О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Жарыкского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 3 марта 2021 года № 6 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории улиц Абдулла Жанзакова, Астана, Алии Молдагуловой, Ажигали Орынбаева, Балдай Танабаева, Желтоксан, Кайрат Рыскулбекова, Мукана Тажигулова села Жарык Жарыкского сельского округа"
Решение акима Жарыкского сельского округа Кобдинского района Актюбинского области от 18 октября 2021 года № 15. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 25 октября 2021 года № 24873
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Кобдинской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 6 сентября 2021 года № 2-11-3/183 РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории улиц Абдулла Жанзакова, Астана, Алии Молдагуловой, Ажигали Орынбаева, Балдай Танабаева, Желтоксан, Кайрат Рыскулбекова, Мукана Тажигулова села Жарык Жарыкского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Жарыкского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 3 марта 2021 года № 6 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории улиц Абдулла Жанзакова, Астана, Алии Молдагуловой, Ажигали Орынбаева, Балдай Танабаева, Желтоксан, Кайрат Рыскулбекова, Мукана Тажигулова села Жарык Жарыкского сельского округа" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8077).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Жарыкского сельского округа Кобдинского района Актюбинского области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Кобдинского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Жарыкского
сельского округа
Е. Имангазин

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Ақтөбе облысы Қобда ауданы Жарық ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 3 наурыздағы № 6 "Жарық ауылдық округі, Жарық ауылының Абдолла Жанзақов, Астана, Алия Молдағұлова, Әжіғали Орынбаев, Балдай Танабаев, Желтоқсан, Қайрат Рысқұлбеков, Мұқан Тәжіғұлов көшелері аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімнің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Қобда ауданы Жарық ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 18 қазандағы № 15 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 25 қазанда № 24873 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабы 1-тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1 бабы 8) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қобда аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 6 қыркүйектегі № 2-11-3/183 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Ақтөбе облысы Қобда ауданы Жарық ауылдық округінің Жарық ауылының Абдолла Жанзақов, Астана, Алия Молдағұлова, Әжіғали Орынбаев, Балдай Танабаев, Желтоқсан, Қайрат Рысқұлбеков, Мұқан Тәжіғұлов көшелері аумағында мүйізді ірі қара малдарының арасында бруцеллез ауруын жою бойынша ветеринариялық іс-шараларының кешенінің аяқталуына байланысты шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Ақтөбе облысы Қобда ауданы Жарық ауылдық округі әкімінің" 2021 жылғы 3 наурыздағы № 6 "Жарық ауылдық округі, Жарық ауылының Абдолла Жанзақов, Астана, Алия Молдағұлова, Әжіғали Орынбаев, Балдай Танабаев, Желтоқсан, Қайрат Рысқұлбеков, Мұқан Тәжіғұлов көшелері аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімнің (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 8077 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. "Ақтөбе облысы Қобда ауданы Жарық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жариялағанынан кейін Қобда ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін;
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жарық ауылдық округінің әкімі Е. Имангазин