Об изменении границ Байтерекского и Сарыкемерского сельских округов Байзакского района Жамбылской области
Совместное постановление акимата Жамбылской области от 12 апреля 2021 года № 86 и решение Жамбылского областного маслихата от 12 апреля 2021 года № 4-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области от 16 апреля 2021 года № 4939
В соответствии со статьей 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве в Республике Казахстан", статьями 6, 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Жамбылский областной ПОСТАНОВЛЯЕТ и Жамбылский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить границу (черты) Сарыкемерского сельского округа путем включения северной части села Сарыкемер с нечетной стороны домов улицы Мамбет батыра общей площадью 576,3 гектаров из состава Байтерекского сельского округа Байзакского района Жамбылской области.
2. Внести следующие изменения в постановления Жамбылского областного акимата и решения Жамбылского областного маслихата:
1) в постановление акимата Жамбылской области от 29 апреля 2013 года № 95 и решение Жамбылского областного маслихата от 4 мая 2013 года № 12-3 "Об образовании нового сельского округа в Байзакском районе Жамбылской области и изменении границы Сарыкемерского сельского округа" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1948, опубликовано 11 июня 2013 года в газете "Знамя труда") следующее изменение:
в пункте 1 указанного совместного постановления и решения цифры "3021" заменить цифрами "2492,3";
2) в постановление акимата Жамбылской области от 21 июня 2018 года № 126 и решение Жамбылского областного маслихата от 29 июня 2018 года № 24-8 "Об изменении границы (черты) Бурылского, Ботамойнакского, Улгулинского, Сарыкемерского и Байтерекского сельских округов Байзакского района Жамбылской области" (зарегистрировано в государственном Реестре нормативных правовых актов под №3906, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 26 июля 2018 года) следующие изменения:
подпункт 5) пункта 1 и приложение 5 указанного совместного постановления и решения исключить;
приложение 4 изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему нормативному правовому акту.
3. Контроль за исполнением данного нормативного правового акта возложить на постоянную комиссию областного маслихата по вопросам развития агропромышленности, экологии и природопользования и на заместителя акима Жамбылской области Б. Нигмашева.

Жамбыл облысының Байзақ ауданының Бәйтерек және Сарыкемер ауылдық округтерінің шекараларын өзгерту туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2021 жылғы 12 сәуірдегі № 86 бірлескен қаулысы және Жамбыл облыстық мәслихатының 2021 жылғы 12 сәуірдегі № 4-4 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 16 сәуірде № 4939 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылыс туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 11 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 627 баптарына сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Жамбыл облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жамбыл облысы Байзақ ауданының Бәйтерек ауылдық округінің құрамынан Сарыкемер ауылының солтүстік бөлігі Мәмбет батыр көшесінің тақ сан нөмірлі үйлер жағын жалпы көлемі 576,3 гектар жерді қосу жолымен Сарыкемер ауылдық округінің шекарасы (шегі) өзгертілсін.
2. Кейбір бірлескен Жамбыл облысы әкімдігінің қаулыларына және Жамбыл облыстық мәслихаттың шешімдеріне келесі өзгерістер енгізілсін:
1) "Жамбыл облысының Байзақ ауданында жаңа ауылдық округ құру және Сарыкемер ауылдық округінің шекарасын өзгерту туралы" бірлескен Жамбыл облысы әкімдігінің 2013 жылғы 29 сәуірдегі № 95 қаулысы және Жамбыл облысының мәслихатының 2013 жылғы 4 мамырдағы № 12-3 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1948 болып тіркелген, 2013 жылдың 11 маусымында "Ақ жол" газетінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
аталған бірлескен қаулы мен шешімнің 1 тармағындағы "3021" деген сандар "2492,3" деген сандармен ауыстырылсын;
2) "Жамбыл облысы Байзақ ауданының Бурыл, Ботамойнақ, Үлгілі, Сарыкемер және Бәйтерек ауылдық округтерінің шекараларын (шегін) өзгерту туралы" бірлескен Жамбыл облысы әкімдігінің 2018 жылғы 21 маусымдағы № 126 қаулысы және Жамбыл облысы мәслихатының 2018 жылғы 29 маусымдағы № 24-8 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3906 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2018 жылғы 26 шілдеде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
аталған бірлескен қаулы мен шешімнің 1 тармағының 5) тармақшасы және 5 қосымшасы алынып тасталсын;
4 қосымшасы осы нормативтік құқықтық актінің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. Осы нормативтік құқықтық актінің орындалуын бақылау облыстық мәслихаттың аймақты, әкімшілік-аумақтық құрылымды, ауыл шаруашылығын дамыту мәселелері және жер учаскесін сатып алу туралы шарттар жобаларын қарау жөніндегі тұрақты комиссиясына және Жамбыл облысы әкімінің орынбасары Б.Нығмашевқа жүктелсін.