Об изменении и установлении границы Каратобинского сельского округа Жамбылского района Жамбылской области
Совместные постановление акимата Жамбылской области от 13 декабря 2021 года № 291 и решение Жамбылского областного маслихата от 13 декабря 2021 года № 12-9. Зарегистрированы в Министерстве юстиции Республики Казахстан 11 января 2022 года № 26441
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 11 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Жамбылский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить границу Каратобинского сельского округа Жамбылского района Жамбылской области согласно прилагаемой экспликации земель.
2. Установить границы Каратобинского сельского округа общей площадью 1707,261 гектар.
3. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления акимата и решения маслихата возложить на курирующего заместителя акима области.
4. Настоящее совместное постановление акимата и решение маслихата вводятся в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жамбылской области Б. Сапарбаев
Секретарь Жамбылского
областного маслихата М. Сарыбеков
Приложение к совместному
постановлению акимата
Жамбылской области
от 13 декабря 2021 года № 291 и
решению Жамбылского
областного маслихата
от 13 декабря 2021 года № 12-9
Экспликация земель Каратобинского сельского округа Жамбылского района Жамбылской области
Наименование
Общая площадь земель, гектар
Всего сельскохозяйственных угодий, гектар
в том числе
Прочие земли, гектар
пашня, гектар
сенокос, гектар
многолетние насаждения, гектар
пастбища, гектар
1
Каратобинский сельский округ

Жамбыл облысы Жамбыл ауданы Қаратөбе ауылдық округінің шекарасын өзгерту және белгілеу туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2021 жылғы 13 желтоқсандағы № 291 бірлескен қаулысы және Жамбыл облыстық мәслихатының 2021 жылғы 13 желтоқсандағы № 12-9 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 11 қаңтарда № 26441 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына және "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабына сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Жамбыл облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Жамбыл облысы Жамбыл ауданы Қаратөбе ауылдық округінің шекарасы қоса берілген жерлердің экспликациясына сәйкес өзгертілсін.
2. Қаратөбе ауылдық округінің шекарасының жалпы аумағы 1707,261 гектар болып белгіленсін.
3. Осы бірлескен әкімдіктің қаулысы және маслихаттың шешімінің орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы бірлескен әкімдіктің қаулысы және маслихаттың шешімі оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл облысының әкімі Б. Сапарбаев
Жамбыл облыстық
мәслихатының хатшысы М. Сарыбеков
Жамбыл облысы әкімдігінің
2021 жылғы 13 желтоқсандағы
№ 291 бірлескен қаулысы және
Жамбыл облыстық
мәслихатының 2021 жылғы 13
желтоқсандағы № 12-9
шешімнің қосымшасы
Жамбыл облысы Жамбыл ауданы Қаратөбе ауылдық округінің жерлерінің экспликациясы
Атауы
Жерлердің жалпы көлемі, гектар
Барлық ауыл шаруашылық алқаптары, гектар
оның ішінде
Басқа жерлер, гектар
егістік, гектар
шабындық, гектар
көп жылдық екпелер, гектар
жайылымдар, гектар
1
Қаратөбе ауылдық округі