Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2020-2021 учебный год
Постановление акимата Алматинской области от 14 апреля 2021 года № 142. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 16 апреля 2021 года № 5930
В соответствии с подпунктом 8-3) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Алматинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2020-2021 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Алматы облысы әкімдігінің 2021 жылғы 14 сәуірдегі № 142 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2021 жылы 16 сәуірде № 5930 болып тіркелді
"Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 2-тармағы 8-3) тармақшасына сәйкес Алматы облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2020-2021 учебный год.
2. Государственным учреждениям "Управление образования Алматинской области", "Управление здравоохранения Алматинской области", "Управление физической культуры и спорта Алматинской области", "Управление экономики и бюджетного планирования Алматинской области" обеспечить размещение и финансирование государственного образовательного заказа в организациях технического и профессионального, послесреднего образования.

1. Қоса беріліп отырған 2020-2021 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.
2. "Алматы облысының білім басқармасы", "Алматы облысының денсаулық сақтау басқармасы", "Алматы облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы", "Алматы облысының экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы" мемлекеттік мекемелері техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыруды және қаржыландыруды қамтамасыз етсін.

3. Государственным учреждениям "Управление образования Алматинской области", "Управление здравоохранения Алматинской области" "Управление физической культуры и спорта Алматинской области" обеспечить исполнение государственного образовательного заказа на подготовку кадров в учебных заведениях технического и профессионального, послесреднего образования на 2020-2021 учебный год.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Алматинской области Р. Али.

3. "Алматы облысының білім басқармасы", "Алматы облысының денсаулық сақтау басқармасы", "Алматы облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемелері техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беретін оқу орындарында кадрларды даярлауға 2020-2021 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысының орындалуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Алматы облысы әкімінің орынбасары Р. Әлиге жүктелсін.