Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Актюбинской области
Постановление акимата Актюбинской области от 29 марта 2021 года № 92. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 30 марта 2021 года № 8172. Утратило силу постановлением акимата Актюбинской области от 13 февраля 2023 года № 31
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Актюбинской области от 13.02.2023 № 31 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2023).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7-3) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 27 ноября 2017 года № 597 "Об утверждении Методики подушевого нормативного финансирования дошкольного воспитания и обучения, среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, а также высшего и послевузовского образования с учетом кредитной технологии обучения", зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 16137, акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение по Актюбинской области согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

Ақтөбе облысы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2021 жылғы 29 наурыздағы № 92 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 30 наурызда № 8172 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы әкімдігінің 2023 жылғы 13 ақпандағы № 31 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы әкімдігінің 13.02.2023 № 31 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 01.01.2023 бастап туындаған қатынастарға таралады).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6-бабы 2-тармағының 7-3) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2017 жылғы 27 қарашадағы № 597 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытудың, орта, техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім берудің, сондай-ақ кредиттік оқыту технологиясын есепке алғандағы жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім берудің жан басына шаққандағы нормативтік қаржыландыру әдістемесін бекіту туралы" нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 16137 тіркелген бұйрығына сәйкес, Ақтөбе облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1- қосымшасына сәйкес Ақтөбе облысы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін;

2. Утвердить размер родительской платы по Актюбинской области согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Государственному учреждению "Управление образования Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Актюбинской области после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области, курирующего вопросы образования.

2. Осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес Ақтөбе облысы бойынша ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.
3. "Ақтөбе облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оны ресми жарияланғаннан кейін Ақтөбе облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің білім мәселелеріне жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшее с 1 января 2021 года.
Аким Актюбинской области О. Уразалин
Приложение 1 к постановлению акимата Актюбинской области от 29 марта 2021 года № 92
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение по Актюбинской области
Сноска. Приложение 1 – в редакции постановления акимата Актюбинской области от 14.04.2022 № 109 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2022).
Виды дошкольных организаций
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника государственного заказа на дошкольное воспитание и обучение в месяц (тенге)
Количество воспитанников

5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
Ақтөбе облысының әкімі О. Уразалин
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2021 жылғы 29 наурыздағы № 92 қаулысына 1 қосымша
Ақтөбе облысы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Ескерту. 1 қосымша жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы әкімдігінің 14.04.2022 № 109 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 01.01.2022 бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады).
Мектепке дейінгі ұйымдардың түрлері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік тапсырыстың айына бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
Тәрбиеленушілер саны