О внесении изменений в решение Жамбылского областного маслихата "Об областном бюджете на 2021-2023 годы" от 11 декабря 2020 года №52-3
Решение Жамбылского областного маслихата от 9 сентября 2021 года № 8-2. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 сентября 2021 года № 24352
Жамбылский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жамбылского областного маслихата "Об областном бюджете на 2021-2023 годы" от 11 декабря 2020 года №52-3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №4848) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить областной бюджет на 2021-2023 годы, согласно приложениям 1, 2, 3, 4 в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 507 773 537 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 36 978 624 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 2 887 269 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 38 000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 467 869 644 тысяч тенге;
2) затраты – 511 880 485 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 15 169 394 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 26 183 202 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 11 013 808 тысяч тенге;
4) cальдо по операциям с финансовыми активами – 365 000 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета (профицит) – -19 641 342 тысяч тенге;

"2021-2023 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2020 жылғы 11 желтоқсандағы №52-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облыстық мәслихатының 2021 жылғы 9 қыркүйектегі № 8-2 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 14 қыркүйекте № 24352 болып тіркелді
Жамбыл облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2021-2023 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2020 жылғы 11 желтоқсандағы №52-3 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4848 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 - тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған облыстық бюджет 1, 2, 3, 4 - қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға келесідей көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 507 773 537 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 36 978 624 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 2 887 269 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 38 000 мың теңге;
трансферттер түсiмі – 467 869 644 мың теңге;
2) шығындар – 511 880 485 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 15 169 394 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 26 183 202 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 11 013 808 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 365 000 мың теңге:
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -19 641 342 мың теңге;

6) финансирование дефицита бюджета (использование профицита) - 19 641 342 тысяч тенге."
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Секретарь Жамбылского
областного маслихата М. Сарыбеков
Приложение к решению
Жамбылского областного
маслихата от 9 сентября 2021
года № 8-2
Приложение 1 к решению
Жамбылского областного
маслихата от 11 декабря 2020

6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 19 641 342 мың теңге."
Көрсетілген шешімнің 1- қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2021 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл облыстық
мәслихатының хатшысы М. Сарыбеков
Жамбыл облыстық
мәслихатының 2021 жылғы
9 қыркүйектегі № 8-2 шешіміне
қосымша
Жамбыл облыстық
мәслихатының 2020 жылғы 11

51 167 014
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
620 250
004
Информатизация системы образования в государственных организациях образования
38 800
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов государственных организациях образования
2 950 966
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов областного, районного (городского) масштабов
362 991
011
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
670 591
012
Реабилитация и социальная адаптация детей и подростков с проблемами в развитии
88 568
013
Капитальные расходы государственного органа
3 868
019
Присуждение грантов государственным учреждениям образования за высокие показатели работы
34 000
029
Методическое и финансовое сопровождение системы образования
39 294 558
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
6 695 710
080
Реализация инициативы Фонда Нурсултана Назарбаева на выявление и поддержку талантов "EL UMITI"
64 278
086
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
2 639
087
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
339 795
271
Управление строительства области
10 186 780
203
Строительство биофармацевтического завода в Жамбылской области
10 186 780
05
Здравоохранение
16 361 669
253
Управление здравоохранения области
1 514 762
006
Услуги по охране материнства и детства
342 596
007
Пропаганда здорового образа жизни
54 866
041
Дополнительное обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по решению местных представительных органов областей
474 244
042
Проведение медицинской организацией мероприятий, снижающих половое влечение, осуществляемые на основании решения суда
1 393
050
Возмещение лизинговых платежей по санитарному транспорту, медицинским изделиям, требующие сервисного обслуживания, приобретенных на условиях финансового лизинга
641 663
271
Управление строительства области
5 520 625
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
5 520 625
253
Управление здравоохранения области
3 173 565
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
3 173 565
253
Управление здравоохранения области

51 167 014
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
620 250
004
Мемлекеттік білім беру ұйымдарында білім беру жүйесін ақпараттандыру
38 800
005
Мемлекеттік білім беру ұйымдар үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
2 950 966
007
Облыстық, аудандық (қалалық) ауқымдардағы мектеп олимпиадаларын, мектептен тыс іс-шараларды және конкурстар өткізу
362 991
011
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
670 591
012
Дамуында проблемалары бар балалар мен жасөспірімдердің оңалту және әлеуметтік бейімдеу
88 568
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3 868
019
Мемлекеттік білім беру мекемелеріне жұмыстағы жоғары көрсеткіштері үшін гранттар беру
34 000
029
Білім беру жүйесін әдістемелік және қаржылық сүйемелдеу
39 294 558
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
6 695 710
080
Нұрсұлтан Назарбаев Қорының "EL UMITI" таланттарын анықтау және қолдау бастамасын іске асыру
64 278
086
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
2 639
087
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
339 795
271
Облыстың құрылыс басқармасы
10 186 780
203
Жамбыл облысында биофармацевтикалық зауыт салу
10 186 780
05
Денсаулық сақтау
16 361 669
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
1 514 762
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі көрсетілетін қызметтер
342 596
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
54 866
041
Облыстардың жергілікті өкілдік органдарының шешімі бойынша тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемімен қосымша қамтамасыз ету
474 244
042
Медициналық ұйымның сот шешімі негізінде жүзеге асырылатын жыныстық құмарлықты төмендетуге арналған іс-шараларды жүргізу
1 393
050
Қаржы лизингі шарттарында сатып алынған санитариялық көлік және сервистік қызмет көрсетуді талап ететін медициналық бұйымдар бойынша лизинг төлемдерін өтеу
641 663
271
Облыстың құрылыс басқармасы
5 520 625
038
Деңсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
5 520 625
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
3 173 565
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
3 173 565
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы

65 842
039
Оказание амбулаторно-поликлинических услуг и медицинских услуг субъектами сельского здравоохранения, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета, и оказание услуг Call-центрами
65 842
253
Управление здравоохранения области
60 141
029
Областные базы специального медицинского снабжения
60 141
253
Управление здравоохранения области
6 026 734
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
338 314
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
242 055
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
32 360
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
111 755
023
Социальная поддержка медицинских и фармацевтических работников
37 917
030
Капитальные расходы государственных органов здравоохранения
8 000
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
5 098 429
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
157 904
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
22 034 801
256
Управление координации занятости и социальных программ области
4 012 545
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 215 211
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 499 255
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
833 434
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
464 645
261
Управление образования области
736 656
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
403 022
092
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
226 458
201
Государственная поддержка по содержанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах семейного типа и приемных семьях
107 176
271
Управление строительства области

65 842
039
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін көмекті қоспағанда ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің амбулаториялық-емханалық қызметтерді және медициналық қызметтерді көрсетуі және Сall-орталықтардың қызмет көрсетуі
65 842
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
60 141
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
60 141
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
6 026 734
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
338 314
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
242 055
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
32 360
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
111 755
023
Медициналық және фармацевтикалық қызметкерлерді әлеуметтік қолдау
37 917
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
8 000
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
5 098 429
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
157 904
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
22 034 801
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
4 012 545
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 215 211
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 499 255
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
833 434
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
464 645
261
Облыстың білім басқармасы
736 656
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
403 022
092
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
226 458
201
Жетім балаларды және ата-аналарының қамқорынсыз қалған, отбасылық үлгідегі балалар үйлері мен асыраушы отбасыларындағы балаларды мемлекеттік қолдау
107 176
271
Облыстың құрылыс басқармасы

179 493
001
Услуги по реализации молодежной политики на местном уровне
99 895
003
Капитальные расходы государственного органа
2 127
005
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
66 697
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
10 774
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
7 888 094
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
117 590
007
Развитие теплоэнергетической системы
117 590
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
7 770 504
071
Развитие газотранспортной системы
7 770 504
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
26 939 994
255
Управление сельского хозяйства области
19 755 212
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
439 503
002
Субсидирование развития семеноводства
1 528 000
003
Капитальные расходы государственного органа
2 327
006
Субсидирование производства приоритетных культур
1 427 043
008
Субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов
119 787
010
Возмещение физическим и юридическим лицам затрат на закладку и выращивание уничтоженных плодово-ягодных культур, зараженных бактериальным ожогом плодовых
22 969
018
Обезвреживание пестицидов (ядохимикатов)
1 877
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
10 060
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
60 000
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
6 517
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
1 345 204
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
5 912 561
051
Субсидирование в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса
200 000
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
5 328 490
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
52 774
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования

179 493
001
Жергілікті деңгейде жастар саясатын іске асыру жөніндегі қызметтер
99 895
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 127
005
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
66 697
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
10 774
09
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
7 888 094
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
117 590
007
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту
117 590
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
7 770 504
071
Газ тасымалдау жүйесін дамыту
7 770 504
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
26 939 994
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
19 755 212
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
439 503
002
Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау
1 528 000
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 327
006
Басым дақылдардың өндірісін субсидиялау
1 427 043
008
Cаны зиян тигізудің экономикалық шегінен жоғары зиянды және аса қауіпті зиянды организмдерге, карантинді объектілерге қарсы өңдеулер жүргізуге арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) құнын субсидиялау
119 787
010
Жеке және заңды тұлғаларға жеміс дақылдарының бактериялық күйігін жұқтырған жойылған жеміс-жидек дақылдарын отырғызу мен өсіру шығындарын өтеу
22 969
018
Пестицидтерді (улы химикаттарды) залалсыздандыру
1 877
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
10 060
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
60 000
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
6 517
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
1 345 204
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
5 912 561
051
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялау
200 000
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
5 328 490
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
52 774
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау

1 945 901
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
828 000
059
Субсидирование затрат ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов на проведение внутреннего аудита сельскохозяйственных кооперативов
5 175
060
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
30 000
061
Субсидирование операционных затрат микрофинансовых организаций в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
31 100
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
457 924
271
Управление строительства области
592 428
020
Развитие объектов сельского хозяйства
592 428
719
Управление ветеринарии области
3 145 055
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
139 936
003
Капитальные расходы государственного органа
408
008
Организация строительства, реконструкции скотомогильников (биотермических ям) и обеспечение их содержания
32 933
009
Организация санитарного убоя больных животных
15 958
010
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
47 820
011
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
15 509
012
Проведение ветеринарных мероприятий по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных
87 076
013
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
18 206
014
Проведение противоэпизоотических мероприятий
2 462 633
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
1 333
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
249 806
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
73 437
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
185 964
003
Обеспечение функционирования водохозяйственных сооружений, находящихся в коммунальной собственности
118 446
004
Восстановление особо аварийных водохозяйственных сооружений и гидромелиоративных систем

1 945 901
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
828 000
059
Ауыл шаруашылығы кооперативтерінің тексеру одақтарының ауыл шаруашылығы кооперативтерінің ішкі аудитін жүргізуге арналған шығындарын субсидиялау
5 175
060
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
30 000
061
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микроқаржы ұйымдарының операциялық шығындарын субсидиялау
31 100
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
457 924
271
Облыстың құрылыс басқармасы
592 428
020
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
592 428
719
Облыстың ветеринария басқармасы
3 145 055
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
139 936
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
408
008
Мал қорымдарын (биотермиялық шұңқырларды) салуды, реконструкциялауды ұйымдастыру және оларды күтіп-ұстауды қамтамасыз ету
32 933
009
Ауру жануарларды санитариялық союды ұйымдастыру
15 958
010
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
47 820
011
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнім мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
15 509
012
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасы бойынша ветеринариялық іс-шаралар жүргізу
87 076
013
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
18 206
014
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
2 462 633
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
1 333
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
249 806
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
73 437
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
185 964
003
Коммуналдық меншіктегі су шаруашылығы құрылыстарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
118 446
004
Ерекше авариялы су шаруашылығы құрылыстары мен гидромелиорациялық жүйелердi қалпына келтiру

3 710 016
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
4 129 924
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области транспорта и коммуникаций
102 664
005
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым межрайонным (междугородним) сообщениям
271 634
011
Капитальные расходы государственного органа
2 640
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
3 484 728
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
268 258
13
Прочие
11 977 503
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
7 175 699
005
Поддержка частного предпринимательства в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2025"
61 000
008
Поддержка предпринимательской деятельности
31 931
010
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2025"
5 090 200
011
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2025"
1 992 568
253
Управление здравоохранения области
817 863
058
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
359 778
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
458 085
257
Управление финансов области
872 977
012
Резерв местного исполнительного органа области
872 977
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
113 841
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
113 841
261
Управление образования области
1 305 409
079
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
1 233 444
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
71 965
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
123 972
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и индустриально-инновационной деятельности
109 749
003
Капитальные расходы государственного органа
14 223
271
Управление строительства области
1 144 394

3 710 016
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
4 129 924
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
102 664
005
Әлеуметтiк маңызы бар ауданаралық (қалааралық) қатынастар бойынша жолаушылар тасымалын субсидиялау
271 634
011
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 640
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
3 484 728
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
268 258
13
Басқалар
11 977 503
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
7 175 699
005
"Бизнестің жол картасы - 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
61 000
008
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
31 931
010
"Бизнестің жол картасы - 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
5 090 200
011
"Бизнестің жол картасы - 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
1 992 568
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
817 863
058
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
359 778
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
458 085
257
Облыстың қаржы басқармасы
872 977
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
872 977
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
113 841
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
113 841
261
Облыстың білім басқармасы
1 305 409
079
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
1 233 444
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
71 965
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
123 972
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық қызметті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
109 749
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
14 223
271
Облыстың құрылыс басқармасы
1 144 394