика және қаржы бөлімі
876,0
Көтерме жәрдемақы мөлшерін ұлғайтуға
876,0
Ауданның жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
40721,4
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
7000,0
Қысқа мерзімдік кәсіби оқытуды іске асыруға
2862,0
Халықты жұмыспен қамту орталықтарында әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге
7023,0
Ауылдық жерлерде тұратын педагогтар үшін отын сатып алуға және коммуналдық қызметтерді төлеуге
16715,0
мүгедектерді протездік-ортопедиялық, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз етуге, сондай-ақ мүгедекті оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес санаторий-курорттық емдеу қызметтерін ұсынуға

2876,7
на выплату единовременной материальной помощи ко Дню Победы в Великой Отечественной войне
1000,0
на мероприятие "Первое рабочее место"
679,1
на выплату единовременной социальной помощи многодетным матерям, награжденными подвесками "Күміс алқа" и "Алтын алқа", и многодетным матерям, имеющих от 4-х и более детей до 18 лет
1903,4
на выплату единовременной социальной помощи участникам и инвалидам ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции
137,1
на выплату единовременной социальной помощи ветеранам Афганской войны к празднованию 30-летия Дня Независимости
379,2
на выплату единовременной социальной помощи ветеранам боевых действий на территории других государств к празднованию 30-летия Дня Независимости
145,9
Отдел культуры и развития языков района
23421,0
На ремонт объектов культуры
23421,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района
564 408,1
Средний ремонт улично-дорожной сети города Державинск
146 894,4
Текущий ремонт улично-дорожной сети села Пятигорское Жаркаинский район
30 139,6
Текущий ремонт улично-дорожной сети села Львовское Жаркаинский район
50 185,6
Текущий ремонт улично-дорожной сети села Гастелло Жаркаинский район
45 696,0
Текущий ремонт улично-дорожной сети села Пригородное Жаркаинский район
38 926,1
Текущий ремонт улично-дорожной сети село Валиханово Жаркаинский район
29 802,5
Текущий ремонт улично-дорожной сети село Тасты-Талды Жаркаинский район
36 843,6
На подготовку к отопительному сезону теплоснабжающим предприятиям
105 939,9
Средний ремонт дорог "Державинск-Тасоткель" 33,4 км
50 000,0
На ремонт системы водоснабжения и водоотведения
29 980,4
Целевые трансферты на развитие
49200,6
в том числе:
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района
26624,6
Разработка проектно-сметной документации с проведением комплексной вневедомственной экспертизы, строительство плавательного бассейна в города Державинск Жаркаинского района
6700,0
Разработка ПСД с проведением комплексной вневедомственной экспертизой проекта строительства инженерных сетей и благоустройства к восьмидесяти квартирному жилому дому (позиция 9) в мкр "Молодежный" г. Державинск Жаркаинского района
2841,6
Разработка ПСД с проведением комплексной вневедомственной экспертизой проекта "Реконструкция восьмидесятиквартиного жилого дома (позиция 9) в мкр "Молодежный" г.Державинск Жаркаинского района"
17083,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района
22576,0
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Коммунсервис при отделе жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции" Жаркаинского района
22576,0
Приложение 4 к решению
Жаркаинского районного
маслихата от 14 декабря
2021 года № 7C-20/2
Приложение 6 к решению
Жаркаинского районного
маслихата от 24 декабря
2020 года № 6С-66/2
Целевые трансферты из Национального фонда Республики Казахстан на 2021 год
Наименование
Сумма тысяч тенге
Всего
407268,0
Целевые трансферты на развитие
407268,0
в том числе:
Отдел занятости и социальных программ района
7268,0
на повышение заработной платы работников государственных организаций: медико-социальных учреждений стационарного и полустационарного типов, организаций надомного обслуживания, временного пребывания, центров занятости населения
7268,0
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района
400000,0
Реконструкция системы водоснабжения (3 очередь) города Державинск, Жаркаинского района, Акмолинской области
400000,0

2876,7
Ұлы Отан соғысындағы Жеңіс Күніне орай біржолғы материалдық көмек төлеуге
1000,0
"Бірінші жұмыс орны" іс-шарасына
679,1
"Күміс алқа" және "Алтын алқа" медальдары бар көп балалы аналарға, сондай-ақ арнайы мемлекеттік жәрдемақы алатын 18 жасқа дейінгі 4 және одан да көп балалары бар көп балалы отбасыларға бір жолғы әлеуметтік көмек төлеуге
1903,4
Чернобыль атом электр станциясындағы аппатың сылдарларын жоюға қатысушылар мен мүгедектерге біржолғы әлеуметтік көмек төлеуге
137,1
Тәуелсіздік күнінің 30-жылдығын мерекелеуге Ауған соғысының ардагерлеріне біржолғы әлеуметтік көмек төлеуге
379,2
Тәуелсіздік күнінің 30-жылдығын мерекелеуге басқа мемлекеттер аумағындағы ұрыс қимылдарының ардагерлеріне біржолғы әлеуметтік көмек төлеуге
145,9
Ауданның мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
23421,0
Мәдениет объектілерін жөндеуге
23421,0
Ауданның тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
564 408,1
Державин қаласының көше-жол желісін орташа жөндеу
146 894,4
Жарқайың ауданы Пятигорское ауылының көше-жол желісін ағымдағы жөндеу
30 139,6
Жарқайың ауданы Львов ауылының көше-жол желісін ағымдағы жөндеу
50 185,6
Жарқайың ауданы Гастелло ауылының көше-жол желісін ағымдағы жөндеу
45 696,0
Жарқайың ауданы Пригородное ауылының көше-жол желісін ағымдағы жөндеу
38 926,1
Жарқайың ауданы Уәлихан ауылының көше-жол желісін ағымдағы жөндеу
29 802,5
Жарқайың ауданы Тасты-Талды ауылының көше-жол желісін ағымдағы жөндеу
36 843,6
Жылумен жабдықтайтын кәсіпорындардың жылу беру мезгіліне дайындалуға
105 939,9
Жарқайың ауданы "Державинск-Тасөткел" жолдарын орташа жөндеу 33,4 км
50 000,0
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін жөндеуге
29980,4
Нысаналы даму трансферттерi
49200,6
оның iшiнде:
Ауданның құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
26624,6
Жарқайың ауданы Державин қаласында жүзу бассейнінің құрылысы, ведомстводан тыс кешенді сараптамадан жүргізу мен жобалау – сметалық құжаттаманы әзірлеу
6700,0
Жарқайың ауданы Державинск қаласында "Молодежный" шығын ауданындағы сексен пәтерлі тұрғын ұйге (9-позиция) инженерлік желілер құрылысы және абаттандыру жобасына ведомстводан тыс кешенді сараптама жүргізумен ЖСҚ әзірлеу
2841,6
Жарқайың ауданы Державинск қаласында "Молодежный" шығын ауданындағы сексенінші пәтерлі тұрғын ұйге ( 9-позиция) реконструкциялау инженерлік ведомстводан тыс кешенді сараптама жүргізумен ЖСҚ әзірлеу
17083,0
Ауданның тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
22576,0
Жарқайың ауданының "Тұрғын-үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автокөлік жолдары және тұрғын-үй инспекциясы бөлімі жанындағы Коммунсервис" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
22576,0
Жарқайың аудандық мәслихатының
2021 жылғы 14 желтоқсандағы
№ 7C-20/2 шешіміне
4-қосымша
Жарқайың аудандық мәслихатының
2020 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 6С-66/2 шешіміне
6 қосымша
2021 жылға арналған Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан нысаналы трансферттер
Атауы
Сома мың теңге
Барлығы
407268,0
Нысаналы даму трансферттерi
407268,0
оның iшiнде:
Ауданның жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
7268,0
Республикалық бюджеттен мемлекеттік ұйымдардың: стационарлық және жартылай стационарлық үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелердің, үйде қызмет көрсету, уақытша болу ұйымдарының, халықты жұмыспен қамту орталықтары жұмыскерлерінің жалақысын көтеруге
7268,0
Ауданның құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
400000,0
Ақмола облысы, Жарқайың ауданы, Державин қаласының сумен жабдықтау жүйесін реконструкциялау (3 кезек)
400000,0