О внесении изменений в решение Таласского районного маслихата от 20 апреля 2020 года № 71-7 "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии проживающим и работающим в сельских населенных пунктах"
Решение Таласского районного маслихата Жамбылской области от 16 апреля 2021 года № 5-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 23 апреля 2021 года № 4949
В соответствии статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Таласский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Таласского районного маслихата от 20 апреля 2020 года № 71-7 "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии проживающим и работающим в сельских населенных пунктах" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4570, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 27 апреля 2020 года) следующее изменение:
в приложении решение пункта 1 главы 1 на русском языке слова "Меркенский район" заменить словами "Таласский район";
в тексте пункта 1 главы 1 на русском языке изменение внесено, текст на казахском языке не меняется;
2. Разместить настоящее решение на интернет-ресурсе Таласского районного маслихата после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по социально-правовой защите жителей и вопросам культуры Таласского районного маслихата.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстициии и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Ү. Битенова
Секретарь маслихата
Таласского района К. Садубаев

"Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін көмек беру туралы" Талас аудандық мәслихатының 20 сәуір 2020 жылғы № 71-7 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Жамбыл облысы Талас аудандық мәслихатының 2021 жылғы 16 сәуірдегі № 5-3 шешімі. Жамбыл облысының Әділет епартаментінде 2021 жылғы 23 сәуірде № 4949 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес, Талас аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін көмек беру туралы" Талас аудандық мәслихатының 20 сәуір 2020 жылғы № 71-7 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4570 болып тіркелген, электронды түрде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілердің эталондық бақылау банкінде 27 сәуір 2020 жылы жарияланған) келесідей өзгеріс енгізілсін:
Шешімнің орыс тіліндегі қосымшасының 1-тарауының 1 тармағындағы "Мерке ауданы" деген сөздер "Талас ауданы" деген сөздерге ауыстырылсын.
1-тараудың 1 тармағындағы орыс тіліндегі мәтінге өзгеріс енгізілді, қазақ тіліндегі мәтін өзгермейді.
2. Осы шешім ресми жарияланғаннан кейін Талас аудандық мәслихатының интернет-ресурсына орналастырылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын қадағалау Талас аудандық мәслихатының тұрғындарды әлеуметтік-құқықтық қорғау және мәдениет мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Ү. Битенова
Талас аудандық мәслихатының
хатшысы К. Садубаев