О признании утратившими силу некоторых постановлении акимата Мугалжарского района
Постановление акимата Мугалжарского района Актюбинской области от 28 января 2021 года № 23. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 29 января 2021 года № 8031
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Мугалжарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу следующие постановления акимата Мугалжарского района:
1) постановление акимата Мугалжарского района от 31 мая 2019 года № 191 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Мугалжарскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6238, опубликованное 17 июня 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде);
2) постановление акимата Мугалжарского района от 21 мая 2020 года № 113 "О внесении изменения в постановление акимата Мугалжарского района от 31 мая 2019 года № 191 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Мугалжарскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7124, опубликованное 22 мая 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Мугалжарского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет ресурсе акимата Мугалжарского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мугалжарского района А. Шериязданов

Мұғалжар ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күшін жою туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 28 қаңтардағы № 23 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 29 қаңтарда № 8031 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31, 37- баптарына және Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес, Мұғалжар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мұғалжар ауданы әкімдігінің келесідей қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
1) Мұғалжар ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 31 мамырдағы № 191 "Мұғалжар ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6238 тіркелген, 2019 жылғы 17 маусымда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған);
2) Мұғалжар ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 21 мамырдағы № 113 "Мұғалжар ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 31 мамырдағы № 191 "Мұғалжар ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 7124 тіркелген, 2020 жылғы 22 мамырда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған).
2. "Мұғалжар аудандық әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Мұғалжар ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мұғалжар ауданының әкімі А. Шериязданов