О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 24 декабря 2020 года № 550 "Об утверждении Темирского районного бюджета на 2021–2023 годы"
Решение Темирского районного маслихата Актюбинской области от 11 марта 2021 года № 23. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 15 марта 2021 года № 8117. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьями 9, 104 и 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Темирский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Темирского районного маслихата от 24 декабря 2020 года № 550 "Об утверждении Темирского районного бюджета на 2021–2023 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7873, опубликованное 31 декабря 2020 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
доходы – цифры "7 434 422" заменить цифрами "7 456 997,5";
поступления трансфертов – цифры "4 285 164" заменить цифрами "4 307 739,5";
в подпункте 2):
затраты – цифры "7 434 422" заменить цифрами "7 813 393,9";
в подпункте 5):
дефицит бюджета (профицит) – цифры "-29 459" заменить цифрами "-385 855,4";
в подпункте 6):
финансирование дефицита бюджета (использование профицита) – цифры "29 459" заменить цифрами "385 855,4";
пункт 10:
дополнить подпунктом 7-1) следующего содержания:
"7-1) на техническое обслуживание объектов газоснабжения 2 039 тысяч тенге.";
пункт 11:
дополнить подпунктами 3-1), 3-2), 3-3), 3-4) следующего содержания:
"3-1) на строительство водопроводных сетей в селе Шыгырлы 1000 тысяч тенге;
3-2) на строительство объектов водоснабжения на станцииКалмаккырылган 1000 тысяч тенге;
3-3) на строительство водопроводных сетей в селе Енбекши 1000 тысяч тенге;
3-4) на строительство автомобильной дороги в селе Сарколь 17 231 тысяч тенге.";
пункт 14:
дополнить подпунктом 5-1) следующего содержания:
"5-1) на услуги по обеспечению деятельности акима города районного значения, села, поселка, сельского округа.".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Государственному учреждению "Аппарат Темирского районного маслихата" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области.

Аудандық мәслихаттың 2020 жылғы 24 желтоқсандағы № 550 "2021–2023 жылдарға арналған Темір аудандық бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақтөбе облысы Темір аудандық мәслихатының 2021 жылғы 11 наурыздағы № 23 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 15 наурызда № 8117 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9, 104 және 106 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, Темір аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Темір аудандық мәслихатының 2020 жылғы 24 желтоқсандағы № 550 "2021–2023 жылдарға арналған Темір аудандық бюджетін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 7873 тіркелген, 2020 жылғы 31 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада:
кірістер – "7 434 422" сандары "7 456 997,5" сандарымен ауыстырылсын;
трансферттер түсімдері – "4 285 164" сандары "4 307 739,5" сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
шығындар – "7 434 422" сандары "7 813 393,9" сандарымен ауыстырылсын;
5) тармақшада:
бюджет тапшылығы (профициті) – "-29 459" сандары "-385 855,4" сандарымен ауыстырылсын;
6) тармақшада:
бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – "29 459" сандары "385 855,4" сандарымен ауыстырылсын;
10 тармақ:
мынадай мазмұндағы 7-1) тармақшамен толықтырылсын:
"7-1) газбен жабдықтау нысандарына техникалық қызмет көрсетуге 2 039 мың теңге.";
11 тармақ:
мынадай мазмұндағы 3-1), 3-2), 3-3), 3-4) тармақшалармен толықтырылсын:
"3-1) Шығырлы ауылындағы су құбыры желілерінің құрылысына 1000 мың теңге;
3-2) Қалмаққырылған стансасындағы сумен жабдықтау нысандарының құрылысына 1000 мың теңге;
3-3) Еңбекші ауылындағы су құбыры желілерінің құрылысына 1000 мың теңге;
3-4) Саркөл ауылындағы көлік жолдарының құрылысына 17 231 мың теңге.";
14 тармақ:
мынадай мазмұндағы 5-1) тармақшамен толықтырылсын:
"5-1) аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтерге.".
2. Көрсетілген шешімдегі 1–қосымша осы шешімдегі қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. "Темір аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесіне заңнамада белгіленген тәртіппен осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.