О внесении изменения в постановление акимата Жамбылской области от 11 августа 2021 года №180 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2021-2022 учебный год"
Постановление акимата Жамбылской области от 28 декабря 2021 года № 310. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 декабря 2021 года № 26216
Акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Жамбылской области от 11 августа 2021 года № 180 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2021-2022 учебный год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №24285) следующее изменение:
приложение 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление образования акимата Жамбылской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области.

"2021-2022 оқу жылына жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2021 жылғы 11 тамыздағы №180 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2021 жылғы 28 желтоқсандағы № 310 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 29 желтоқсанда № 26216 болып тіркелді
Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "2021 - 2022 оқу жылына жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2021 жылғы 11 тамыздағы №180 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №24285 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының 2-қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жамбылской области Б. Сапарбаев
Приложение к постановлению
акимата Жамбылской области
от 28 декабря 2021 года № 310
Приложение 2 к постановлению
акимата Жамбылской области
от 11 августа 2021 года № 180
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с послевузовским образованием (резидентура) на 2021-2022 учебный год (за счет местного бюджета)
Код и классификация направлений подготовки
Код и наименование группы образовательных программ
Объем государственного образовательного заказа на 2021-2022 учебный год
Средняя стоимость расходов на обучение 1 врача-резидента в год (тенге) очное обучение
организации высшего и (или) послевузовского образования с особым статусом
другие организации высшего и (или) послевузовского образования

3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл облысының әкімі Б. Сапарбаев
Жамбыл облысы әкімдігінің
2021 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 310 қаулысына қосымша
Жамбыл облысы әкімдігінің
2021 жылғы 11 тамыздағы
№ 180 қаулысына 2-қосымша
2021-2022 оқу жылына жоғары оқу орнынан кейінгі (резидентура) білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы (жергілікті бюджет есебінен)
Даярлау бағыттарының коды және сыныпталуы
Білім беру бағдарламасы тобының коды және атауы
2021-2022 оқу жылына мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі
Жылына 1 дәрігер-резидентке жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге) күндізгі оқу
ерекше мәртебесі бар жоғары және (немесе) жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдары
басқа жоғары және (немесе) жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдары