О внесении изменений в решение Темирского районного маслихата от 30 октября 2020 года № 527 "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности по Темирскому району"
Решение Темирского районного маслихата Актюбинской области от 24 сентября 2021 года № 94. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 7 октября 2021 года № 24649
РЕШИЛ:
1. Внести в решение Темирского районного маслихата "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности по Темирскому району" от 30 октября 2020 года № 527 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7575) следующие изменения:
заголовок указанного решения изложить в новой редакции:
"Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения и культуры, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности по Темирскому району";
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Установить повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки специалистам в области социального обеспечения и культуры, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности по Темирскому району, по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь Темирского
районного маслихата
Б. Шаимов

Темір аудандық мәслихатының 2020 жылғы 30 қазандағы № 527 "Темір ауданы бойынша азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгілеу туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Темір аудандық мәслихатының 2021 жылғы 24 қыркүйектегі № 94 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 7 қазанда № 24649 болып тіркелді
ШЕШТІ:
1. Темір аудандық мәслихатының "Темір ауданы бойынша азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгілеу туралы" 2020 жылғы 30 қазандағы № 527 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7575 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Темір ауданы бойынша азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгілеу туралы";
көрсетілген шешімнің 1 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Темір ауданы бойынша азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандарға аудандық бюджет қаражаты есебінен қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгіленсін.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Темір аудандық
мәслихатының хатшысы
Б. Шаимов