О внесении изменения в постановление акимата Алгинского района от 31 декабря 2020 года № 446 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов по Алгинскому району на 2021 год"
Постановление акимата Алгинского района Актюбинской области от 15 апреля 2021 года № 156. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 16 апреля 2021 года № 8247. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 9, 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" и статьей 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Алгинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Алға ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 31 желтоқсандағы № 446 "2021 жылға арналған Алға ауданы бойынша мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Алға ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 15 сәуірдегі № 156 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 16 сәуірде № 8247 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9, 27 баптарына және Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 50-бабына сәйкес, Алға ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Внести в постановление акимата Алгинского района от 31 декабря 2020 года № 446 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов по Алгинскому району на 2021 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7935, опубликованное 12 января 2021 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

1. Алға ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 31 желтоқсандағы № 446 "2021 жылға арналған Алға ауданы бойынша мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 7935 болып тіркелген, 2021 жылғы 12 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Государственному учреждению "Алгинский районный отдел занятости и социальных программ" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) обеспечить размещение данного постановления на интернет - ресурсе акимата Алгинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.

2. "Алға аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Алға ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Алгинского района Н. Ержанов
Приложение к постановлению акимата Алгинского района от 15 апреля 2021 года № 156
Приложение к постановлению акимата Алгинского района от 31 декабря 2020 года № 446
Квота рабочих мест для инвалидов по Алгинскому району на 2021 год в разрезе организаций
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Количество рабочих мест (единиц)
1
Коммунальное государственное учреждение "Алгинская школа- сад № 1" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
58
2 %
1
2
Коммунальное государственное учреждение "Алгинская средняя школа № 2 имени В.И. Пацаева" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
55
2 %
1
3
Коммунальное государственное учреждение "Алгинская казахская средняя школа № 3" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
56
2 %
1
4
Коммунальное государственное учреждение "Алгинская средняя школа № 4" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
57
2 %
1
5
Коммунальное государственное учреждение "Алгинская школа - гимназия" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
68
2 %
1
6
Коммунальное государственное учреждение "Школа – сад имени Есет батыра" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
60
2 %
1
7
Коммунальное государственное учреждение "Бестамакская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
108
3 %
3
8
Коммунальное государственное учреждение "Ушкудукская школа - сад" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
84
2 %
2
9
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский ясли - сад № 4 "Балбөбек" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
60
2 %
1
10
Государственное коммунальное казенное предприятие "Алгинский детский ясли - сад № 1 "Еркетай" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
70
2 %
1
11
Государственное коммунальное казенное предприятие "Алгинский индустриально - технический колледж" государственного учреждения "Управление образования Актюбинской области"
58
2 %
1
12
Государственное коммунальное предприятие "Алгинская районная больница" на праве хозяйственного ведения государственного учреждения "Управление здравоохранения Актюбинской области"

4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алға ауданының әкімі Н. Ержанов
Алға ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 15 сәуірдегі № 156 қаулысына қосымша
Алға ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 31 желтоқсандағы № 446 қаулысына қосымша
2021 жылға арналған Алға ауданы бойынша мүгедектер үшін ұйымдар бөлінісінде жұмыс орындарына квота
Ұйымдардың атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (жұмыскерлердің тізімдік санынан %)
Жұмыс орындарының саны (бірлік)
1
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№1 Алға мектеп - бақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
58
2 %
1
2
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "В.И. Пацаев атындағы № 2 Алға орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
55
2 %
1
3
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 3 Алға қазақ орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
56
2 %
1
4
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 4 Алға орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
57
2 %
1
5
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Алға мектеп - гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
68
2 %
1
6
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Есет батыр атындағы мектеп бақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
60
2 %
1
7
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Бестамақ орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
108
3 %
3
8
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Үшқұдық мектеп - бақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
84
2 %
2
9
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 4 "Балбөбек" бөбекжай балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
60
2 %
1
10
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№1 "Еркетай" Алға бөбекжай балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазынашылық кәсіпорыны
70
2 %
1
11
"Ақтөбе облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесінің "Алға индустриялық – техникалық колледжі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
58
2 %
1
12
"Ақтөбе облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Алға аудандық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны