О внесении изменений в решение маслихата города Актобе от 21 декабря 2017 года № 272 "Об утверждении Правил управления бесхозяйными отходами, признанными решением суда поступившими в коммунальную собственность по городу Актобе"
Решение маслихата города Актобе Актюбинской области от 5 марта 2021 года № 25. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 10 марта 2021 года № 8089. Утратило силу решением маслихата города Актобе Актюбинской области от 15 декабря 2021 года № 116
Сноска. Утратило силу решением маслихата города Актобе Актюбинской области от 15.12.2021 № 116 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 3) статьи 19-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года, со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", маслихат города Актобе РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата города Актобе от 21 декабря 2017 года № 272 "Об утверждении Правил управления бесхозяйными отходами, признанными решением суда поступившими в коммунальную собственность по городу Актобе" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5831, опубликованное 22 января 2018 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
в Правилах управления бесхозяйными отходами, признанными решением суда поступившими в коммунальную собственность по городу Актобе, утвержденных вышеуказанным решением:
пункт 1 текста на русском языке изложить в следующей редакции, текст на казахском языке не изменяется:
"1. Настоящие Правила управления бесхозяйными отходами, признанными решением суда поступившими в коммунальную собственность по городу Актобе (далее – Правила), разработаны в соответствии с подпунктом 5) статьи 20-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года и определяют порядок управления бесхозяйными отходами, признанными решением суда поступившими в коммунальную собственность (далее – отходы).";
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Для целей управления отходами местным исполнительным органом создается комиссия из представителей заинтересованных структурных подразделений (далее - Комиссия).
Органом по организации работ по управлению отходами определяется государственное учреждение "Отдел жилищно- коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Актобе" акимата города Актобе, уполномоченное на осуществление функций в сфере коммунального хозяйства и финансируемый из соответствующего местного бюджета.";
в пункт 5 текста на казахском языке внесено изменение, текст на русском языке не изменяется;
пункт 6 текста на русском языке изложить в следующей редакции, текст на казахском языке не изменяется:
"6. Учет, хранение, оценка, дальнейшее использование отходов осуществляется в соответствии с Правилами учета, хранения, оценки и дальнейшего использования имущества, обращенного (поступившего) в собственность государства по отдельным основаниям, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2002 года № 833 "Некоторые вопросы учета, хранения, оценки и дальнейшего использования имущества, обращенного (поступившего) в собственность государства по отдельным основаниям".".

Ақтөбе қалалық мәслихатының 2017 жылғы 21 желтоқсандағы № 272 "Ақтөбе қаласы бойынша сот шешімімен қоммуналдық меншікке түскен болып танылған иесіз қалдықтарды басқару қағидаларын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Ақтөбе қалалық мәслихатының 2021 жылғы 5 наурыздағы № 25 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 10 наурызда № 8089 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ақтөбе қалалық мәслихатының 2021 жылғы 15 желтоқсандағы № 116 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ақтөбе қалалық мәслихатының 15.12.2021 № 116 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 19-1 бабының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 50-бабына сәйкес, Ақтөбе қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақтөбе қалалық мәслихатының 2017 жылғы 21 желтоқсандағы № 272 "Ақтөбе қаласы бойынша сот шешімімен қоммуналдық меншікке түскен болып танылған иесіз қалдықтарды басқару қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5831 болып тіркелген, 2018 жылғы 22 қаңтарында электрондық түрде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген шешіммен бекітілген Ақтөбе қаласы бойынша сот шешімімен қоммуналдық меншікке түскен болып танылған иесіз қалдықтарды басқару қағидаларында:
орыс тіліндегі мәтінінің 1-тармағына өзгеріс енгізіліп, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді;
4-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"4. Қалдықтарды басқару мақсатында жергiлiктi атқарушы орган мүдделі құрылымдық бөлімшелерінің өкілдерінен комиссия құрады (бұдан әрі – Комиссия).
Қалдықтарды басқару бойынша жұмыстарды ұйымдастыратын орган ретінде Ақтөбе қаласы әкімдігінің "Ақтөбе қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі коммуналдық шаруашылық саласында қызмет атқаруға уәкілеттілік берген және тиісті жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын атқарушы орган белгіленеді.";
қазақ тіліндегі мәтінінің 5-тармағы келесі редакцияда жазылсын, орыс тіліндегі мәтіні өзгермейді:
"5. Иесіз қалдықтарды басқару – бұл қалдықтарды бағалау, есепке алу, одан әрі пайдалану, сату, кәдеге жарату және жою бойынша қызмет.";
орыс тіліндегі мәтінінің 6-тармағына өзгеріс енгізіліп, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді.

2. Государственному учреждению "Аппарат маслихата города Актобе" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет–ресурсе маслихата города Актобе, после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
маслихата города Актобе
Н. Махамбетов
Секретарь маслихата
города Актобе
А. Даржанова

2. "Ақтөбе қалалық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді, оны ресми жариялағаннан кейін Ақтөбе қалалық мәслихатының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе қалалық
мәслихатының сессия төрағасы
Н. Махамбетов
Ақтөбе қалалық
мәслихатының хатшысы
А. Даржанова