О переименовании улицы села Байнассай Байнассайского сельского округа Мартукского района
Решение акима Байнассайского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 10 декабря 2021 года № 4. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 декабря 2021 года № 25872
В соответствии со статьями 35, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно – территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Байнассай и на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Актюбинской области от 26 марта 2021 года за № 1, РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Байнассай Байнассайского сельского округа Мартукского района улицу "Ф.Э. Дзержинский" на улицу "Мұқағали Мақатаев".
2. Государственному учреждению "Аппарата акима Байнассайского сельского округа" Мартукского района в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Байнассайского
сельского округа
М. Мынжасаров

Мәртөк ауданының Байнассай ауылдық округінің Байнассай ауылының көшесін қайта атау туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Байнассай ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 10 желтоқсандағы № 4 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 21 желтоқсанда № 25872 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35, 37 -баптарына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 – бабының 4) тармақшасына сәйкес, Байнассай ауылы халқының пікірін ескере отырып және Ақтөбе облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 26 наурыздағы № 1 қорытындысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Мәртөк ауданының Байнассай ауылдық округі Байнассай ауылының "Ф.Э.Дзержинский" көшесі "Мұқағали Мақатаев" көшесіне деп қайта аталсын.
2. Мәртөк ауданының "Байнассай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы шешімді Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4.Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Байнассай ауылдық
округінің әкімі
М. Мынжасаров