О снятии ограничительных мероприятий на территории города Шымкент
Постановление акимата города Шымкент от 8 апреля 2021 года № 225. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Шымкент 9 апреля 2021 года № 165
В соответствии с подпунктом 3) пункта 1-1 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании представления территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан по городу Шымкент от 1 апреля 2021 года № 03-10/279, акимат города Шымкент ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Снять установленные ограничительные мероприятия в связи с окончанием работ по очагам бешенства на улице Ахметова, микрорайона Жайлау, Абайского района города Шымкент.
2. Признать утратившим силу постановление акимата города Шымкент от 4 февраля 2021 года № 51 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории города Шымкент" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 155, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов в электронном виде 5 февраля 2021 года).
3. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства и ветеринарии города Шымкент" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции города Шымкент;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Шымкент после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Шымкент А. Саттыбаева.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Шымкент М. Айтенов

Шымкент қаласы аумағында шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Шымкент қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 8 сәуірдегі № 225 қаулысы. Шымкент қаласының Әділет департаментінде 2021 жылғы 9 сәуірде № 165 болып тіркелді
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-бабының 1-1 тармағының 3) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Шымкент қаласы бойынша аумақтық инспекциясының 2021 жылғы 1 сәуірдегі № 03-10/279 ұсынысы негізінде, Шымкент қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шымкент қаласы, Абай ауданы, Жайлау мөлтек ауданы, Ахметов көшесіне қойылған шектеу іс-шаралары құтыру ауруының ошақтарында жұмыстар аяқталуына байланысты тоқтатылсын.
2. "Шымкент қаласы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Шымкент қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 4 ақпандағы № 51 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 155 болып тіркелген, Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2021 жылғы 5 ақпандағы электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Шымкент қаласының ауыл шаруашылығы және ветеринария басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Шымкент қаласының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Шымкент қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Шымкент қаласы әкімінің орынбасары А. Сәттібаевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шымкент қаласының әкімі М. Айтенов