Об установленииограничительных мероприятий на территории крестьянского хозяйства "Бірлік" села Бестамак Саралжинского сельского округа Уилского района
Решение акима Саралжинского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 16 июля 2021 года № 32. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 июля 2021 года № 23629. Утратило силу решением акима Саралжинского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 25 августа 2021 года № 53
Сноска. Утратило силу решением акима Саралжинского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 25.08.2021 № 53 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории крестьянского хозяйства "Бірлік" села Бестамак Саралжинского сельского округа Уилского района, в связи с выявлением заболевания пастерллез среди крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Саралжинского сельского округа Уилского района Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Саралжинского сельского округа А. Мубараков

Ойыл ауданы Саралжын ауылдық округі Бестамақ ауылы "Бірлік" шаруа қожалығының аумағында шектеу шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Саралжын ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 16 шілдедегі № 32 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 21 шілдеде № 23629 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Саралжын ауылдық округі әкiмiнiң 2021 жылғы 25 тамыздағы № 53 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Саралжын ауылдық округі әкiмiнiң 25.08.2021 № 53 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес ШЕШТІМ:
1. Ойыл ауданы Саралжын ауылдық округі Бестамақ ауылы "Бірлік" шаруа қожалығының аумағындамүйізді ірі қара малдарының арасынан пастереллез ауруының анықталуына байланысты шектеу шаралары белгіленсін.
2. "Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Саралжын ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы шешімді Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4.Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Саралжын ауылдық округінің әкімі А. Мубараков