О признании утратившим силу решения акима Енбекшинского района города Шымкент от 8 июня 2020 года № 1 "Об объявлении чрезвычайной ситуации местного масштаба природного характера"
Решение акима Енбекшинского района города Шымкент от 28 июня 2021 года № 1. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 7 июля 2021 года № 23318
В соответствии со статьями 35, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение акима Енбекшинского района города Шымкент от 8 июня 2020 года № 1 "Об объявлении чрезвычайной ситуации местного масштаба природного характера" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 109).
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Енбекшинского района города Шымкент" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе аппарата акима Енбекшинского района города Шымкент после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Енбекшинского района А. Малахову.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его официального опубликования.
Аким Енбекшинского района Ғ. Ильясов

"Жергілікті ауқымдағы табиғи төтенше жағдай жариялау туралы" Шымкент қаласы Еңбекші ауданы әкімінің 2020 жылғы 8 маусымдағы № 1 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шымкент қаласы Еңбекші ауданы әкімінің 2021 жылғы 28 маусымдағы № 1 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 7 шілдеде № 23318 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35, 37-баптарына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес ШЕШТІМ:
1. Шымкент қаласы Еңбекші ауданы әкімінің 2020 жылғы 8 маусымдағы № 1 "Жергілікті ауқымдағы табиғи төтенше жағдай жариялау туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 109 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
2. "Шымкент қаласының Еңбекші ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Шымкент қаласы Еңбекші ауданы әкімі аппаратының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Еңбекші ауданы әкімінің орынбасары А. Малаховқа жүктелсін.
4. Осы шешім оның ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Еңбекші ауданының әкімі Ғ. Ильясов