Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов на 2021 год
Постановление акимата Мартукского района Актюбинской области от 12 февраля 2021 года № 30. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 15 февраля 2021 года № 8054. Прекращено действие в связи с истечением срока
Примечание ИЗПИ!
Настоящее постановление вводится в действие с 01.01.2021.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 6) статьи 9, подпунктом 1) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 2005 года 13 апреля "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан" и Приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для инвалидов", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 14010, акимат Мартукского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2021 жылға мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 12 ақпандағы № 30 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 15 ақпанда № 8054 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
ЗҚАИ-дың ескертпесі!
Осы қаулы 01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9 бабының 6) тармақшасына, 27 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 31 бабының 1) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы "Мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы", нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 14010 тіркелген бұйрығына сәйкес, Мәртөк ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест, для инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда по Мартукскому району на 2021 год в разрезе организаций, согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Мартукский районный отдел занятости и социальных программ" в установленном законодательством порядке обеспечить:

1. 2021 жылға арналған Мәртөк ауданы бойынша ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота, ұйымдар бөлінісінде қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. "Мәртөк аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:

1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Мартукского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2021 года.
Аким Мартукского района Е. Кенжеханұлы
Приложение к постановлению акимата Мартукского района от 12 февраля 2021 года № 30
Квота рабочих мест, для инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест, без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда по Мартукскому району на 2021 год
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Количество рабочих мест (единиц)
1
Коммунальное государственное учреждение "Мартукская детско-юношеская спортивная школа" государственного учреждения "Управление физической культуры и спорта Актюбинской области"
74
2
1
2
Коммунальное государственное учреждение "Яйсанская специальная организация образования" государственного учреждения "Управление образования Актюбинской области"

1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Мәртөк ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Мәртөк ауданының әкімі Е. Кенжеханұлы
Мәртөк ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 12 ақпандағы № 30 қаулысына қосымша
2021 жылға арналған Мәртөк ауданы бойынша ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасы
Ұйымдардың атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (қызметкерлердің тізімдік санынан % )
Жұмыс орындарының саны (бірлік)
1
"Ақтөбе облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесінің "Мәртөк балалар-жасөспірімдер спорт мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
74
2
1
2
"Ақтөбе облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесінің "Жайсаң арнайы білім беру ұйымы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі