О внесении изменений в решение Шуского районного маслихата "О районном бюджете на 2021-2023 годы" от 22 декабря 2020 года № 77-3
Решение Шуского районного маслихата Жамбылской области от 26 августа 2021 года № 12-2. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 10 сентября 2021 года № 24305
Шуский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шуского районного маслихата "О районном бюджете на 2021-2023 годы" от 22 декабря 2020 года № 77-3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4850) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2, 3, к настоящему решению соответственно, в том числе на 2021 год, в следующих объемах:
1) доходы – 20769447 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 4034315 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 24183 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 17400 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 16693549 тысяч тенге;
2) затраты – 21053513 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 100799 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 175020 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 74221 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -384865 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –384865 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 175020 тысяч тенге;
погашение займов – 74221 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 284066 тысяч тенге".
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

"2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Шу аудандық мәслихатының 2020 жылғы 22 желтоқсандағы № 77-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Шу аудандық мәслихатының 2021 жылғы 26 тамыздағы № 12-2 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 10 қыркүйекте № 24305 болып тіркелді
Шу аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Шу аудандық мәслихатының 2020 жылғы 22 желтоқсандағы № 77-3 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4850 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 - тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2021 - 2023 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше осы шешімнің 1, 2, 3 - қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға келесідей көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 20769447 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер –4034315 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 24183 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 17400 мың теңге;
трансферттер түсімі – 16693549 мың теңге;
2) шығындар – 21053513 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 100799 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 175020 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу –74221 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -384865 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 384865 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 175020 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 74221 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары –284066 мың теңге".
көрсетілген шешімнің 1 - қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

14880
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
4500
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
10380
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
22700
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
22700
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
22700
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2916167
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1048030
005
Государственная адресная социальная помощь
1048030
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1730146
002
Программа занятости
1192010
4
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
38919
006
Оказание жилищной помощи
14098
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
82744
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
7628
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
140254
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
134652
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
119841
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
137991
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
43951
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
4616
021
Капитальные расходы государственного органа
1190
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
59085
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
3500
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
11500
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам

14880
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
4500
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
10380
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
22700
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
22700
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
22700
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2916167
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1048030
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1048030
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1730146
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
1192010
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
38919
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
14098
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
82744
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
7628
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
140254
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
134652
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
119841
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
137991
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
43951
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
4616
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1190
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
59085
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
3500
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
11500
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер

150941
006
Функционирование районных (городских) библиотек
150441
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
500
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
43784
002
Услуги по проведению государственной информационной политики
43784
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
17862
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
13862
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
4000
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
91677
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
30748
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
58602
006
Капитальные расходы государственного органа
2327
9
Прочие услуги в области топливно-энергетического комплекса и недропользования
25000
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
25000
036
Развитие газотранспортной системы
25000
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
71830
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
20968
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
20968
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
21412
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
15912
004
Организация работ по зонированию земель
5500
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
29450
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
29450
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
65084
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
65084
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
34046
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов

150941
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
150441
007
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халықтарының басқа да тілдерін дамыту
500
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
43784
002
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
43784
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
17862
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13862
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
4000
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
91677
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
30748
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
58602
006
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2327
9
Отын-энергетика кешені және жер қойнауын пайдалану саласындағы өзге де қызметтер
25000
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
25000
036
Газ тасымалдау жүйесін дамыту
25000
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
71830
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
20968
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20968
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
21412
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15912
004
Жердi аймақтарға бөлу жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
5500
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
29450
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
29450
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
65084
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
65084
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлы және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
34046
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу