О внесении изменения в решение Илийского районного маслихата Алматинской области от 30 ноября 2018 года № 35-164 "О повышении базовых ставок по Илийскому району"
Решение Илийского районного маслихата Алматинской области от 29 ноября 2021 года № 13-48. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 8 декабря 2021 года № 25653
Илийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Илийского районного маслихата Алматинской области от 30 ноября 2018 года № 35-164 "О повышении базовых налоговых ставок по Илийскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4932) следующее изменение:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. На основании проектов (схем) зонирование земель, проводимого в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан, повысить ставки земельного налога на 50 процентов от базовых ставок земельного налога, установленных статьями 505 и 506 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый Кодекса).".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь Илийского районного маслихата Р. Абилова

Алматы облысы Іле аудандық мәслихатының 2018 жылғы 30 қарашадағы № 35-164 "Іле ауданы бойынша базалық салық мөлшерлемелерін арттыру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Алматы облысы Іле аудандық мәслихатының 2021 жылғы 29 қарашадағы № 13-48 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылы 8 желтоқсанда № 25653 болып тіркелді
Іле аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Алматы облысы Іле аудандық мәслихатының 2018 жылғы 30 қарашадағы № 35-164 "Іле ауданы бойынша базалық салық мөлшерлемелерін арттыру туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4932 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1- тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес жүргiзiлетiн жердi аймаққа бөлу жобалары (схемалары) негiзiнде, Іле ауданы бойынша жер салығының мөлшерлемелерін "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық Кодексі)" Қазақстан Республикасы Кодексінің 505 және 506-баптарында белгiленген жер салығының базалық мөлшерлемелерінен 50 пайызға арттырылсын.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Іле аудандық мәслихатының хатшысы Р. Абилова